Технологические решения Вокорда в рамках All-over-IP 2013
Компания Вокорд представила свои технологические решения на 6-м Международном Форуме All-over-IP 2013, который прошел в Москве 20-21 ноября 2013 г. Посетители выставочной экспозиции компании ознакомились с инновационными разработками Вокорда, созданными специально для крупных проектов класса «Безопасный город». Напомним, что в рамках проекта «Безопасный город» решения Вокорд обеспечивают общественную и транспортную безопасность более чем в 60 городах России и стран ближнего зарубежья. На своем стенде компания представила систему биометрической идентификации на основе 3D-машинного зрения VOCORD FaceControl 3D и специализированные камеры VOCORD NetCam4 Z-серии, предназначенные для работы в системах распознавания лиц. Благодаря вертикальной конструкции камер, их можно устанавливать практически в любом удобном месте. При этом нет необходимости в прокладке широкополосных каналов связи – всю информацию VOCORD NetCam4 Z-серии может передавать по Wi-Fi. Также на стенде были представлены интегрированное решение компании: Интеллектуальная транспортная система (ИТС) на базе решений VOCORD Traffic и VOCORD Tahion. Наибольший и ставший традиционным интерес гостей стенда Вокорда вызвала система видеонаблюдения VOCORD Tahion , и ее видеоаналитические функции, предназначенные для обеспечения безопасности на транспортных узлах и в публичных местах. На Форуме выступили ведущие эксперты компании Вокорд. Генеральный директор Дмитрий Заварикин представил доклад на тему «Особенности реализации проектов «Безопасный город»: биометрическая и ситуационная видеоаналитика в системах видеонаблюдения». А технический директор Алексей Кадейшвили рассказал об использовании технологий трехмерного машинного зрения в сфере обеспечения безопасности, которая находит свое применение при решении таких задач как: распознавание лиц, распознавание марки и модели транспортного средства, бесконтактное измерение размеров и многих других.
О компании: Вокорд – российская инжиниринговая компания, технологический лидер в области разработки и производства профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации с 1999 года. Вокорд - это: Команда профессиональных инженеров, математиков и программистов, обладающих многолетним опытом и высокими компетенциями в сфере разработки и проектирования систем безопасности Собственная разработка аппаратных и программных компонентов позволяет создавать продукты с уникальными техническими характеристиками и оптимальным соотношением «цена-качество» Единая аппаратно-программная платформа обеспечивает простоту настройки и обслуживания решений VOCORD Поддержка открытых международных стандартов ONVIF и PSIA гарантирует интеграцию оборудования VOCORD с внешними приложениями и оборудованием Большой проектный опыт и профильная экспертиза, постоянно расширяемые за счет участия в новых проектах и обратной связи с партнерами Все оборудование сертифицировано в соответствии с требованиями государственных регулирующих органов Система менеджмента качества ISO 9001:2011 Сеть официальных партнеров компании Вокорд включает более 100 системных интеграторов в регионах России, странах СНГ и Балтии
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.