 |
«Пермский моторный завод» выбрал «ИНТАЛЕВ» для автоматизации финансов
ОАО «Пермский моторный завод» (ОАО «ПМЗ») – российская машиностроительная компания, ведущий в России серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. С 2008 года ОАО «ПМЗ» входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (дочернее предприятие ОПК «Оборонпром»).
Текущая концепция развития предприятия требовала совершенствования системы финансового и экономического планирования, учета и контроля, обеспечение качественного управления затратами, эффективной работы путем постановки и автоматизации системы бюджетного управления, интеграции бухгалтерского и управленческого учета.
Проведя исследования рынка систем управления предприятием Руководство предприятия остановило свой выбор на ГК«ИНТАЛЕВ» исходя из следующих причин:
• Компания внедряет систему управления финансами на программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» собственной разработки; • компания фиксирует четкие и конечные сроки и стоимость проекта, используя собственную технологию управления проектами – РОСТ-технология; • программный продукт настраивается на уровне пользователя, а не программиста. В дальнейшем это позволяет изменять\проводить апгрейд системы, не прибегая к коду, силами сотрудников финансового отдела, что снижает стоимость поддержки системы в целом; • помимо разработки инструментов автоматизации, система сопровождает пакетом методологических регламентов, используемых пользователями в повседневной работе.
Первый этап проекта включал в себя разработку регламентной документации. В результате проделанной работы все подразделения стали понимать свою роль и ответственность в процессах, относящихся к системе управления финансами. На второй стадии проекта была реализована автоматизация системы. Итогом реализации двух функциональных областей «Методология» и «Автоматизация» стали следующие результаты: • Сформированы регламенты по каждой функциональной области, отражающие методологию в области бюджетного планирования, управленческого учета, платежного календаря и финансовой модели договоров. • Создана единая автоматизированная система управления финансами на базе программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».
«Результаты работ по постановке и автоматизации системы управления финансами позволяют создать единое информационное пространство для более эффективного использования внутренних ресурсов компании, за счет уменьшения временных и трудовых затрат на формирование отчетности. Благодарим специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» за выполненную работу и искренне желаем дальнейших успехов и процветания» - комментирует результаты проекта Борис Геннадьевич Мусинов, Менеджер проекта со стороны ОАО «Пермский моторный завод».
Контактное лицо: Позднякова Татьяна
Компания: ГК «ИНТАЛЕВ»
Добавлен: 05:31, 14.03.2013
Количество просмотров: 828
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия1022 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия920 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия922 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |