 |
Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в заседании Экспертного Совета по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах гос. власти
Москва, 16 июля 2013 года. – 12 июля 2013 года в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи) состоялось первое заседание Экспертного совета по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, в лице Алексея Геннадьевича Сабанова, заместителя генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", приняла участие в заседании Совета в качестве приглашённого эксперта в области информационной безопасности.
В состав Экспертного совета вошли 22 специалиста в области электронного документооборота, в числе которых - представители органов государственной власти, руководители научно-исследовательских институтов и представители бизнес-сообщества.
Основными задачами совещательного органа является обеспечение согласованных решений и действий Минкомсвязи России, выработка рекомендаций, обеспечение регулярного взаимодействия министерства с отраслью.
Согласно постановлению Правительства России №890 от 6 сентября 2012 года, к 2018 году между федеральными органами исполнительной власти (ФОИВ) должно быть организованно безбумажное электронное взаимодействие.
В связи с этим подготовительная работа к заседанию Экспертного совета велась с начала этого года. За это время специалисты департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России провели исследование уже внедрённых в ФОИВах систем электронного взаимодействия. Также были подготовлены проекты двух ключевых документов — регламента межведомственного обмена документами и правила визуального отображения электронных документов. Проекты этих документов были предварительно разосланы членам совета для ознакомления и разобраны в ходе заседания.
Также члены совета обсудили целесообразность разработки проекта единого Федерального закона об электронном документе и электронной подписи. В ходе дискуссии участниками Экспертного совета было предложено не создавать новый закон, а доработать действующую нормативную правовую базу в части безбумажного электронного взаимодействия. В результате было принято коллегиальное решение о проведении дополнительного анализа существующего законодательства.
Кроме этого, участники обсуждения договорились организовать рабочее взаимодействие на уровне технических экспертов по вопросам, рассматриваемым в рамках Экспертного совета.
Заседание стало важным шагом на пути совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти. Экспертный совет будет регулярно обсуждать данную тему до полного перевода госорганов на электронный документооборот.
Подводя итоги участия в заседании, г-н Сабанов отметил, что "проведение подобных заседаний Экспертного совета на регулярной основе при участии ведущих экспертов в данной отрасли поможет в формировании чётких требований и рекомендаций для создания нормативно-правовой базы. Уверен, что принятые в ходе дискуссий решения также помогут в формировании правильного понимания как общего процесса создания юридически значимого документооборота, так и путей перехода с бумажного на электронное взаимодействие, а также методов работы в условиях смешанного документооборота".
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 00:07, 18.07.2013
Количество просмотров: 857
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия97 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия72 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия97 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |