 |
Банк «Ренессанс Кредит» внедрил систему тестирования кредитных стратегий Neoflex Strategy Testing Manager (Neoflex STM)
Внедрение Neoflex STM решило задачу тестирования кредитных стратегий, реализованных в системе принятия решений по кредитным заявкам FICO Capstone Decision Accelerator (FICO CDA). Тестирование с пошаговой проверкой работы каждого блока позволяет специалистам департамента рисков «Ренессанс Кредит» подобрать оптимальные с точки зрения рисковой политики банка настройки FICO CDA и предупредить сбои в работе системы.
Необходимое количество заявок, анкет или других данных в формате XML поступает в тестируемую систему и направляется по одному или нескольким стратегическим «маршрутам». Такой же путь проходят в CDA реальные заявки клиентов. Источниками данных может выступать база данных, набор XML-файлов на диске или искусственно созданный в системе набор заявок.
Результат тестирования представляется бизнес-пользователю графически, в удобном интерфейсе, что исключает необходимость владения навыками программирования. Отчет о прохождении заявок по стратегическим «маршрутам» создается автоматически. При этом в системе Neoflex STM есть возможность задать эталонный вариант решения, с которым будут сравниваться все остальные. Варианты, отличающиеся от эталонного, в сформированном отчете выделяются с помощью подсветки.
Предусмотрено как тестирование логики бизнес-правил, так и нагрузочное тестирование. Число потоков тестирования задается бизнес-пользователем, который может также гибко управлять анкетными параметрами, количеством анкет и набором бизнес-параметров, генерировать тестовые анкеты с набором уникальных запросов.
Михаил Титов, начальник управления технологий риск-менеджмента департамента управления рисками банка «Ренессанс Кредит»: «До появления Neoflex STM на рынке не было программных приложений для тестирования систем принятия решений на основе FICO CDA. Теперь же появилась возможность устранять ошибки своими силами, до момента передачи в ИТ. С внедрением NSTM банк перешел на регламент еженедельных релизов, касающихся изменений в рисковых политиках. За время использования данного программного приложения нам удалось избежать попадания каких-либо ошибок в промышленную среду. В дальнейшем мы планируем расширить инструментарий портфельных менеджеров системой Neoflex STM для анализа влияния изменений рисковых политик на принятие решений».
Антон Лазебный, руководитель направления «Управление рисками» компании «Неофлекс»: «Мы рады предложить банкам инновационный продукт, который по своей функциональности и простоте использования полностью отвечает потребностям тестирования автоматизированных систем принятия решений по кредитам».
Контактное лицо: Наталья Калинина
Компания: Неофлекс
Добавлен: 01:42, 29.01.2014
Количество просмотров: 701
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия417 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия425 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия411 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия398 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |