Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Новосибирске прошла бизнес-конференция, посвященная новым решениям для промышленности и жилищного сектора

19 сентября 2013 г. в Конгресс-отеле «Новосибирск» состоялась Бизнес-конференция «Новые технологические решения для промышленности и жилищного сектора». Организаторами мероприятия выступили итальянский водный консорциум Aquae Italiana, Европейский Энерго-Эффективный Консорциум (EEEC), Палата экспертов Европейского Союза и Консалтинговая компания DEL CREDERE & Partners Consulting Group.

В программе приняли участие ОМОР «Российский Союз Строителей», Ассоциация малоэтажного и индивидуального домостроения (г. Новосибирск), Союз строителей Иркутской области (г. Иркутск), Некоммерческое партнерство «АВОК Сибирь» (г. Новосибирск), Некоммерческое партнерство «Новотех» (г. Томск) и другие профессиональные объединения строителей.

На бизнес-конференции выступили знаменитый итальянский архитектор, Президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза (U.C.E.E.) Марко Феррарио, Президент Консорциума Aquae Italiana Анджело Креско, Президент Европейского Энерго-Эффективного Консорциума Рудольфо Леони.

В ходе программы обсуждались новые технологические решения в области энергоэффективности и водоочистки, в частности затрагивающие системы рекуперации воздуха, водоочистку промышленных и бытовых сточных вод, установки для первичной очистки дождевой воды, установки для производства питьевой воды.

Бизнес-конференция выявила заинтересованность у российской и зарубежной сторон в необходимости постоянного обмена опытом и дальнейшего укрепления сотрудничества. Участники особо подчеркнули, что подобные встречи во многом являются лучшей площадкой для поиска деловых партнеров.

«Сибирский Федеральный Округ открывает огромные возможности для сотрудничества, и может стать плацдармом для реализации совместных проектов по водоочистке как бытовых стоков, так и промышленных. Именно поэтому усилия нашего консорциума направлены на работу в Сибирский федеральный округ, и прежде всего в Новосибирской области», – отметил г-н Анджело Креско.

«Мы рады осознать, что новеллы законодательства России о развитии жилья созвучны нашим. Это четко отражено в Шестисотом Указе Президента, в Госпрограмме о доступном и комфортном жилье, в федеральном законе об энергосбережении, в Дорожной карте по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства и т.д. Это подтверждает, что, несмотря на разделяющее нас расстояние, мы близки в нашем понимании того, каким должны быть дома наших детей и внуков», – заявил Президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза (U.C.E.E.) Марко Феррарио.

Результатом проведенной конференции стало подписание Меморандумов о сотрудничестве между Союзом строителей Иркутской области и Европейским Энерго-Эффективного Консорциумом, Консорциумом «АКВА ИТАЛЬЯНА» и Департаментом жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза.

Организаторы поблагодарили участников из Новосибирска, Иркутска и Томска, а также выразили надежду, что в будущем бизнес-конференция привлечет внимание представителей других сибирских городов.

Контактное лицо: Анастасия Ковалева
Компания: Del Credere
Добавлен: 04:16, 21.09.2013 Количество просмотров: 679


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия564
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия109
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия155
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия666
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия389
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия178
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия349
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия923
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия113
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия115
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1033
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия228
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия488
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия406
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия464
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


  © 2003-2026 inthepress.ru