Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» о перспективах развития «умного страхования» в России

Представители «М2М телематика» приняли участие в обсуждении перспектив развития сферы страховой телематики в рамках 2-й Международной конференции «Умное страхование».

Участниками конференции стали российские страховые компании, зарубежные участники страхового рынка, автопроизводители, разработчики и производители телематического оборудования и программного обеспечения для предоставления услуг «умного страхования».

По экспертным оценкам в 2020 году будет порядка 2 млн абонентов «страховой телематики» в России и порядка 90-100 млн в мире. «Страховая телематика» в России – новое и достаточно перспективное направление, которое стоит не только структурировать, но и активно развивать.

«Умная телематика» – один из неотъемлемых элементов «умного страхования», которое подразумевает под собой предоставление скидки на страхование автотранспортного средства за аккуратное и бережное управление им. В рамках этой программы используется информация, получаемая с абонентского телематического оборудования, установленного на автомобиле. Навигационные устройства собирают информацию о стиле вождения и передают ее напрямую либо страховщику, либо технологическому партнёру страховой компании, который оказывает ему соответствующие услуги связи. Благодаря такой технологии существует возможность сформировать объективную оценку качества вождения и сделать индивидуальный расчет стоимости каждого отдельно взятого автострахового полиса.

По словам Андрея Алексанина, руководителя Департамента продаж и управления проектами ГК «М2М телематика», конференция «Умное страхование» стала отличной площадкой для обмена российским и международным опытом, представления новых продуктов и услуг в сфере страховой телематики. Участники отраслевого события получили уникальную возможность получить наиболее актуальную информацию об имеющихся предложениях и основных векторах развития рынка «умного страхования» в РФ. И, главное, ознакомится с тенденциями рынка данных услуг за рубежом.




О компании
Группа компаний (ГК) «М2М телематика» - ведущий российский инновационный вертикально-интегрированный холдинг, объединяющий:
• разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем, для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности;
• разработчиков и производителей телематического оборудования, навигационных приемников, персональных автомобильных навигаторов.
Цель создания - коммерческое использование технологий спутниковой связи и навигации, передачи данных в спутниковых и сотовых сетях связи в интересах российских и зарубежных предприятий и организаций, а также конечных потребителей услуг спутниковой навигации.

Контактное лицо: Изотова Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 21:10, 10.12.2013 Количество просмотров: 778


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия597
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия591
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия653
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия593
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия598
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия647
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия593
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия126
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия213
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия241
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия296
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия205
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия243
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия270
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия299
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru