Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline на выставке «ИНФОТЕХ-2013» продемонстрировала современные ИТ-решения в области бизнес-аналитики

Компания Softline подвела итоги участия в VI Всероссийской специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области 2013» («ИНФОТЕХ-2013»), прошедшей в Тюмени и посвященной новейшим разработкам в сфере информационных технологий. В рамках мероприятия Softline представила посетителям широкий спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Всероссийская выставка «ИНФОТЕХ-2013» – эффективная площадка для обмена опытом по реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия ИТ-компаний с организациями регионов. Одной из главных задач выставки является распространение наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе направленных на повышение эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Традиционно на базе технопарка свои новинки в области ИТ представили 60 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья. Мероприятие посетили около двух тысяч человек. Также в рамках выставки состоялось 12 дискуссионных секций и 7 церемоний награждений. Гости события получили большое количество полезной информации и бесценный опыт.

Компания Softline, являясь одной из лидирующих компаний ИТ-отрасли в Тюменской области, приняла участие в этом форуме уже в четвертый раз. На выставочной площадке Softline, оформленной в корпоративном стиле компании, вниманию посетителей были представлены несколько демо-стендов, где были размещены самые ходовые решения Центра компетенции по BI-решениям компании «Прогноз» для различных сегментов рынка.

В качестве экспертов от Центра компетенции по BI-решениям компании Softline на стенде работали Сергей Дианов, руководитель отдела бизнес-аналитики, и Дмитрий Бухаринов, ведущий бизнес-аналитик отдела, а также представители вендора – компании «Прогноз».

Для коммерческого сектора ими были представлены такие решения, как «Аналитика для компании» и «Управление энергоэффективностью и энергосбережением». Первое из перечисленных решений закрывает основные потребности бизнеса: управление бюджетированием, оперативное финансовое планирование, различные формы отчетности и аналитических панелей, сценарное прогнозирование, а также мониторинг статистической информации о профильных рынках. Вторая система позволяет предприятиям с разветвленной структурой и несколькими заводами добиться экономии энергоресурсов до 10%, создать базу из сотни лучших практик и сократить до 80% времени на подготовку отчетности.

Специалисты Центра компетенций по BI-решениям компании Softline продемонстрировали для представителей госсектора на планшетном ПК «Электронный офис руководителя» - решение, позволяющее топ-менеджеру всегда оставаться в курсе событий, проверять исполнение поручений, готовить аналитические записки, планировать и вести рабочий график, а также управлять встречами и звонками. Еще одним интересным мобильным приложением, представленным участникам из госструктур, стал продукт «Ситуационный центр губернатора», задачей которого является отображение основных показателей по регионам, своевременное информирование о выходе этих показателей за границы нормы, прогнозирование социально-экономических изменений, просчет тенденций развития.

Кроме того, в числе ключевых тем, освещенных при демонстрации программ, были вопросы управления организациями на разных этапах контроля за KPI и выполнением целей, поручений, а также вопросы повышения эффективности и прозрачности процессов. Посетители выставочной площадки компании смогли получить персональные консультации специалистов и договориться о следующей встрече или проведении вебинара для заинтересованных лиц. Всего в ходе выставки стенд компании Softline посетили более полутора тысяч специалистов.

«Компания Softline и её Центр компетенции по BI-решениям всегда принимают участие в крупных региональных мероприятиях, представляя лучшие решения своих вендоров. В Тюмени мы впервые продемонстрировали решения компании «Прогноз», и были приятно удивлены количеству запросов по продукту Prognoz Platform как от представителей госструктур, так и от коммерческих компаний. С системами на базе Prognoz Platform с 1996 года работают аппарат Президента РФ и десятки администраций регионов и муниципальных образований в России. Наибольшим спросом заказчиков в 2012-2013 гг. пользуются разработки «ГАС Управление» и «Управление муниципальным образованием». Мы надеемся, что все запросы, которые мы получили на «ИНФОТЕХ-2013», перерастут в реальное использование BI-решений клиентами нашей компании», - отметил Сергей Дианов, руководитель отдела продаж систем бизнес-аналитики компании Softline.

«Выставка ИНФОТЕХ является одним из ключевых ИТ-мероприятий региона. Считаю, что это платформа, где формируются тенденции развития ИТ-среды на ближайшие годы, а также предоставляется уникальная возможность прямого диалога партнеров и заказчиков для выработки действительно эффективных решений, которые впоследствии претворяются в жизнь. В 2013 году компания Softline выступила модератором секции «Образование», так как в регионе данное направление является одним из приоритетных, и мы прилагаем усилия для его развития. Также приняли активное участие в секциях, посвященных информационной безопасности, бизнес-аналитике и инновационным проектам информатизации города», – говорит Евгений Шмидт, руководитель компании Softline в Тюмени.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 18:49, 14.10.2013 Количество просмотров: 937


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия219
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия217
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия258
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия216
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия233
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия224
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия164
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru