Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Trend Micro обеспечит надежную защиту виртуализированных центров обработки данных нового поколения

Купертино и Сан-Франциско, США, 28 августа 2013 г. — В целях укрепления своих позиций в качестве лидера в области решений безопасности для серверов1, компания Trend Micro (TYO: 4704; TSE: 4704) объявила о сотрудничестве с компанией VMware для работы над новым этапом виртуализации — программным центром обработки данных. В сотрудничестве с компанией VMware Trend Micro осуществляет проект по интеграции своего решения Deep Security с платформой сетевой виртуализации VMware NSX™. Итогом данного сотрудничества может стать лучшая в своем классе система безопасности, которая обеспечит повышенный уровень защиты и автоматизирует развертывание систем безопасности в виртуализированных центрах обработки данных. Демонстрации решения проводятся в рамках конференции VMworld, которая проходит в Сан-Франциско с 25 по 29 августа, на стенде 1505.

«Компания VMware запускает свою платформу для виртуализации сетей нового поколения — VMware NSX™. Мы в Trend Micro рады сотрудничать с таким партнером в деле создания всеобъемлющей платформы безопасности, которая поможет защитить перспективные центры обработки данных, — говорит Кевин Симзер (Kevin Simzer), старший вице-президент Trend Micro по маркетингу и развитию бизнеса. — Наше сотрудничество поможет упростить и автоматизировать развертывание средств безопасности, обеспечить надежную защиту и соответствие потребностям каждого заказчика».

Программный центр обработки данных повышает эффективность использования всех необходимых для размещения приложений ресурсов, включая хранилища данных, сетевые ресурсы и средства безопасности. Платформа Deep Security, входящая в состав решения Trend Micro Cloud and Data Center Security, объединяет средства защиты от вредоносных программ, службу веб-репутации и брандмауэр, а также средства предотвращения вторжений, мониторинга целостности и проверки журналов, и обеспечивает защиту важнейших приложений и данных. Эта платформа использует механизмы безопасности, как с применением агентов, так и без них, обеспечивая автоматическую защиту виртуальных серверов и рабочих столов, а также частных и общедоступных облаков.

На конференции VMworld® 2013 компания Trend Micro продемонстрирует возможности интеграции между VMware NSX и усовершенствованными механизмами сетевой безопасности Trend Micro. В ходе демонстрационных сессий будут представлены новые методики настройки для упрощения выделения ресурсов, а также новые средства тегирования, позволяющие автоматизировать рабочие процессы между Trend Micro и VMware.
«Когда мы работали над созданием платформы VMware NSX™, мы исходили из того, что заказчики инвестировали немалые средства в инфраструктуру безопасности. Мы разработали VMware NSX в виде расширяемой платформы, использующей распределенную систему служб для удобного добавления партнерских служб, таких как предлагаемые компанией Trend Micro, — говорит Хатем Нагвиб (Hatem Naguib), вице-президент VMware по облачным сетям и безопасности. — Благодаря такой интеграции наши общие заказчики смогут получить все преимущества платформы VMware NSX: более качественные, более производительные и более надежные ИТ-сервисы».

По данным недавнего отчета компании IDC под названием «Всемирный рынок безопасности для конечных систем: прогноз на 2013–2017 гг. и доли поставщиков в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013-2017 Forecast and 2012 Vendor Shares, документ № 242618, август 2013 г.), компания Trend Micro снова заняла первое место в мире по объему прибыли на рынке корпоративных серверных систем безопасности. Доля компании на рынке составляет 30,8 %, что укрепляет ее лидирующее положение на рынке серверных средств безопасности. По оценке Experton Group, компания Trend Micro занимает первое место в сфере облачной безопасности (отчет «2013 Cloud Vendor Benchmark»).

Клиенты компании удовлетворены качеством решений Trend Micro, отмечают их эффективность и надежность для защиты виртуальных корпоративных сред.

«Благодаря решению Deep Security компания Trend Micro завоевала репутацию лидера в области защиты виртуаилизированных и облачных сред без агента, — отмечает Том Руан (Tom Ruane), директор по ИТ компании Churchill Corporate Services. — Мы располагаем передовым центром обработки данных, и мне часто задают вопросы о том, какие технологии мы используем. Я рекомендую своим клиентам Deep Security. Безусловно, Trend Micro движется в правильном направлении. Мы считаем перспективным сотрудничество Trend Micro с компанией VMware и высоко ценим, что модель безопасности, над созданием которой работают эти две компании, обладает достаточной гибкостью для использования в облачной среде».

На конференции VMworld 2013 представители Trend Micro будут обсуждать современные разработки в области безопасности инфраструктуры виртуальных рабочих столов и виртуализированных серверов, а также расширенные возможности по обнаружению целенаправленных атак и уязвимостей веб-приложений. Темы семинаров:

«Нужна ли служба 911 вашей сети? – Использование инфраструктуры виртуальных рабочих столов для более эффективного реагирования на угрозы» (#EUC5143). На сессии будут рассмотрены две основные уязвимости систем мониторинга сетей и возможности среды виртуальных рабочих столов для более эффективного обнаружения угроз и реагирования на них.

«Почему хакеры побеждают и как использовать виртуализацию и облачные технологии для обеспечения безопасности» (#PHC5120). В ходе этого выступления будут рассмотрены различные этапы целенаправленных атак, способы обнаружения и устранения APT-угроз.

«Почему программным центрам обработки данных требуются динамические средства безопасности» (#SEC5168). На этом выступлении будут рассматриваться критерии проектирования продуктов безопасности и способы развертывания средств безопасности для автоматизации и оптимизации работы центров обработки данных.

Следите за демонстрациями Trend Micro на конференции VMworld в Twitter через хэштег #1ForAReason.

Контактное лицо: Алексей Шишков
Компания: Trend Micro
Добавлен: 17:32, 28.08.2013 Количество просмотров: 601


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия472
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия551
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия198
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия219
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия239
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия208
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия187
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия156
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия156
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия249
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия216
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия193
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия183
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru