 |
«Пермский моторный завод» выбрал «ИНТАЛЕВ» для автоматизации финансов
ОАО «Пермский моторный завод» (ОАО «ПМЗ») – российская машиностроительная компания, ведущий в России серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. С 2008 года ОАО «ПМЗ» входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (дочернее предприятие ОПК «Оборонпром»).
Текущая концепция развития предприятия требовала совершенствования системы финансового и экономического планирования, учета и контроля, обеспечение качественного управления затратами, эффективной работы путем постановки и автоматизации системы бюджетного управления, интеграции бухгалтерского и управленческого учета.
Проведя исследования рынка систем управления предприятием Руководство предприятия остановило свой выбор на ГК«ИНТАЛЕВ» исходя из следующих причин:
• Компания внедряет систему управления финансами на программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» собственной разработки; • компания фиксирует четкие и конечные сроки и стоимость проекта, используя собственную технологию управления проектами – РОСТ-технология; • программный продукт настраивается на уровне пользователя, а не программиста. В дальнейшем это позволяет изменять\проводить апгрейд системы, не прибегая к коду, силами сотрудников финансового отдела, что снижает стоимость поддержки системы в целом; • помимо разработки инструментов автоматизации, система сопровождает пакетом методологических регламентов, используемых пользователями в повседневной работе.
Первый этап проекта включал в себя разработку регламентной документации. В результате проделанной работы все подразделения стали понимать свою роль и ответственность в процессах, относящихся к системе управления финансами. На второй стадии проекта была реализована автоматизация системы. Итогом реализации двух функциональных областей «Методология» и «Автоматизация» стали следующие результаты: • Сформированы регламенты по каждой функциональной области, отражающие методологию в области бюджетного планирования, управленческого учета, платежного календаря и финансовой модели договоров. • Создана единая автоматизированная система управления финансами на базе программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».
«Результаты работ по постановке и автоматизации системы управления финансами позволяют создать единое информационное пространство для более эффективного использования внутренних ресурсов компании, за счет уменьшения временных и трудовых затрат на формирование отчетности. Благодарим специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» за выполненную работу и искренне желаем дальнейших успехов и процветания» - комментирует результаты проекта Борис Геннадьевич Мусинов, Менеджер проекта со стороны ОАО «Пермский моторный завод».
Контактное лицо: Позднякова Татьяна
Компания: ГК «ИНТАЛЕВ»
Добавлен: 05:31, 14.03.2013
Количество просмотров: 782
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия34 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия13 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия16 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |