 |
Эксперты «РОСЫ» снова становятся кураторами Google Summer of Code™
Эксперты компании «РОСА», отечественного разработчика ПО, и в 2013 году будут курировать проекты Google Summer of Code™
27 мая был опубликован список проектов¸ которые будут выполняться в рамках программы Google Summer of Code™ 2013. Cреди одобренных идей есть два проекта под патронажем The Linux Foundation, менторами в которых станут эксперты компании «РОСА» — Владимир Рубанов, Денис Силаков и Евгений Шатохин.
Google Summer of Code™ — ежегодная программа компании Google, в рамках которой студентам и аспирантам выделяются гранты для выполнения определённых работ для открытых проектов. В 2013 году такую материальную поддержку получат 1192 студента, которые будут выполнять задачи для 177 открытых проектов.
Под руководством В.Рубанова и Д.Силакова будет реализована поддержка мультиверсионности в ряде тестовых наборов, используемых для проверки соответствия дистрибутивов требованиям стандарта Linux Standard Base (LSB). Такая поддержка позволит использовать один и тот же тестовый набор для проверки на соответствие различным версиям LSB. Г-н Шатохин будет курировать проект по увеличению производительности инструментария KernelStrider, используемого для обнаружения нарушений синхронизации доступа к данным из разных потоков в модулях ядра Linux. KernelStrider является частью KEDR - системы динамического анализа модулей ядра Linux, используемой, в частности, для автоматизированной проверки драйверов.
«Тестовые наборы LSB и система KEDR активно используются в процессе тестирования дистрибутивов «РОСЫ». Мы надеемся, что улучшение этих инструментов позволит нам еще больше повысить качество наших продуктов», - отмечает старший архитектор «РОСЫ» Денис Силаков.
Эксперты «РОСЫ» не первый год выступают в роли менторов от Linux Foundation в проектах Google Summer of Code™. Являясь членами рабочей группы Linux Standard Base, В.Рубанов и Д.Силаков с 2009 года курируют проекты, входящие в сферу компетенции LSB. В прошлом году под руководством экспертов был успешно выполнен проект по переработке инфраструктуры, используемой при разработке стандарта Linux Standard Base, а также реализованы runtime-проверки приложений в инструменте Linux Application Checker (http://www.linuxfoundation.org/collaborate/workgroups/lsb/download#Linux_App_Checker).
Евгений Шатохин является основным разработчиком системы KEDR и также имеет опыт участия в Google Summer of Code в роли ментора — в 2011 году Евгений курировал проект по добавлению в KEDR поддержки перехвата обратных вызовов в модулях ядра Linux.
Контактное лицо: Екатерина Лопухова
Компания: ЗАО "РОСА"
Добавлен: 04:57, 04.06.2013
Количество просмотров: 766
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия81 |  |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия50 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия50 |  |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
|
 |