Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Trend Micro обеспечит надежную защиту виртуализированных центров обработки данных нового поколения

Купертино и Сан-Франциско, США, 28 августа 2013 г. — В целях укрепления своих позиций в качестве лидера в области решений безопасности для серверов1, компания Trend Micro (TYO: 4704; TSE: 4704) объявила о сотрудничестве с компанией VMware для работы над новым этапом виртуализации — программным центром обработки данных. В сотрудничестве с компанией VMware Trend Micro осуществляет проект по интеграции своего решения Deep Security с платформой сетевой виртуализации VMware NSX™. Итогом данного сотрудничества может стать лучшая в своем классе система безопасности, которая обеспечит повышенный уровень защиты и автоматизирует развертывание систем безопасности в виртуализированных центрах обработки данных. Демонстрации решения проводятся в рамках конференции VMworld, которая проходит в Сан-Франциско с 25 по 29 августа, на стенде 1505.

«Компания VMware запускает свою платформу для виртуализации сетей нового поколения — VMware NSX™. Мы в Trend Micro рады сотрудничать с таким партнером в деле создания всеобъемлющей платформы безопасности, которая поможет защитить перспективные центры обработки данных, — говорит Кевин Симзер (Kevin Simzer), старший вице-президент Trend Micro по маркетингу и развитию бизнеса. — Наше сотрудничество поможет упростить и автоматизировать развертывание средств безопасности, обеспечить надежную защиту и соответствие потребностям каждого заказчика».

Программный центр обработки данных повышает эффективность использования всех необходимых для размещения приложений ресурсов, включая хранилища данных, сетевые ресурсы и средства безопасности. Платформа Deep Security, входящая в состав решения Trend Micro Cloud and Data Center Security, объединяет средства защиты от вредоносных программ, службу веб-репутации и брандмауэр, а также средства предотвращения вторжений, мониторинга целостности и проверки журналов, и обеспечивает защиту важнейших приложений и данных. Эта платформа использует механизмы безопасности, как с применением агентов, так и без них, обеспечивая автоматическую защиту виртуальных серверов и рабочих столов, а также частных и общедоступных облаков.

На конференции VMworld® 2013 компания Trend Micro продемонстрирует возможности интеграции между VMware NSX и усовершенствованными механизмами сетевой безопасности Trend Micro. В ходе демонстрационных сессий будут представлены новые методики настройки для упрощения выделения ресурсов, а также новые средства тегирования, позволяющие автоматизировать рабочие процессы между Trend Micro и VMware.
«Когда мы работали над созданием платформы VMware NSX™, мы исходили из того, что заказчики инвестировали немалые средства в инфраструктуру безопасности. Мы разработали VMware NSX в виде расширяемой платформы, использующей распределенную систему служб для удобного добавления партнерских служб, таких как предлагаемые компанией Trend Micro, — говорит Хатем Нагвиб (Hatem Naguib), вице-президент VMware по облачным сетям и безопасности. — Благодаря такой интеграции наши общие заказчики смогут получить все преимущества платформы VMware NSX: более качественные, более производительные и более надежные ИТ-сервисы».

По данным недавнего отчета компании IDC под названием «Всемирный рынок безопасности для конечных систем: прогноз на 2013–2017 гг. и доли поставщиков в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013-2017 Forecast and 2012 Vendor Shares, документ № 242618, август 2013 г.), компания Trend Micro снова заняла первое место в мире по объему прибыли на рынке корпоративных серверных систем безопасности. Доля компании на рынке составляет 30,8 %, что укрепляет ее лидирующее положение на рынке серверных средств безопасности. По оценке Experton Group, компания Trend Micro занимает первое место в сфере облачной безопасности (отчет «2013 Cloud Vendor Benchmark»).

Клиенты компании удовлетворены качеством решений Trend Micro, отмечают их эффективность и надежность для защиты виртуальных корпоративных сред.

«Благодаря решению Deep Security компания Trend Micro завоевала репутацию лидера в области защиты виртуаилизированных и облачных сред без агента, — отмечает Том Руан (Tom Ruane), директор по ИТ компании Churchill Corporate Services. — Мы располагаем передовым центром обработки данных, и мне часто задают вопросы о том, какие технологии мы используем. Я рекомендую своим клиентам Deep Security. Безусловно, Trend Micro движется в правильном направлении. Мы считаем перспективным сотрудничество Trend Micro с компанией VMware и высоко ценим, что модель безопасности, над созданием которой работают эти две компании, обладает достаточной гибкостью для использования в облачной среде».

На конференции VMworld 2013 представители Trend Micro будут обсуждать современные разработки в области безопасности инфраструктуры виртуальных рабочих столов и виртуализированных серверов, а также расширенные возможности по обнаружению целенаправленных атак и уязвимостей веб-приложений. Темы семинаров:

«Нужна ли служба 911 вашей сети? – Использование инфраструктуры виртуальных рабочих столов для более эффективного реагирования на угрозы» (#EUC5143). На сессии будут рассмотрены две основные уязвимости систем мониторинга сетей и возможности среды виртуальных рабочих столов для более эффективного обнаружения угроз и реагирования на них.

«Почему хакеры побеждают и как использовать виртуализацию и облачные технологии для обеспечения безопасности» (#PHC5120). В ходе этого выступления будут рассмотрены различные этапы целенаправленных атак, способы обнаружения и устранения APT-угроз.

«Почему программным центрам обработки данных требуются динамические средства безопасности» (#SEC5168). На этом выступлении будут рассматриваться критерии проектирования продуктов безопасности и способы развертывания средств безопасности для автоматизации и оптимизации работы центров обработки данных.

Следите за демонстрациями Trend Micro на конференции VMworld в Twitter через хэштег #1ForAReason.

Контактное лицо: Алексей Шишков
Компания: Trend Micro
Добавлен: 17:32, 28.08.2013 Количество просмотров: 635


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия107
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия102
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия88
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия315
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия316
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия313
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия311
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия351
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия345
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия313
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия327
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия326
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru