Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты группы ARBYTE получили звание «Проект года 2013».

31 января 2014г., Москва – группа ARBYTE, отечественный разработчик и поставщик ИТ-решений, объявила о том, что два проекта компании, номинированные в конкурсе, проводимом порталом ИТ-директоров GlobalCIO, получили звание «Проект года 2013». Проекты в АО «KaspiBank» и ОАО «АК «Транснефтепродукт» использовали решение на базе системы LANDesk Service Desk и отличаются достижением существенных результатов в сжатые сроки и в условиях ограниченных ресурсов.

В конкурсе приняли участие более 130 проектов, представленных всеми крупными вендорами, в роли заказчиков выступили группы компаний, предприятия, занятые в разных сегментах экономики, госзаказчики. Главная цель конкурса — отметить лучший опыт реализации ИТ-проектов в России в 2013 г. и привлечь внимание к роли руководителей ИТ-служб, внедряющих передовые технологии для повышения эффективности деятельности организаций. Поступившие на конкурс проекты оценивались по четырем критериям, предложенным членами сообщества ИТ-директоров: масштаб и важность проекта для компании, технологическая сложность и значимость ИТ-проекта для развития отрасли ИКТ. Победителями конкурса признавались проекты, набравшие в сумме наибольшее количество баллов.

«ИТ для бизнеса - именно такая цель ставилась в обоих проектах, которые победили на конкурсе. В проекте Транснефтепродукта мы показали, как, решение для ИТ-задач стало хорошим инструментом для реализации производственной задачи и обеспечило прозрачность информации для принятия решений. Повышение эффективности работы Service Desk, выраженное в конкретных показателях, стало хорошим инструментом в конкурентной борьбе для Каспи-Банка, крупнейшего на рынке потребительского кредитования Казахстана. Думаю, что именно этот фактор определил голосование ИТ-директоров, и, как следствие, победу проектов», - отметила Наталья Калиманова, руководитель Департамента программного обеспечения группы ARBYTE.

В номинации «Лучшее отраслевое решение» лучшим проектом названа Автоматизированная система контроля устранения неисправностей на объектах нефтепродуктопроводов, выполненная в ОАО «АК «Транснефтепродукт».

В ОАО «АК «Транснефтепродукт» система LANDesk Service Desk внедрена для учета не ИТ инцидентов, а инцидентов, связанных с основной производственной деятельностью. Автоматизированная система контроля устранения неисправностей на объектах нефтепродуктопроводов (19,1 тыс. км. Нефтепродуктопроводов) предназначена для регистрации и контроля устранения неисправностей, от регистрации нештатной ситуации, анализа, назначения работ, контроля исполнения и до подготовки консолидированных отчетов по текущей ситуации по всем дочерним компаниям.

Лучшим региональным проектом выбрана Система Автоматизации процессов ITSM на базе LANDesk Service Desk АО «Kaspi Bank».

Проект в АО "Kaspi Bank" интересен, прежде всего, сроками внедрения наиболее востребованных на рынке процессов Service Desk - менее чем через 3 месяца c начала внедрения Заказчик вышел на регистрацию в системе порядка 1000 инцидентов в день. Это очень короткие сроки для внедрения системы, обслуживающей более 7 тыс. пользователей.

Ключевые показатели, достигнутые через 3 месяца после завершения проекта:
- доступность службы Service Desk увеличилась с 60% до 90% при том же количестве сотрудников службы;
- 40% от всех обращений, обрабатываемых системой, относятся к "бизнес-поддержке", то есть к поддержке услуг, напрямую влияющих на предоставление бизнес-услуг банка своим Заказчикам. Из них до 50% инцидентов решаются на 1-й линии поддержки, за счёт применения базы знаний;
- время разрешения критически важных для бизнеса инцидентов сокращено на 60%;
- сокращено количество регистраций запросов по телефону со 100% (до внедрения системы) до 45%. После ввода системы 52% запросов стали регистрироваться по e-mail и 3% через портал самообслуживания. Популярность последнего ежемесячно растёт;
- в системе ежедневно регистрируется порядка 1000 запросов.

Подробнее о проектах Вы можете узнать на официальном портале конкурса:
http://www.globalcio.ru/projectoftheyear/2013/projects/?provider=9725&customer=&customer_name=&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%20-%20industry/1/project/83#

12 февраля группа ARBYTE планирует провести Семинар «Система автоматизации процессов ITSM на базе LANDesk Service Desk в АО «Kaspi Bank». Опыт проекта-победителя конкурса GlobalCIO «Проект года 2013». Приглашаем всех заинтересованных.
Зарегистрироваться на семинар можно здесь: http://landesk.pro/resources/167

О конкурсе «Проект года» GlobalCIO
Ключевыми задачами конкурса являются освещение достижения ИТ-директоров России и продвижение инноваций в ИКТ. «ПРОЕКТ ГОДА» — первая в истории отечественной ИТ-индустрии премия, где проектные достижения оцениваются непосредственно ИТ-руководителями. Конкурс «ПРОЕКТ ГОДА» широко поддержан ведущими отраслевыми ассоциациями, региональными ИТ-клубами и лидерами ИТ-рынка.

Организатор конкурса – портал GlobalCIO. Подробнее: http://www.globalcio.ru/

Решения LANDesk
LANDesk обеспечивает комплексное управление и защиту компьютерного парка в территориально распределённых сложных сетевых средах, существенно увеличивая надёжность и снижая издержки на IT за счёт упрощения и автоматизации управления компьютерными и смежными активами. Сочетание эффективного процессно-ориентированного подхода и стабильности базового функционала подкрепляет более чем двадцатилетие лидерство LANDesk в сегменте системного компьютерного управления. Компания является одним из трех поставщиков приложений, получивших статус PinkVERIFY от организации Pink Elephant для всех 14 процессов, удовлетворяющих требованиям методик ITIL v3.

Дополнительная информация доступна на http://www.landesk.pro, http://www.landesk.com .

О Группе ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.
С 2003 года ARBYTE представляет на российском рынке решения LANDesk, выполняя функции представительства. Достигнутые результаты и квалификация инженеров ARBYTE были высоко оценены компанией LANDesk, присвоившей компании ARBYTE статус Platinum Certified LANDesk Expert Solution Provider.

Дополнительная информация на www.arbyte.ru

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 05:40, 03.02.2014 Количество просмотров: 771


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия79
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия70
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия762
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия758
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия71
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия761
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия815
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия812
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия810
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия797
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия803
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия182
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия152
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия588
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия584
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru