Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DCTEL Ukraine успешно завершила испытания платформы РМР 450 Cambium Networks

АШБЕРТОН (ASHBURTON), Англия, 6 ноября 2013 г. /PRNewswire/ -- Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, объявила сегодня, что украинский телекоммуникационный провайдер DCTEL успешно завершил испытания многоточечной точки доступа Point-to-Multipoint (PMP) 450. PMP 450 начнет внедряться в сеть DCTEL, начиная с 2014 года, и позволит компании предоставлять существующим клиентам сервис более высокого качества, а также расширить свое присутствие в других секторах рынка.

Главной причиной, по которой DCTEL остановила свой выбор на РМР 450, является способность платформы функционировать в нескольких полосах частот суб-6 ГГц, включая 2,4 ГГц. В отличие от некоторых других стран, в Украине действует система лицензирования частот суб-6 ГГц. Учитывая, что DCTEL располагает лицензиями на радиочастоты 2,4 ГГц, 5,4 ГГц и 5,8 ГГц, РМР 450 идеально подходит для удовлетворения потребностей растущей сети провайдера, обусловленной поистине взрывным ростом популярности Интернета в стране. В период с 2000 г. до 2012 г. число украинских пользователей всемирной сети возросло с 200 000 до 15 300 000 человек, на 7 550%.[1] С точки зрения скорости загрузки, по данным исследования, обнародованного компанией Pando Networks,по состоянию на июнь 2011 года она составляла 1 190 Кб/сек, позволив Украине занять восьмое место в мире по этому показателю

«Являясь давними пользователями оборудования Cambium Networks, мы с радостным волнением ждали тестирования нового РМР 450, которое позволило бы нам убедиться, что это решение будет отлично функционировать в нашей существующей инфраструктуре, установленной в 2006 году, - отметил Павел Люты, директор DCTEL. - Результаты превзошли все наши ожидания. После завершения модернизации нашей сети с помощью РМР 450 мы сможем предоставить нашим текущим частным и корпоративным абонентам сервис более высокого класса. Обновленная сеть сможет обеспечить пропускную способность свыше 540 Мб/сек на каждое кольцо точек доступа. Мы сможем с легкостью обслуживать большее количество конечных пользователей, предоставляя им отличный сервис и тем самым выводя наш бизнес на новый уровень».

Как и все другие продукты Cambium Networks, РМР 450 демонстрирует высокую производительность в суровых условиях среды с большим количеством помех. Система с успехом функционирует в таких условиях благодаря своей уникальной системе синхронизации, позволяющей провайдерам услуг достигать пропускной способности до 720 Мб/сек при использовании каналов частот 40 МГц и 60 МГц. При установке в нескольких кольцах доступа базовая станция РМР 450 может достигать максимальной общей пропускной способности в 1 080 Мб/сек. Воздействие внешних помех сокращается посредством двунаклонных антенн 2,4 ГГц (OFDM), что позволяет обеспечить условия для единообразного распространения сигнала.

«При разработке новых продуктов мы всегда учитываем отзывы наших клиентов. Многие наши пользователи отмечают, что им необходим легкий и доступный способ обслуживать большее количество пользователей с сохранением производительности, - отметил Атул Бхатнагар (Atul Bhatnagar), президент и главный исполнительный директор Cambium Networks. - Мы очень рады, что компания DCTEL видит гибкость, долговечность и надежность РМР 450 - все те преимущества, которые для конечных пользователей проявляются в виде повышенной скорости доступа в Интернет и более качественных сервисов голосовой связи, VoIP и передачи данных».

Для получения дополнительной информации о продуктах посетите веб-сайт РMP 450 Access Point.

Чтобы узнать больше о Cambium Networks™, посетите веб-сайт компании www.cambiumnetworks.com, следите за новостями @CambiumNetworks в Twitter или присоединяйтесь к нам в Facebook.

О компании DCTEL:
DCTEL является лидером телекоммуникационного рынка начиная с 2001 года. Компания предоставляет услуги телефонии, доступа к Интернету и передачи данных посредством различных точек доступа. DCTEL располагает лицензиями на спектр радиочастот в дипазонах 2,4 ГГц, 5,4 ГГц и 5,8 ГГц. Все элементы сети от ее ядра до «последней мили» гарантируют соответствие качеству заказанных услуг.

Компания является членом ассоциации Wireless Ukraine.

О Cambium Networks:
Компания Cambium Networks – мировой лидер в сфере решений для беспроводного широкополосного сетевого доступа, «соединяющих несоединенное». Благодаря своему обширному портфелю надежных, масштабируемых и безопасных двухточечных (РТР) и многоточечных (РМР) платформ беспроводного широкополосного доступа, Cambium Networks дает всем поставщикам услуг; предприятиям; правительственным и военным ведомствам; нефтегазовым и коммунальным компаниям; Интернет-провайдерам; и системам обеспечения общественной безопасности создавать мощные, устойчивые и жизнеспособные коммуникационные сети. На сегодняшний день компания располагает четырьмя миллионами радиоузлов доступа и резервной передачи данных, используемых в тысячах требовательных сетей в более чем 150 странах мира. Головной офис компании расположен в пригороде Чикаго (Сhicago). Cambium Networks располагает научно-исследовательскими центрами в США и Ашбертоне (Ashburton), Великобритания. Продукция компании реализуется через сеть доверенных дистрибьюторов по всему миру. Для получения более подробной информации посетите: www.cambiumnetworks.com и www.connectingtheunconnected.org.

Контактная информация
GolinHarris для Cambium Networks
+1 415 318 4379
CambiumPR@golinharris.com

[1] Internet World Stats (2012). Статистка использования сети Интернет в Украине. Данные получены 15 октября 2013 года на веб-сайте http://www.internetworldstats.com/europa2.htm#ua

Контактное лицо: GolinHarris
Компания: Cambium Networks
Добавлен: 09:27, 12.11.2013 Количество просмотров: 746


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия275
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия275
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия296
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия295
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия268
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия272
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия515
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия766
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия682
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия689
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия705
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия431
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия397
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия399
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия478
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru