Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Yellowfin названа самым производительным аналитическим решением в отчетё The BI Survey 13 центра BARC

Платформа компании Yellowfin, международного поставщика программного обеспечения для бизнес-анализа (BI) и аналитики, была названа выдающимся BI-решением в отчёте The BI Survey 13, опубликованном Центром изучения бизнес-приложений (The Business Applications Research Center, BARC) - самом авторитетном исследовании BI-приложений для конечных пользователей.

Yellowfin обошла более чем 30 ведущих BI-продуктов, рассматривавшихся в последнем отчёте, победив по всем девяти основным параметрам, а именно:

1. Инновационность: совмещает параметры ´Облачный бизнес-анализ´, ´Совместная работа´, ´Мобильный бизнес-анализ´ и ´Продвинутая эргономика´ для измерения совокупной инновационности продукта
2. Облачный бизнес-анализ
3. Мобильный бизнес-анализ
4. Рекомендации пользователей
5. Продолжительность проекта: сколько времени занимает интеграция продукта
6. Эталонность: как часто респонденты используют продукт для задания стандартов на многопрофильных сайтах
7. Охват персонала: процент сотрудников, пользующихся продуктом
8. Общая производительность: комбинация параметров ´Производительность запросов´ и ´Удовлетворённость производительностью´
9. Производительность запросов

«Высокая оценка, которой Yellowfin удостоился в отчёте BARC The BI Survey 13 - самом крупном и уважаемом в мире ежегодном исследовании пользователей систем бизнес-анализа - подчёркивает наш инновационный и нестандартный подход к бизнес-анализу, - пояснил Даниэль Шоу-Деннис, директор по региону EMEA в Yellowfin. - Этот результат демонстрирует способность нашего продукта превосходить самые известные на рынке продукты для бизнес-анализа по ряду основных параметров качества продукта и его поддержки. Он также подчёркивает то, что Yellowfin предоставляет современным пользователям инструментов бизнес-анализа первоклассные функции и превосходит их ожидания».

Платформа Yellowfin была также высоко оценена по многим параметрам в трёх группах, в которых она участвовала. Yellowfin получила первые места по 11 ключевым параметрам в группе "Поставщик решений для корпоративных систем отчётности", в которой участвовали 10 продуктов, первые места по 10 ключевым параметрам в группе "Поставщик средств мониторинга", в которой насчитывалось 11 продуктов, и первые места по 11 ключевым параметрам в группе "Поставщик систем специализированного анализа", насчитывавшей 19 продуктов.

«Yellowfin позволяет клиентам быстро получать ощутимые бизнес-преимущества, - заявил основатель и исполнительный директор BARC доктор Карстен Бенджи. - Способность потребителей достигать поставленных бизнес-целей является одним из основных и самых важных показателей нашего отчёта, и Yellowfin в этом очевидно преуспела».

«Являясь интегрированным решением с развитыми функциями бизнес-анализа, платформа Yellowfin проста в использовании и установке, облегчая работу конечных пользователей и быстро завоёвывая популярность у клиентов».

«Без сомнения, Yellowfin является инноватором и лидером, внедряя новые необычные облачные технологии, инструменты совместной работы и мобильного доступа раньше своих конкурентов. Именно инновации в сочетании с элегантным и удобным интерфейсом программ дают такой высокий процент покупок по рекомендациям. Удовлетворённость клиентов продуктом, его скоростью и поддержкой получила высшую оценку экспертов».

Yellowfin в отчёте прошлого года The BI Survey 12

Высокие оценки платформы Yellowfin в отчёте The BI Survey 13 позволили ей повторить успех в прошлогодней версии отчёта - The BI Survey 12, в котором поставщик занял первое место по 13 параметрам в категориях "Поставщик панелей мониторинга" и по 8 параметрам в группе "Поставщик решений для малого и среднего бизнеса".

