Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline создала почтовую систему для Российского института радионавигации и времени

Компания Softline завершила проект по созданию почтовой системы на базе Microsoft Exchange Server 2010 для Российского института радионавигации и времени. В результате проекта для четырех площадок института создана единая почтовая система, рассчитанная на работу более 500 пользователей в объединенной сети.

ОАО «Российский институт радионавигации и времени» (ОАО РИРВ) за полувековой период своего развития прошло путь от создания систем радионавигации и систем единого времени высокой точности до активного участия в формировании федеральной политики навигационно-временного обеспечения потребителей в глобальном масштабе и определения тенденций развития этих направлений. Технические решения, использованные в разработках института, были защищены 3200 авторскими свидетельствами и 80 патентами.

В конце 2011 года руководство РИРВ приняло решение о заключении лицензионного соглашения Enterprise Agreement Subscription с компанией Microsoft, выбрав платформу данного производителя в качестве корпоративного стандарта. Партнером по поставке ПО стала компания Softline, имеющая специальную авторизацию Microsoft и максимальное число компетенций. Первым проектом после заключения соглашения стало внедрение корпоративной почты на платформе Microsoft Exchange Server 2010.

Проект был начат с детального сбора информации по площадкам и развернутого анализа инфраструктуры, на основе которых была разработана итоговая архитектура почтовой системы для РИРВ. Миграцию почтовой системы на платформу Microsoft Exchange Server 2010 специалисты департамента решений Microsoft компании Softline выполняли встроенными средствами и с помощью рукописных скриптов Powershell, что несколько усложнило задачу и могло сорвать сроки. Но благодаря слаженной совместной работе команды Softline и клиента срок проекта был выдержан.

Почтовая система была организована на двух узлах, обеспечивая отказоустойчивость решения с использованием самых современных методов виртуализации. Дополнительно инженеры Softline настроили репликацию Database Availability Group (DAG), что позволило увеличить надежность решения – при недоступности одного сервера для пользователей автоматически активируется копия базы на другом сервере. Настроены серверы Client Access для внешнего доступа и HUB Transport, что позволило организовать бесперебойную работу системы электронной почты. Также была расширена система каталога Active Directory на основе Microsoft Windows 2008 R2, включающая в себя два сервера в центральном офисе, что обеспечило достаточную отказоустойчивость и возможность авторизации и доступа к локальным ресурсам пользователей любого подразделения института. Для повышения надежности и качества обслуживания на площадке был размещен резервный контроллер домена. Для миграции данных пользователей инженеры Softline разработали технологию переноса и создали инструкции, благодаря которым технические специалисты РИРВ в короткие сроки без проблем перенесли более 50 профилей в новую систему электронной почты.

В рамках проекта специалисты Softline разработали методику сосуществования систем в процессе миграции данных, автоматизировали развертывание нового программного обеспечения почтовых клиентов и их конфигураций. Персональные архивы почтовых данных были перенесены для хранения на новый почтовый сервер организации, настроено автоматическое резервное копирование данных. Проект по созданию почтовой системы и миграции пользовательских данных сотрудников РИРВ в созданную структуру был выполнен в полном объеме в заранее оговоренный срок.

Алексей Сомов, руководитель отдела инфраструктурных проектов департамента решений Microsoft компании Softline, рассказывает: «В результате проекта по модернизации почтовой системы построена гибкая, отказоустойчивая и управляемая инфраструктура, уменьшилось количество аппаратного обеспечения, задействованного для обслуживания почтовых систем».

Михаил Коновалов, начальник отдела информационных технологий ОАО РИРВ, отмечает: «В целом проект по внедрению почтовой системы на базе Microsoft Exchange 2010 в нашей организации считаю успешным. Внедренная почтовая система выполняет весь спектр поставленных перед ней задач, обладает повышенной надежностью и возможностью масштабирования. Благодаря слаженной работе специалистов Softline и РИРВ все работы по внедрению системы завершены в намеченные сроки».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:00, 19.06.2013 Количество просмотров: 788


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия206
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 23:00, 30.06.2025, Россия214
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 23:00, 30.06.2025, Россия210
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия209
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер.


Росгвардейцы пришли на помощь женщине, у которой внезапно загорелся автомобиль, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:17, 30.06.2025, Россия131
​Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области оказали помощь женщине, чье транспортное средство подверглось возгоранию.


Аскона — победитель премии New Retail 2025: два проекта признаны лучшими в России, Группа компаний Аскона, 22:16, 30.06.2025, Россия212
Компания «Аскона» стала двукратным победителем престижной профессиональной премии New Retail 2025, которая ежегодно отмечает лучшие кейсы в области ритейла, логистики и операционного управления.


Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия65
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 22:00, 30.06.2025, Россия94
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ЮНИЛАБ» автоматизирует передачу лабораторных данных с помощью N3.Health ОДЛИ, Нетрика, 21:59, 30.06.2025, Россия118
Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия487
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия373
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия390
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия393
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия403
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия134
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


  © 2003-2025 inthepress.ru