Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получили поддержку руководства Латвийской Республики

Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и премьер-министром Валдисом Домбровскисом. Встречи состоялись в ходе торжественных приемов, организованных главами Латвийской Республики 2 и 3 июля по случаю открытия в Риге Всемирного латышского форума экономики и инноваций. Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» выступал на форуме с докладом, а также являлся одним из модераторов сессии 3 июля.

В ходе встреч с руководителями Латвии обсуждались вопросы, связанные с развитием девелоперских проектов и технопарка в Валмиере. Напомним, что в марте 2013 года ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» завершила сделку по выкупу Валмиеровского мясокомбината, обанкротившегося предприятия с огромной территорией – около 20 га. С самого начала было заявлено о намерении возродить сам мясокомбинат и создать на его базе технопарк из трёх-четырёх производственных компаний инновационно-технологической направленности.

На встречах с президентом и премьером Латвии было заявлено, что одно из этих предприятий займется производством тонкого базальтового волокна и композитных материалов. Базальтовое волокно пользуется огромным спросом на мировом рынке и применяется в энергетике, строительстве, автомобилестроении, электронной промышленности и других отраслях. Латвийское производство может стать плацдармом для выхода на российский и европейский рынки. Руководство Латвии обещало свое содействие в получении грантов на развитие данного производства.

Кроме того, на базе Валмиеровского технопарка планируется создание предприятия по производству инновационных очистных сооружений глубокой переработки и развертывание производства биодизеля из масличных культур. Выращивать сырьё для предприятия планируется на территории России. Помимо этого на территории технопарка будет организовано производство по сборке оборудования для газовой и энергетической отрасли.

«Разумеется, о возрождении и развитии самого мясокомбината мы также не забываем, - заверил руководство страны президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. - Работа над составлением бюджета технопарка завершится уже в этом году. Бюджет планируется утвердить в I квартале 2014 года и тут же приступить к реализации планов».

Помимо этого в Латвии реализуется проект по строительству элитного коттеджного поселка «Лесные озера», расположенного в Бабицком районе между Ригой и Юрмалой рядом с озером Божу. Поселок находится в 10 минутах езды от аэропорта, на таком же расстоянии от Юрмалы и в 15 минутах езды от Старой Риги. Сто домовладений поселка расположатся на берегу собственного озера.

Президент и премьер Латвии заверили Сергея Чернина в своей всемерной поддержке и важности для Латвии девелоперских проектов Корпорации и всех её начинаний, связанных с развитием технопарка в Валмиере.


Первый Всемирный латышский форум экономики и инноваций проводится в Риге со 2 по 4 июля. В нем принимают участие более 300 предпринимателей, аналитиков и финансистов из 20 стран (США, Австралии, Бельгии, Германии, Швеции, Латвии, Ирландии, Канады, Великобритании, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, России и других государств).

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 12 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы Корпорация выступила в роли Заказчика, Координатора, Подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в настоящий момент реализует проект по строительству крупнейшей частной электростанции в Москве - ГТЭС «Огородный проект -Новомосковская», её мощность составит 600 МВт. Также в рамках развития «новой» Москвы планируется построить 22-х энергокомплекса суммарной установленной электрической мощностью 1,27 млн. кВт, тепловой – 2,14 тыс.Гкал/ч.
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу Компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru (916) 950-7669
info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: Газэнергострой
Добавлен: 00:04, 18.07.2013 Количество просмотров: 1216


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия303
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия77
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия510
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия345
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия134
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия671
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия96
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия529
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия427
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия445
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия511
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия141
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия148
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия210
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия119
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


  © 2003-2026 inthepress.ru