Основные выводы по платформе Yellowfin: http://www.yellowfinbi.com/YFCommunityNews-Yellowfin-identified-as-a-standout-BI-solution-in-BARC-s-The-BI-Survey-13-154093

О компании Yellowfin

Yellowfin - международный производитель ПО для бизнес-аналитики, стремящийся сделать ее проще. Yellowfin предлагает интуитивную и полностью онлайновую систему для аналитики и генерации отчётов. Основанная в 2003 году с целью снижения сложности и стоимости внедрения традиционных инструментов бизнес-анализа, компания Yellowfin является лидером в области мобильного, совместного и встраиваемого бизнес-анализа, а также аналитики, основанной на местоположении и визуализации данных. Дополнительная информация доступна на сайте www.yellowfinbi.com

О центре BARC

Центр изучения бизнес-приложений (The Business Applications Research Center, BARC) является ведущим независимым аналитическим агентством на IT рынке, ежегодно поставляющим информацию более чем 1000 клиентам. За более чем 10 лет работы компания определила свои основные области специализации как управление данными, бизнес-аналитика и управление контентом предприятия. В апреле 2011 года, BARC объединился с "Le Centre d´expertise des Progiciels (CXP)", самой крупной французской аналитической компанией, работающей на рынке ПО, и основал группу компаний.

Об отчёте The BI Survey 13

The BI Survey публикуется уже 12-й год и является ежегодным отчётом о крупнейшем в мире независимом исследовании средств бизнес-анализа и контроля производительности. На данный момент у The BI Survey 13 более 3000 откликов. Отчёт публикуется BARC совершенно независимо и, как и многие другие исследования, никем не спонсируется. Вопросы формулируются исключительно командой бизнес-аналитиков BARC. The BI Survey 13 позволяет провести анализ и сравнение ведущих продуктов для бизнес-анализа по ряду параметров, чтобы определить, какой инструмент более всего подходит конкретной организации или отрасли.

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: Yellowfin
Добавлен: 03:47, 04.02.2014 Количество просмотров: 778


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия135
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия135
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия133
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия134
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия144
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия136
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия133
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия135
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


Решение СИГМЫ стало основой первой торговой площадки для поставщиков и потребителей электроэнергии, СИГМА, 22:12, 11.03.2026, Россия140
Группа «Интер РАО» открыла первую электронную торговую площадку для взаимодействия между гарантирующими поставщиками и потребителями. Новый сервис объединяет продавцов и покупателей электроэнергии в цифровом пространстве и позволяет потребителю выбирать наиболее выгодные условия поставки. Платформа разработана компанией СИГМА, входящей в состав Группы «Интер РАО».


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:09, 11.03.2026, Россия57
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 22:09, 11.03.2026, Россия77
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Инновации в реабилитации: сервисные роботы помогают воспитанникам ЦРО №7, Robort by 3Logic Group, 22:09, 11.03.2026, Россия108
Команда Robort by 3Logic Group успешно интегрировала сервисных роботов BellaBot Pro в инфраструктуру Центра реабилитации и образования №7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Этот проект позволил автоматизировать подачу питания и сопровождение мероприятий, привнеся инновационную составляющую в качество обслуживания для воспитанников учреждения.


BSS усиливает ДБО для физлиц: оплата цифровыми рублями по УИН, AI-консультант и единый стандарт QR-платежей, BSS, 22:02, 11.03.2026, Россия68
Обновление ДБО для розничных клиентов компании BSS направлено на повышение удобства клиентов, автоматизацию поддержки и дальнейшее развитие функционала Цифрового рубля Банка России.


«1С-Рарус» лидирует в рейтингах «Лучшие продукты 1С-Совместно 2025», 1С-Рарус, 22:03, 11.03.2026, Россия77
По результатам голосования пользователей 8 типовых решений разработки компании «1С‑Рарус» признаны «Лучшими продуктами 1С‑Совместно 2025». Шесть решений вошли в топ‑10 массовых продуктов, а два — в корпоративный рейтинг.


Администрация города Иванова перешла с Microsoft Exchange на отечественную почтовую систему RuPost, "Группа Астра", 21:58, 11.03.2026, Россия105
1000 сотрудников Администрации города Иванова начали пользоваться российской почтовой системой RuPost.


  © 2003-2026 inthepress.ru