  | 
        
Softline реализовала пилотное внедрение System Center в «Нефтьсервисхолдинге»
Компании Softline объявляет о завершении пилотного проекта по развертыванию систем управления активами и мониторингом System Center Configuration Manager (SCCM) и System Center Operations Manager (SCOM) для «Нефтьсервисхолдинга». Автоматизация позволила заказчику в полной мере оценить преимущества использования продуктов Microsoft System Center, а также расширить стратегическое видение перспектив развития распределенной ИТ-инфраструктуры. 
  Группа компаний «Нефтьсервисхолдинг» работает с 2003 года, объединяя 15 предприятий в России и странах ближнего зарубежья по принципу технологической специализации. Это делает «Нефтьсервисхолдинг» уникальным нефтесервисным игроком на российском рынке, что смогли по достоинству оценить такие заказчики как «Лукойл», ТНК-ВР, «Роснефть», «Газпром», «Газпром-нефть», «Уралкалий» и многие другие. Предприятия, входящие в «Нефтьсервисхолдинг», работают под руководством управляющей компании, находящейся в Перми. 
  Перед начальником управления ОИТУ «Нефтьсервисхолдинга» стояли задачи снижения стоимости обслуживания ИТ-инфраструктуры организации, а также минимизации рисков критических сбоев в её работе. Компьютерный парк холдинга сегодня включает более 1000 единиц техники, расположенной в разных городах. 
  Нефтесервисная компания более трех лет взаимодействует по ряду ИТ-проектов с Softline, поэтому при выборе ИТ-подрядчика сомнений не возникло. Специалисты компании Softline порекомендовали решить задачи заказчика с помощью системы управления ИТ-инфраструктурой System Center: System Center Configuration Manager (SCCM) и System Center Operation Manager (SCOM). Для знакомства с этими решениями и их тестирования на предмет дальнейшего использования в инфраструктуре «Нефтьсервисхолдинга» было осуществлено пилотное внедрение.
  В результате проекта появилась возможность консолидировать информацию о функционировании различных компонентов ИТ-инфраструктуры организации, обеспечивая обобщенное представление данных в единой консоли, позволяя ИТ-специалистам предвидеть всевозможные нарушения функционирования ИТ-инфраструктуры и предотвращать их в короткий срок.
  «В ходе реализации пилотного внедрения System Center инженерами Softline были выявлены актуальные для заказчика проблемы в управлении ИТ-инфраструктурой дочерних предприятий. По итогам обсуждения результатов проекта с бизнес-руководством и начальником управления ИТ-холдинга планируется полномасштабное развертывание данной технологии», - отмечает Дмитрий Наговицын, руководитель Центра решений компании Softline в Уральском ФО и Пермском крае.
  «Пилотное развертывание System Center было реализовано в сжатые сроки и на высоком профессиональном уровне. Внедренный функционал, позволивший осуществлять оперативный сквозной контроль общего состояния ИТ-сервисов и качества их предоставления, полностью удовлетворил наши требования по автоматизации управления конфигурациями рабочих станций», - отметил Николай Левин, начальник управления ИТ группы компаний «Нефтьсервисхолдинг».
  
Контактное лицо: Вяземская Дарья 
Компания: Softline 
Добавлен: 04:37, 20.12.2013
Количество просмотров: 799 
  
 
  | Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия112 | 
  
 
  | Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. | 
  
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
  | «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия233 | 
  
 
  | «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». | 
  
 
  
  
  
  
  
  
 
         | 
          |