Trend Micro обеспечит надежную защиту виртуализированных центров обработки данных нового поколения
Купертино и Сан-Франциско, США, 28 августа 2013 г. — В целях укрепления своих позиций в качестве лидера в области решений безопасности для серверов1, компания Trend Micro (TYO: 4704; TSE: 4704) объявила о сотрудничестве с компанией VMware для работы над новым этапом виртуализации — программным центром обработки данных. В сотрудничестве с компанией VMware Trend Micro осуществляет проект по интеграции своего решения Deep Security с платформой сетевой виртуализации VMware NSX™. Итогом данного сотрудничества может стать лучшая в своем классе система безопасности, которая обеспечит повышенный уровень защиты и автоматизирует развертывание систем безопасности в виртуализированных центрах обработки данных. Демонстрации решения проводятся в рамках конференции VMworld, которая проходит в Сан-Франциско с 25 по 29 августа, на стенде 1505.
«Компания VMware запускает свою платформу для виртуализации сетей нового поколения — VMware NSX™. Мы в Trend Micro рады сотрудничать с таким партнером в деле создания всеобъемлющей платформы безопасности, которая поможет защитить перспективные центры обработки данных, — говорит Кевин Симзер (Kevin Simzer), старший вице-президент Trend Micro по маркетингу и развитию бизнеса. — Наше сотрудничество поможет упростить и автоматизировать развертывание средств безопасности, обеспечить надежную защиту и соответствие потребностям каждого заказчика».
Программный центр обработки данных повышает эффективность использования всех необходимых для размещения приложений ресурсов, включая хранилища данных, сетевые ресурсы и средства безопасности. Платформа Deep Security, входящая в состав решения Trend Micro Cloud and Data Center Security, объединяет средства защиты от вредоносных программ, службу веб-репутации и брандмауэр, а также средства предотвращения вторжений, мониторинга целостности и проверки журналов, и обеспечивает защиту важнейших приложений и данных. Эта платформа использует механизмы безопасности, как с применением агентов, так и без них, обеспечивая автоматическую защиту виртуальных серверов и рабочих столов, а также частных и общедоступных облаков.
На конференции VMworld® 2013 компания Trend Micro продемонстрирует возможности интеграции между VMware NSX и усовершенствованными механизмами сетевой безопасности Trend Micro. В ходе демонстрационных сессий будут представлены новые методики настройки для упрощения выделения ресурсов, а также новые средства тегирования, позволяющие автоматизировать рабочие процессы между Trend Micro и VMware. «Когда мы работали над созданием платформы VMware NSX™, мы исходили из того, что заказчики инвестировали немалые средства в инфраструктуру безопасности. Мы разработали VMware NSX в виде расширяемой платформы, использующей распределенную систему служб для удобного добавления партнерских служб, таких как предлагаемые компанией Trend Micro, — говорит Хатем Нагвиб (Hatem Naguib), вице-президент VMware по облачным сетям и безопасности. — Благодаря такой интеграции наши общие заказчики смогут получить все преимущества платформы VMware NSX: более качественные, более производительные и более надежные ИТ-сервисы».
По данным недавнего отчета компании IDC под названием «Всемирный рынок безопасности для конечных систем: прогноз на 2013–2017 гг. и доли поставщиков в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013-2017 Forecast and 2012 Vendor Shares, документ № 242618, август 2013 г.), компания Trend Micro снова заняла первое место в мире по объему прибыли на рынке корпоративных серверных систем безопасности. Доля компании на рынке составляет 30,8 %, что укрепляет ее лидирующее положение на рынке серверных средств безопасности. По оценке Experton Group, компания Trend Micro занимает первое место в сфере облачной безопасности (отчет «2013 Cloud Vendor Benchmark»).
Клиенты компании удовлетворены качеством решений Trend Micro, отмечают их эффективность и надежность для защиты виртуальных корпоративных сред.
«Благодаря решению Deep Security компания Trend Micro завоевала репутацию лидера в области защиты виртуаилизированных и облачных сред без агента, — отмечает Том Руан (Tom Ruane), директор по ИТ компании Churchill Corporate Services. — Мы располагаем передовым центром обработки данных, и мне часто задают вопросы о том, какие технологии мы используем. Я рекомендую своим клиентам Deep Security. Безусловно, Trend Micro движется в правильном направлении. Мы считаем перспективным сотрудничество Trend Micro с компанией VMware и высоко ценим, что модель безопасности, над созданием которой работают эти две компании, обладает достаточной гибкостью для использования в облачной среде».
На конференции VMworld 2013 представители Trend Micro будут обсуждать современные разработки в области безопасности инфраструктуры виртуальных рабочих столов и виртуализированных серверов, а также расширенные возможности по обнаружению целенаправленных атак и уязвимостей веб-приложений. Темы семинаров:
«Нужна ли служба 911 вашей сети? – Использование инфраструктуры виртуальных рабочих столов для более эффективного реагирования на угрозы» (#EUC5143). На сессии будут рассмотрены две основные уязвимости систем мониторинга сетей и возможности среды виртуальных рабочих столов для более эффективного обнаружения угроз и реагирования на них.
«Почему хакеры побеждают и как использовать виртуализацию и облачные технологии для обеспечения безопасности» (#PHC5120). В ходе этого выступления будут рассмотрены различные этапы целенаправленных атак, способы обнаружения и устранения APT-угроз.
«Почему программным центрам обработки данных требуются динамические средства безопасности» (#SEC5168). На этом выступлении будут рассматриваться критерии проектирования продуктов безопасности и способы развертывания средств безопасности для автоматизации и оптимизации работы центров обработки данных.
Следите за демонстрациями Trend Micro на конференции VMworld в Twitter через хэштег #1ForAReason.
Контактное лицо: Алексей Шишков
Компания: Trend Micro
Добавлен: 17:32, 28.08.2013
Количество просмотров: 612
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.