Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод ПК «Стальконструкция» посетил заместитель министра по развитию промышленности в Республике Коми

В честь открытия на заводе новой линии производства по выпуску негабаритных, сверхмощных по размерам и весу металлоконструкций для мостов и больших сооружений, таких как стадионы, торговые центры, складские помещения, была торжественно перерезана красная ленточка.
Компания ЗАО «ПК «Стальконструкция» начала свою деятельность в 2012 году на базе завода по изготовлению металлоконструкций, основанного еще в 1972 году. В прошлом году началась масштабная реорганизация предприятия к настоящему времени завод вышел на стабильное производство.
На экскурсии по обновленному заводу кроме заместителя министра по развитию промышленности республики присутствовали представители администрации муниципального образования городского округа Ухта, руководство соседних предприятий – ООО «Калина-97» и Ухтинского экспериментально-механического завода, представители СМИ. Группу компаний «СеверРос» представлял Дмитрий Одеров.
После того, как красная ленточка была перерезана, генеральный директор ЗАО «ПК «Стальконструкция» Сергей Бущик выступил с приветственной речью ко всем собравшимся:
– Мы с Вами сейчас находимся на территории легендарного завода строительных металлоконструкций, который в настоящее время прошел реорганизацию и возобновил свою деятельность по выпуску металлопродукции.
Далее директор предприятия рассказал об истории завода, о его сотрудниках и о планах на будущее:
– Мы намереваемся на 100% удовлетворить потребности предприятий республики в металлоконструкциях. И мощности нашего завода нам позволяют это сделать в самом ближайшем будущем, – подытожил Бущик.
В свою очередь замминистра по развитию промышленности в Республике Коми Александр Гибеж сообщил, что администрация республики убеждена в том, что энергия и инициативность ГК «СеверРос» обеспечит заводу дальнейшее успешное развитие.
В успехе предприятия не сомневается и глава республики Вячеслав Гайзер. Сам он лично не присутствовал на торжественном открытии, но судьбой завода интересуется, и в целом администрация республики поддерживает инициативы ГК «СеверРос» и оказывает предприятию «ПК «Стальконструкция» разностороннюю поддержку.

Справка
Входящий в ГК «СеверРос», завод ПК «СТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ» является одним из ведущих предприятий по производству широкого спектра металлоконструкций, зданий и их составляющих в Республике Коми и России. Основным видом деятельности компании является проектирование, производство и монтаж металлоконструкций. А за счет развитой транспортной инфраструктуры, многочисленному грузоподъемному оборудованию, собственной железнодорожной ветке, предприятие в кратчайшие сроки осуществляет доставку конструкций прямо на место стройки.

Пресс-центр ГК «СеверРос»
www.sever-ros.ru
pr@sever-ros.ru

Контактное лицо: Лелекова Юлия
Компания: ГК "СеверРос"
Добавлен: 00:08, 19.07.2013 Количество просмотров: 682


В «Неделе без турникетов» примут участие более 60 сервисных локомотивных депо, ЛокоТех, 13:12, 16.04.2025, Россия96
В «ЛокоТех-Сервис» стартовала весенняя «Неделя без турникетов» - свои двери для экскурсий открыла большая часть производственных площадок компании.


Наставники филиала «Южный» завершают обучение в Корпоративном университете, ЛокоТех, 13:11, 16.04.2025, Россия98
14 наставников филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» завершают обучение по новой корпоративной программе «Школа наставника».


Работники СЛД «Магдагачи» приняли участие в экологической акции «Водорослям крышка», ЛокоТех, 12:49, 16.04.2025, Россия101
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Магдагачи» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» уже второй год участвуют в масштабной экологической акции «Водорослям крышка». При поддержке Фонда президентских грантов этот проект реализуется в 10 регионах России, включая Магдагачи.


Современный колесотокарный станок установлен в СЛД «Волгоград», ЛокоТех, 12:49, 16.04.2025, Россия98
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Волгоград» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию современный колесотокарный станок отечественного производства ТК-950Ф3 с электронным управлением.


«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год, ЛокоТех, 10:27, 15.04.2025, Россия195
Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ, ГК Прогресс Агро, 10:23, 15.04.2025, Россия178
В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ


Путешествие к далеким звездам: холдинг «Швабе» и его разработки для космических исследований, Холдинг "Швабе", 10:18, 15.04.2025, Россия155
Несколько десятилетий назад человечество сделало первые шаги в безграничном космическом пространстве. Весомый вклад в это внесли предприятия, которые входят в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня инженеры и конструкторы продолжают создавать аппаратуру для новых открытий.


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 15.04.2025, Россия150
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025», ООО "Консист Констракшн", 10:15, 15.04.2025, Россия153
«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»


Руководители локомотивного комплекса ОАО «РЖД» и компании «ЛокоТех» посетили СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский», ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия285
Участники обсудили вопросы продолжения третьего этапа реконструкции СЛД «Тюмень».


Трое работников СЛД филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены отраслевыми наградами, ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия279
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».


Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь приюту для животных, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия204
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».


СЛД «Горький-Центральный» осваивает новые виды обслуживания локомотивов, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия206
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70.


Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия325
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».


В мурманском отделении СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» повысили контроль за ремонтом тормозных приборов, ЛокоТех, 21:17, 10.04.2025, Россия161
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.


  © 2003-2025 inthepress.ru