Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

600 слушателей – Учебный центр БФТ взял новую высоту!

В истории Учебного центра БФТ 2013 год получил статус разнопланового. По итогам года прошли обучение более 600 представителей финансовых и иных органов власти по всей территории РФ, а преподаватели Учебного центра проделали путь в 6400 км, проведя ряд выездных семинаров от Мурманска до Иркутска.

Главное достижение Учебного центра в 2013 году – закрепление практики проведения выездных семинаров, что положительно отразилось на значительном расширении масштабов учебных мероприятий. В частности, курсы по работе в системах планирования и исполнения бюджета, системе управления государственными и муниципальными закупками прошли в Липецке, Красноярске, Иркутске, Томске, г. Ступино Московской области, Санкт-Петербурге и даже в Мурманске. Специалисты учреждений смогли расширить свои знания в области технологических процессов бюджетного управления и практического применения систем линейки АЦК, получили рекомендации экспертов Компании БФТ в части изменений бюджетного законодательства в 2013 году. Как показал проводимый среди слушателей опрос, более 90% участников курсов поддержали такую инициативу Компании БФТ, ведь выездные семинары имеют целый ряд преимуществ. В первую очередь, это существенная экономия бюджетных средств, а во-вторых, - адаптивность курсов под отдельный регион.
Особое внимание Учебный центр в 2013 году уделил заключению партнерских соглашений с различными организациями. Например, благодаря партнерскому договору между Учебным центром БФТ и Специализированной организацией Южного Урала в городе Челябинске стало доступным проведение учебных мероприятий по курсам «Работа заказчиков в системе «АЦК-Госзаказ», «Работа организаторов в системе «АЦК-Госзаказ». В октябре 2013 года партнерский договор был подписан с Обществом «Знание», что позволило провести в городе Липецке при поддержке Управления контроля в сфере размещения государственных заказов Липецкой области серию курсов по организации процесса государственных закупок – «Использование средств «АЦК-Региональный сегмент Контрактной Системы» при проведении закупочных процедур».

Клиенты Компании также были рады принять участие в так называемых онлайн-мероприятиях – вебинарах. Само за себя говорит общее число участников – более 1000 специалистов прослушали онлайн-курсы по теме программного бюджета, финансового контроля, вопросам управления системой закупок в новых условиях. Субъекты и муниципальные образования РФ отметили, что проведение вебинаров по указанным темам было крайне актуально и необходимо. В частности, Министерство финансов Ставропольского края, администрация г. Братска и Департамент экономики г. Екатеринбурга выразили благодарность Компании БФТ за проведение серии вебинаров по вопросам реформирования государственного и муниципального заказа.
Важной особенностью стало размещение на сайте Компании БФТ расписания учебных курсов по конкретным субъектам РФ, которое оперативно обновляется еще до официального оповещения слушателей. Причем график проведения курсов, проводимых в Москве и в регионах, расписан вплоть до 2015 года. Кроме того, с появлением нового программного комплекса SAUMI в расписании учебных курсов были добавлены новые курсы, включающие в себя вопросы работы в системе SAUMI. Учебный центр БФТ в 2014 году планирует провести данные курсы во всех федеральных округах России.

Впереди новый год, и Учебный центр БФТ ставит перед собой новые цели. Как отметила директор Учебного центра Ирина Журба: «На 2014 год запланирован старт новых интересных проектов Учебного центра. Надеемся, что Клиенты Компании будут рады посетить наши курсы и оценить их эффективность на практике».



О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Управление государственными финансами (АСУ ГФ);
• Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг);
• Управление имущественными и земельными отношениями;
• Автоматизация деятельности МФЦ;
• Электронный документооборот;
• Защита информации.
Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: БФТ
Компания: Бюджетные и Финансовые технологии
Добавлен: 02:30, 03.01.2014 Количество просмотров: 1007


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия54
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия54
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия57
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия59
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия64
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия64
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия58
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия62
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия63
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия47
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия46
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия45
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия43
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия89
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия54
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru