Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продолжение проекта по развитию Docsvision на Нефтегорском газоперерабатывающем заводе

Компания ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс», партнер «ДоксВижн», завершила разработку и внедрение решения по управлению локальными нормативными документами (ЛНД) для Нефтегорского газоперерабатывающего завода.
ЗАО «Нефтегорский газоперерабатывающий завод»» входит в состав дочерних обществ компании «Роснефть» и относится к заводам топливного профиля с простым циклом переработки попутного нефтяного газа и технологической углеводородной смеси.
Деятельность Нефтегорского ГПЗ регламентируется соответствующими локальными нормативными документами (ЛНД), в состав которых входят не менее нескольких тысяч различных стандартов, положений и инструкций. Разработка, согласование и приведение этих документов в соответствие с требованиями управляющей Компании возлагается на специалистов по нормативному обеспечению бизнеса предприятия. Они организуют подготовку и согласование проектов ЛНД, регистрируют и рассылают утвержденные локальные нормативные документы сотрудникам; контролируют процесс ознакомления с ними. Бизнес-процесс обработки ЛНД охватывает все структурные подразделения завода, каждого сотрудника. В связи с этим возникла потребность в создании единой системы автоматизации процессов управления локальными нормативными документами на предприятии с целью повышения эффективности работы, ускорения процессов формирования отчетов и поиска документов.
Первоначально выбор был сделан в пользу локального решения на базе MS SharePoint для реализации задач НК «Роснефть» требовалось более достаточно гибкое и масштабируемое решение. Специалистами ЗАО «Нефтегорский ГПЗ» был проведен дополнительный анализ решений, использующихся на родственных предприятиях компании «Роснефть». По результатам была выбрана платформа Docsvision, успешно внедряемая ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс» на предприятиях НК «Роснефть».
В ходе проекта специалистами ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс» было не только создано решение по управлению ЛНД, но и осуществлен автоматический перенос в новую систему всех имеющихся локальных нормативных документов предприятия, обеспечен доступ сотрудников к документам в рамках их служебных обязанностей и полномочий.
По итогам первых нескольких месяцев эксплуатации системы отмечено существенное сокращение времени на подготовку, согласование и поиск нормативных документов, а также на формирование различных отчетов для предоставления в ОАО «НК «Роснефть».
В целях создания единой системы управления документами и бизнес-процессами, было принято решение и об автоматизации процессов общего делопроизводства. Таким образом, ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс» осуществила внедрение одновременно двух решений на единой платформе Docsvision. В итоге решение по управлению ЛНД гармонично сочетается с решением по общему делопроизводству, обработка всей документации завода подчиняется единому порядку и правилам.
«Решение по автоматизации работы с локальной нормативной документацией, реализованное на Нефтегорском ГПЗ, может с успехом использоваться и в других дочерних обществах ОАО «НК «Роснефть», так как учитывает все требования, предъявляемые управляющей компанией, — прокомментировал Валерий Фишман, руководитель ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс». Это подтверждается успешными внедрениями в ЗАО «Отрадненский ГПЗ», а также в проектном институте НК «Роснефть» - ОАО «Самаранефтехимпроект».

Справка о компаниях:
Нефтегорский газоперерабатывающий завод является дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть». Завод осуществляет подготовку, компримирование и переработку попутного нефтяного газа, добываемого в Самарской области. Его продукцией является сухой отбензиненный газ, который сдается в систему газопроводов ОАО «Газпром», а также широкая фракция легких углеводородов, этановая фракция и техническая сера.

ГК «ACS – ВолгаЭВМкомплекс» — (www.asc-group.ru) Docsvision Gold Solution Partner, специализируется на создании, развитии и сопровождении автоматизированных систем управления и работает на рынке информационных технологий с 1988 года. Офис компании находится в г. Самара.

Среди заказчиков ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс»: ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Самара-Спецмонтаж», ЗАО «Отрадненский газоперерабатывающий завод», ОАО «Самаранефтехимпроект», МП «Самараводоканал», ФКУ «Приволжский авиационный поисково-спасательный центр», Самарский государственный университет (СамГУ), НОУ УЦ «Самара», Администрация г.о. Сызрань, Администрация муниципального района Нефтегорский.

ООО «ДоксВижн» (www.docsvision.com) является разработчиком системы управления документами и бизнес-процессами Docsvision. Специалисты компании входят в состав отраслевых экспертных советов и принимают участие в формировании стандартов электронного документооборота, в том числе и на государственном уровне.

Продажи системы Docsvision осуществляются исключительно через партнерскую сеть компании, которая на сегодняшний день насчитывает порядка 80 партнеров в России и в других странах. Для удобства заказчиков платформа Docsvision локализована на нескольких языках. На сегодняшний день партнерами «ДоксВижн» реализовано более 1000 внедрений Docsvision на предприятиях и в организациях среднего и крупного бизнеса различной отраслевой принадлежности.

Контактное лицо: Елена Терентьева
Компания: Docsvision
Добавлен: 02:09, 06.06.2013 Количество просмотров: 782


Готовим кадры будущего для сельского хозяйства: Всероссийский конкурс для педагогов, Свердловский РФ Россельхозбанк, 19:27, 30.03.2025, Россия79
Готовим кадры будущего для сельского хозяйства: Всероссийский конкурс для педагогов


«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия87
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах.


«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия81
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах.


Hybrid разработал инструмент Smart List для эффективного таргетинга через автоматический подбор площадок для показа, Hybrid, 19:26, 30.03.2025, Россия86
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, разработала инструмент для анализа интересов пользователей на основе посещаемых ими сайтов и приложений с использованием алгоритмов машинного обучения — Smart List.


Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:26, 30.03.2025, Россия88
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами.


Главный плюс — скидка к ставкам. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотек на «вторичку» в марте 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:15, 30.03.2025, Россия105
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир на вторичном рынке недвижимости за счёт скидок к ставкам.


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия261
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа «Сервисный сертификат» для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 18:06, 28.03.2025, Россия264
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в магазине, Управление Росгвардии по Орловской области, 18:00, 28.03.2025, Россия177
​Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в сетевом магазине Заводского района областного центра.


В 2024 году в Тамбовской области досрочно вышли на пенсию 334 многодетные мамы, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия45
Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию. Для этого у них должен быть страховой стаж не менее 15 лет, а размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) составлять не менее 30.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия65
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия65
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 17:12, 28.03.2025, Россия69
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 17:12, 28.03.2025, Россия63
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 17:10, 28.03.2025, Россия63
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru