Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 10 по 13 сентября 2013 в Новосибирске пройдет Международный Саммит «Опыт ведущих европейских компаний в деревообработке»

Международный Саммит «Опыт ведущих европейских компаний в деревообработке» проводится в рамках Международной специализированной выставки «ТЕХНОДРЕВ Сибирь», которая представит технологии, машины, оборудование и инструмент для лесного хозяйства, лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности 10–13 сентября 2013 на самой современной выставочной площадке Сибири – МВК «Новосибирск Экспоцентр».
Официальная поддержка Саммита: Полномочный представитель Президента РФ в СФО, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и Департамент лесного хозяйства по СФО.
Новосибирская область обладает развитым комплексом деревообрабатывающей промышленности, здесь расположены более 30% всех деревообрабатывающих предприятий Сибирского федерального округа. К числу наиболее развитых сегментов относятся мебельная промышленность, строительство деревянных домов, производство столярных и погонажных изделий. Развитая промышленность и растущий доход населения региона обуславливают наличие значительного внутреннего рынка продукции из древесины с высокой степенью переработки. Данный рынок характеризуется высоким уровнем потребительского спроса и тенденцией на замещение импорта продукцией региональных производителей.
По различным оценкам, до 70% парка оборудования деревообрабатывающих предприятий Сибирского федерального округа требует замены либо модернизации. Цель проведения Саммита – организация деловых встреч и переговоров по вопросам развития бизнеса в сфере деревообработки, оснащения деревообрабатывающего производства и привлечения инвестиций в новые проекты по производству продукции с высокой добавленной стоимостью из древесины.
Выгодное расположение и преимущественная транспортная доступность Новосибирска по сравнению с другими городами Сибири позволят принять участие в Саммите и посетить выставку «ТЕХНОДРЕВ Сибирь» не только представителям региональных деревообрабатывающих предприятий, но и значительному числу переработчиков из богатых лесов соседних регионов, таких как Дальний Восток и Урал. К участию в Саммите и посещению выставки приглашены более 1200 деревообработчиков из Новосибирской области, более 720 из Красноярского края, более 500 из Омской области, более 450 из Иркутской и другие – всего более 5770 предприятий.
Дополнительным преимуществом Саммита для специалистов является возможность участия в конгрессной программе Сибирского Международного Лесопромышленного Форума «Стратегия развития ЛПК Сибири». На Форум приглашены более 850 делегатов, программа Форума включает 10 бизнес-секций по 35 тематическим направлениям лесной промышленности, в которых выступят более 50 докладчиков, в том числе 20 зарубежных спикеров из Швеции, Финляндии, Монголии, Кореи, Германии, Японии. Отличительной особенностью Форума 2013 года станет интерактивность мероприятий – в программу включены вебинары, интерактивные дискуссии, он-лайн опросы и телемосты, что позволит значительно расширить вовлеченную в обсуждение актуальных проблем отрасли профессиональную аудиторию.
Саммит охватывает комплекс мероприятий, которые проходят 10–13 сентября 2013 в МВК «Новосибирск Экспоцентр»: Международная специализированная выставка «ТЕХНОДРЕВ Сибирь», Сибирский Международный Лесопромышленный Форум «Стратегия развития ЛПК Сибири» и Выставка инновационных композитных материалов из древесного сырья MATERIA. Участие в Саммите бесплатное для специалистов при условии предварительной регистрации на сайте tdsiberia.ru.
Организаторы Международного Саммита и выставки «ТЕХНОДРЕВ Сибирь»: Выставочное объединение «РЕСТЭК®» – ведущий оператор российского выставочно-конгрессного рынка, организатор ключевых российских выставок по тематике ЛПК (Общероссийская сеть «Технодрев», Интерлес: Карелия, Петербургский Международный Лесопромышленный Форум и др.) и ООО «Дойче Мессе РУС», российское представительство Deutsсhe Messe AG (Германия) – устроитель крупнейшей в мире выставки оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LIGNA HANNOVER. Специальный Интернет-партнер Саммита и выставки: Интерактивный лесопромышленный портал Лесной Клуб FORESTEC.

Контактное лицо: Илья Головчанский
Компания: Рестэк-Медиа, ООО
Добавлен: 17:01, 08.08.2013 Количество просмотров: 734


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия258
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия52
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия938
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия336
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия371
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия255
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия181
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия184
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия145
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия292
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия215
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия162
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1039
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия197
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия212
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


  © 2003-2026 inthepress.ru