Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Новосибирске прошла бизнес-конференция, посвященная новым решениям для промышленности и жилищного сектора

19 сентября 2013 г. в Конгресс-отеле «Новосибирск» состоялась Бизнес-конференция «Новые технологические решения для промышленности и жилищного сектора». Организаторами мероприятия выступили итальянский водный консорциум Aquae Italiana, Европейский Энерго-Эффективный Консорциум (EEEC), Палата экспертов Европейского Союза и Консалтинговая компания DEL CREDERE & Partners Consulting Group.

В программе приняли участие ОМОР «Российский Союз Строителей», Ассоциация малоэтажного и индивидуального домостроения (г. Новосибирск), Союз строителей Иркутской области (г. Иркутск), Некоммерческое партнерство «АВОК Сибирь» (г. Новосибирск), Некоммерческое партнерство «Новотех» (г. Томск) и другие профессиональные объединения строителей.

На бизнес-конференции выступили знаменитый итальянский архитектор, Президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза (U.C.E.E.) Марко Феррарио, Президент Консорциума Aquae Italiana Анджело Креско, Президент Европейского Энерго-Эффективного Консорциума Рудольфо Леони.

В ходе программы обсуждались новые технологические решения в области энергоэффективности и водоочистки, в частности затрагивающие системы рекуперации воздуха, водоочистку промышленных и бытовых сточных вод, установки для первичной очистки дождевой воды, установки для производства питьевой воды.

Бизнес-конференция выявила заинтересованность у российской и зарубежной сторон в необходимости постоянного обмена опытом и дальнейшего укрепления сотрудничества. Участники особо подчеркнули, что подобные встречи во многом являются лучшей площадкой для поиска деловых партнеров.

«Сибирский Федеральный Округ открывает огромные возможности для сотрудничества, и может стать плацдармом для реализации совместных проектов по водоочистке как бытовых стоков, так и промышленных. Именно поэтому усилия нашего консорциума направлены на работу в Сибирский федеральный округ, и прежде всего в Новосибирской области», – отметил г-н Анджело Креско.

«Мы рады осознать, что новеллы законодательства России о развитии жилья созвучны нашим. Это четко отражено в Шестисотом Указе Президента, в Госпрограмме о доступном и комфортном жилье, в федеральном законе об энергосбережении, в Дорожной карте по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства и т.д. Это подтверждает, что, несмотря на разделяющее нас расстояние, мы близки в нашем понимании того, каким должны быть дома наших детей и внуков», – заявил Президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза (U.C.E.E.) Марко Феррарио.

Результатом проведенной конференции стало подписание Меморандумов о сотрудничестве между Союзом строителей Иркутской области и Европейским Энерго-Эффективного Консорциумом, Консорциумом «АКВА ИТАЛЬЯНА» и Департаментом жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза.

Организаторы поблагодарили участников из Новосибирска, Иркутска и Томска, а также выразили надежду, что в будущем бизнес-конференция привлечет внимание представителей других сибирских городов.

Контактное лицо: Анастасия Ковалева
Компания: Del Credere
Добавлен: 04:16, 21.09.2013 Количество просмотров: 672


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия500
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия143
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия416
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия363
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия388
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия312
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия340
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия467
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия572
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия427
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия220
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия255
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия215
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия539
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия534
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru