Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DCTEL Ukraine успешно завершила испытания платформы РМР 450 Cambium Networks

АШБЕРТОН (ASHBURTON), Англия, 6 ноября 2013 г. /PRNewswire/ -- Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, объявила сегодня, что украинский телекоммуникационный провайдер DCTEL успешно завершил испытания многоточечной точки доступа Point-to-Multipoint (PMP) 450. PMP 450 начнет внедряться в сеть DCTEL, начиная с 2014 года, и позволит компании предоставлять существующим клиентам сервис более высокого качества, а также расширить свое присутствие в других секторах рынка.

Главной причиной, по которой DCTEL остановила свой выбор на РМР 450, является способность платформы функционировать в нескольких полосах частот суб-6 ГГц, включая 2,4 ГГц. В отличие от некоторых других стран, в Украине действует система лицензирования частот суб-6 ГГц. Учитывая, что DCTEL располагает лицензиями на радиочастоты 2,4 ГГц, 5,4 ГГц и 5,8 ГГц, РМР 450 идеально подходит для удовлетворения потребностей растущей сети провайдера, обусловленной поистине взрывным ростом популярности Интернета в стране. В период с 2000 г. до 2012 г. число украинских пользователей всемирной сети возросло с 200 000 до 15 300 000 человек, на 7 550%.[1] С точки зрения скорости загрузки, по данным исследования, обнародованного компанией Pando Networks,по состоянию на июнь 2011 года она составляла 1 190 Кб/сек, позволив Украине занять восьмое место в мире по этому показателю

«Являясь давними пользователями оборудования Cambium Networks, мы с радостным волнением ждали тестирования нового РМР 450, которое позволило бы нам убедиться, что это решение будет отлично функционировать в нашей существующей инфраструктуре, установленной в 2006 году, - отметил Павел Люты, директор DCTEL. - Результаты превзошли все наши ожидания. После завершения модернизации нашей сети с помощью РМР 450 мы сможем предоставить нашим текущим частным и корпоративным абонентам сервис более высокого класса. Обновленная сеть сможет обеспечить пропускную способность свыше 540 Мб/сек на каждое кольцо точек доступа. Мы сможем с легкостью обслуживать большее количество конечных пользователей, предоставляя им отличный сервис и тем самым выводя наш бизнес на новый уровень».

Как и все другие продукты Cambium Networks, РМР 450 демонстрирует высокую производительность в суровых условиях среды с большим количеством помех. Система с успехом функционирует в таких условиях благодаря своей уникальной системе синхронизации, позволяющей провайдерам услуг достигать пропускной способности до 720 Мб/сек при использовании каналов частот 40 МГц и 60 МГц. При установке в нескольких кольцах доступа базовая станция РМР 450 может достигать максимальной общей пропускной способности в 1 080 Мб/сек. Воздействие внешних помех сокращается посредством двунаклонных антенн 2,4 ГГц (OFDM), что позволяет обеспечить условия для единообразного распространения сигнала.

«При разработке новых продуктов мы всегда учитываем отзывы наших клиентов. Многие наши пользователи отмечают, что им необходим легкий и доступный способ обслуживать большее количество пользователей с сохранением производительности, - отметил Атул Бхатнагар (Atul Bhatnagar), президент и главный исполнительный директор Cambium Networks. - Мы очень рады, что компания DCTEL видит гибкость, долговечность и надежность РМР 450 - все те преимущества, которые для конечных пользователей проявляются в виде повышенной скорости доступа в Интернет и более качественных сервисов голосовой связи, VoIP и передачи данных».

Для получения дополнительной информации о продуктах посетите веб-сайт РMP 450 Access Point.

Чтобы узнать больше о Cambium Networks™, посетите веб-сайт компании www.cambiumnetworks.com, следите за новостями @CambiumNetworks в Twitter или присоединяйтесь к нам в Facebook.

О компании DCTEL:
DCTEL является лидером телекоммуникационного рынка начиная с 2001 года. Компания предоставляет услуги телефонии, доступа к Интернету и передачи данных посредством различных точек доступа. DCTEL располагает лицензиями на спектр радиочастот в дипазонах 2,4 ГГц, 5,4 ГГц и 5,8 ГГц. Все элементы сети от ее ядра до «последней мили» гарантируют соответствие качеству заказанных услуг.

Компания является членом ассоциации Wireless Ukraine.

О Cambium Networks:
Компания Cambium Networks – мировой лидер в сфере решений для беспроводного широкополосного сетевого доступа, «соединяющих несоединенное». Благодаря своему обширному портфелю надежных, масштабируемых и безопасных двухточечных (РТР) и многоточечных (РМР) платформ беспроводного широкополосного доступа, Cambium Networks дает всем поставщикам услуг; предприятиям; правительственным и военным ведомствам; нефтегазовым и коммунальным компаниям; Интернет-провайдерам; и системам обеспечения общественной безопасности создавать мощные, устойчивые и жизнеспособные коммуникационные сети. На сегодняшний день компания располагает четырьмя миллионами радиоузлов доступа и резервной передачи данных, используемых в тысячах требовательных сетей в более чем 150 странах мира. Головной офис компании расположен в пригороде Чикаго (Сhicago). Cambium Networks располагает научно-исследовательскими центрами в США и Ашбертоне (Ashburton), Великобритания. Продукция компании реализуется через сеть доверенных дистрибьюторов по всему миру. Для получения более подробной информации посетите: www.cambiumnetworks.com и www.connectingtheunconnected.org.

Контактная информация
GolinHarris для Cambium Networks
+1 415 318 4379
CambiumPR@golinharris.com

[1] Internet World Stats (2012). Статистка использования сети Интернет в Украине. Данные получены 15 октября 2013 года на веб-сайте http://www.internetworldstats.com/europa2.htm#ua

Контактное лицо: GolinHarris
Компания: Cambium Networks
Добавлен: 09:27, 12.11.2013 Количество просмотров: 709


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия112
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия117
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия119
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия257
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия358
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия317
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия310
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия305
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия59
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия61
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия88
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия73
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия73
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия62
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия81
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru