Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» доставит технологии EMC в регионы

Москва, 29 мая 2013 г. — Компания «Энвижн Груп» открыла Центр решений в рамках программы EMC® Velocity™ и стала партнером уровня Signature Partner со статусом Solution Center. Открытие Центра поможет специалистам заказчиков оценить работу продуктов линейки EMC Proven в реальных ИТ-средах.

Центр решений «Энвижн Груп» – это новый шаг к трансформации ИТ-сред заказчиков, позволяющий виртуализировать обычные центры обработки данных и создавать на их основе облачные сети. Продуктовая линейка EMC Proven предполагает интенсивное тестирование, прозрачную интеграцию с партнерскими решениями и понятную методологию инсталляции. Это снижает риски и ускоряет внедрение, в особенности у клиентов, заинтересованных в переходе на облачные технологии.

Филиалы «Энвижн Груп» есть во всех крупнейших городах России, и мы продолжаем расширять сеть своих представительств. В новом Центре специалисты компании будут устраивать онлайн-тренинги по продуктам линейки EMC Proven для коллег и заказчиков. Также в случае необходимости они смогут проводить дистанционные консультации по внедрению решений и особенностям их работы. Благодаря использованию облачных решений, видеоконференцсвязи высокого качества и студий TelePresence информация о новых продуктах и услугах EMC станет оперативно доступна специалистам из всех регионов страны.

«Сегодня мы опережаем других системных интеграторов, так как не только предоставляем услуги заказчикам в России и сопредельных странах, но и предлагаем им все самые современные технологии в «шаговой доступности». Открытый Центр решений стал новым этапом в продвижении систем, основанных на технологиях EMC. Кроме того, он будет заниматься повышением квалификации специалистов в регионе и стимулировать развитие бизнеса наших клиентов», — поясняет президент «Энвижн Груп» Антон Сушкевич.

В дополнение к этому, заказчики смогут воспользоваться преимуществами NCloud — собственной облачной разработки «Энвижн Груп». В основу этой универсальной модульной платформы легли новейшие технологии, в том числе предлагаемые EMC облачные сервисы, средства виртуализации, а также инструменты и решения для управления ИТ-активами. Целевыми заказчиками NCloud выступают компании различного профиля и масштаба, заинтересованные в поддержании высокой эффективности своей информационной инфраструктуры.

«Важнейшая сторона деятельности EMC — это поддержка наших партнеров в предоставлении заказчикам технологий мирового класса. По всему миру компании все шире и шире используют технологии виртуализации и облачные решения. Вот почему мы уделяем столько внимания сотрудничеству с партнерами и демонстрации эффективности и гибкости наших решений в защищенных средах. Созданный совместно с «Энвижн Груп» центр решений EMC Velocity Solution Center стал важной вехой на этом пути. Надеемся, новый Центр поможет российским компаниям эффективнее трансформировать ИТ-инфраструктуру на базе облачных решений», — комментирует вице-президент EMC, генеральный директор, регион стран СНГ, Россия Сергей Карпов.

Партнерство «Энвижн Груп» с корпорацией EMC
В течение десяти лет компания «Энвижн Груп» была партнером EMC уровня Velocity Solution Provider. Сейчас «Энвижн» — партнер уровня Velocity Signature Partner со статусом Solution Center и имеет большой опыт работы с продуктами и решениями корпорации.
За время партнерства с ЕМС «Энвижн Груп» реализовала многочисленные проекты, в которых решения EMC широко используются для консолидации данных, обеспечения непрерывности бизнеса, создания инфраструктуры хранения данных, мониторинга сетевой инфраструктуры и т. д. Дважды «Энвижн Груп» награждалась ЕМС: как лучший партнер по объему бизнеса и лучший партнера года по продажам решений для управления.
В число крупнейших проектов компании входят создание дополнительного вычислительного центра для ФСК ЕЭС, создание центров обработки данных для ОАО «Ростелеком», МТС, Газпромбанка, Россельхозбанка и других заказчиков. Кроме того, «Энвижн Груп» занималась развертыванием решений EMC для Министерства внутренних дел, Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, холдинга МРСК, ОАО «ВымпелКом» и АО «Казахтелеком».
***
«Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 22 региональных представительства. За 12 лет работы компания сформировала комплекс технологий, отраслевых решений и экспертизы, ускоряющих развитие коммерческих компаний и государственных организаций. Компания является абсолютным лидером по предоставлению ИТ-услуг в России (ИД «Коммерсантъ»), занимает 1-е место среди поставщиков решений и услуг для информатизации субъектов РФ (Tadviser), входит в ТОП-3 компаний российского ИТ-рынка (ИД «Коммерсантъ», Эксперт РА, РИА-рейтинг), ТОП-3 поставщиков в области комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД (Cnews Analytics), ТОП-3 крупнейших поставщиков решений и услуг для информатизации госсектора (Tadviser), а также ТОП-10 крупнейших консалтинговых групп России (Эксперт РА). Сайт: http://www.nvg.ru
EMC, Velocity и EMC Proven являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками корпорации EMC в США и других странах. Прочие товарные знаки, упомянутые в данном документе, являются собственностью соответствующих правообладателей. Сайт: http://russia.emc.com

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 02:03, 30.05.2013 Количество просмотров: 812


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия91
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия97
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия111
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия92
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия80
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия97
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия43
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия56
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия45
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия43
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия235
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия54
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия45
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия45
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия291
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru