Челябинский механический завод подвел итоги 2013 года
и наметил перспективы на новый год.
По итогам 2013 года наблюдаются неблагоприятные тенденции – прирост ВВП составил чуть более 1%, а промышленное производство осталось на уровне прошлого года. Причины такой ситуации – колебания цен на нефть, нестабильность на мировых финансовых рынках, вступ-ление России в ВТО и как следствие ослабление позиций российских машиностроительных предприятий в ряде сегментов и т.д. Продолжаются сокращения инвестиций в основной капи-тал, например, такие корпорации как Газпром, Лукойл, РЖД и Росатом в прошлом году суще-ственно скорректировали свои инвестиционные программы (общий объем без изменений к 2012 году), а на 2014 год заявленные объемы ниже до 30%. Общероссийская тенденция по снижению объемов производства машиностроительной отрасли составила порядка 10%. Че-лябинский механический завод, как уникальное предприятие по производству грузоподъем-ной техники (автомобильные, гусеничные и специальные краны), в 2013 году снизив объем производства, сумел сохранить рыночную долю на уровне 2012 года как на рынке автокранов, так и гусеничных кранов, не уступив при этом конкурентам ни одного процента рынка.
2013 год для Челябинского механического завода, был наполнен знаковыми событиями: - Разработаны и запущены в серийное производство не имеющие аналогов по техническим и эксплуатационным возможностям в РФ новые модели автокранов: • КС-65717 – длина стелы 34,6 м, г/п 50 т. Впервые крановая установка ЧЕЛЯБИНЕЦ смон-тирована на трехосное вездеходное шасси IVECO с колесной формулой 6х6, • ЧЕЛЯБИНЕЦ КС-55732 – впервые крановая установка грузоподъемностью 25 тонн осна-щена 4-секционной стрелой длиной 32,7 метров – самая длинная стрела в РФ. - Модернизация модельного ряда автомобильных кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ г/п 25 т. - Переход на шасси УРАЛ, КАМАЗ, МАЗ с двигателем экологического класса Евро-4. - Выпуск новых автомобильных кранов грузоподъемностью 25 тонн с длиной стрелы 28,1 метра на вездеходном шасси КАМАЗ-43118-RF производства ОАО «РИАТ». - Поставка партии крановых установок в республику Узбекистан. - Предприятие подтвердило соответствие заводской системы менеджмента качества между-народному стандарту ИСО 9001. Сертификаты соответствия продукции ОАО «ЧМЗ» в третий раз продлены на три года. - Запущен в производство гусеничный кран ДЭК-1001 г/п 100 т. Одна из важных технических характеристик – грузовой момент, сопоставимый с характеристиками гусеничных кранов им-портного производства большей грузоподъемности (120-130 т). Аналогов в мире нет!!!
ОАО «ЧМЗ», подведя итоги прошлого года, вступает в новый этап развития производства. В планах предприятия на 2014 год – увеличение производства по различным товарным группам до 20%. Достичь этих показателей позволит масштабная модернизация номенклатуры и вы-пуск новых моделей грузоподъемной техники, не имеющих аналогов и обладающих уникаль-ными свойствами. Это позволит максимально удовлетворить требования потребителей из различных уголков России и зарубежья, а также увеличить сферу применения кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ и ДЭК.
Все необходимые дополнительные материалы (технические характеристики, схемы, комментарии и т.д.) Вам предоставят по запросу в отделе маркетинга ОАО «ЧМЗ». Отдел маркетинга ОАО «ЧМЗ»: г. Челябинск, Копейское шоссе, 38, e-mail: pr@cmz.ru, www.cmz.ru, тел. (351) 259-91-47, сот. 8-912-799-53-23, Таисия Курбатова, PR-менеджер.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.