Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-релиз: В ФСО РФ оценили подход «НЕОЛАНТ» к созданию информационно-аналитических систем

На мероприятии встретились представители органов власти, руководители промышленных предприятий, эксперты IT-рынка. Они обсудили текущую ситуацию и перспективы развития ситуационных центров в России.
Наталья Резина, генеральный директор «НЕОЛАНТ Запад», выступила на тему «Методы комплексной оценки проблемных ситуаций». Для эффективного разрешения проблемных ситуаций в любой отрасли предлагается использовать информационные модели, которые позволяют объединить и структурировать в различных информационных разрезах все данные об анализируемом объекте управления.
Для большей информативности и наглядности модели дополняются специальными «представлениями» (2D/3D модели, сферические панорамы, файлы-документы, ГИС. А для расширения возможностей анализа ситуации к ним подключаются специализированные инструменты анализа, моделирования или прогнозирования (различные BI-системы, например, SAS, или программный комплекс «Аспект», разработанный «НЕОЛАНТ»).

Доклад Натальи Резиной был воспринят с огромным интересом. Так, Н. И. Ильин, заместитель начальника Управления информационных систем спецсвязи Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России), отметил большую практическую востребованность совместного представления информации в различных разрезах в свете идущих в России масштабных строительных проектов. Например, возможность подключить сферические панорамы к планам выполнения работ позволяет проанализировать не только текущую ситуацию на площадке, но и информацию о том, как должно идти строительство.
«В этом году конференция не делилась на отраслевые секции, что дало участникам возможность получить более полное представление о сегодняшней ситуации в развитии ситуационных центров. В эту концепцию удачно вписался и наш доклад. На основе информационной модели эффективно строится анализ, моделирование, прогнозирование развития ситуации, определяются пути выхода из нее как на предприятиях ТЭК, так и в органах государственного управления», –комментирует Наталья Резина.
А. Г. Миронов, заместитель директора ФСО России – руководитель Службы специальной связи и информации ФСО России, и Н. И. Ильин, заместитель начальника Управления информационных систем спецсвязи ФСО России, посетили стенд «НЕОЛАНТ», где познакомились с технологиями компании.
Напомним, что в портфолио «НЕОЛАНТ» уже есть проекты, выполненные по заказу ФСО РФ:
• Геоинформационная система информационной поддержки деятельности Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах (ГИС ППП);
• Территориально-распределенный программный комплекс «Мониторинг и анализ кризисных ситуаций в социально-экономической, политической, экологической и техногенной сферах жизнедеятельности страны» – Кризис-СЭФ.
Всегда свежие и актуальные новости информатизации регионов – it-region.lj.ru

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: НЕОЛАНТ
Добавлен: 05:54, 15.06.2013 Количество просмотров: 774


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия486
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия487
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия478
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия481
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия479
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия485
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия476
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия487
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия475
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия526
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия483
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия474
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия473
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия529
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия484
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru