Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главное событие индустрии "зеленого" строительства - CIS GREEN BUILD - 2014 - состоится в Сочи 8-9 апреля

8-9 апреля 2014 г. в Сочи состоится CIS GREEN BUILD-2014, Международная конференция и выставка, посвященная индустрии «зеленого строительства» России и СНГ. CIS GREEN BUILD-2014 – первая международная деловая площадка, призванная собрать всех участников рынков строительства и недвижимости России и стран СНГ, заинтересованных в использовании чистых технологий и инноваций, а также создании индустрии «зеленого» строительства на территории пост-советского пространства.

CIS GREEN BUILD-2014 обещает стать одним из наиболее резонансных международных событий, посвященных динамично развивающемуся сегменту «зеленого» строительства, а также одним из наиболее значимых отраслевых событий в России и странах СНГ, которое открывает новые возможности и представляет главных действующих лиц новой индустрии, а также позволяет на качественном уровне обсудить наиболее актуальные вопросы становления «зеленой» индустрии, тенденции и перспективы, создает поле для взаимодействия представителей госорганов, топ-менеджментом международных инвестиционных и финансовых корпораций, ведущих архитекторов, директоров частных строительных компаний, брокеров, консультантов, администрации коммунальных служб и многих других, для которых актуален вопрос о строительстве новых объектов коммерческой и жилой недвижимости, а также модернизации уже существующих зданий.

Согласно экспертным оценкам, уже до 2016 г. в России как минимум полтора миллиона квадратных метров недвижимости будет сертифицировано по мировым стандартам «зеленой» недвижимости LEAD и BREEM. Одних лишь спортивных и инфраструктурных объектов на такую площадь заявлено на сертификацию по состоянию на сегодняшний день.

По данным аналитиков, мощными стимулами для развития индустрии «зеленого» строительства в России стали подготовка к проведению в стране предстоящих Олимпийских игр -2014, а также Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Вместе с тем, законодательная основа для развития индустрии «зеленого строительства формируется и в других странах СНГ. В частности, развитие данного направления в Казахстане является частью национальной стратегии развития «зеленой» экономики, а также принятой госпрограммы «Энергосбережение - 2020». Согласно госпрограмме, до 2030 г. в Казахстане должны быть реализованы как минимум 100 проектов «зеленого» строительства, и 45 из них уже построены.

Развитие сектора «зеленого» строительства актуально и для Украины, где на сегодняшний день ряд девелоперов коммерческой недвижимости и жилья премиум-класса заинтересованы в создании добавленной стоимости и конкурентных преимуществ своих объектов. Впрочем, реальных кандидатов на получение международных сертификатов – единицы, и те – на этапе строительства. Впрочем, эксперты IBCentre отмечают повышенный интерес девелоперов и крупных компаний-арендаторов офисных площадей к зданиям, претендующих на прохождение международной и даже национальной сертификации, позволяющей признать объект экологичным.

Место проведения CIS GREEN BUILD-2014 - Сочи, Россия - выбрано не случайно, ведь 2013 год для России стал рекордным по количеству возводимых Олимпийских объектов, сертифицированных по «зеленым» стандартам, а после проведения Олимпийских игр сами Сочи смогут претендовать на звание столицы «зеленных» строительства и недвижимости СНГ.

Основными темами CIS GREEN BUILD-2014 станут:

• Государственная политика, регулирование и законодательная основа для развития индустрии «зеленого» строительства в России и странах СНГ
• Особенности сертификации объектов «зеленого строительства»: национальные стандарты vs признанные международные?
• Программы инновационных решений для регионального развития и внедрения технологий «зеленых городов»
• Состояние, тенденции и перспективы инвестирования, а также привлечения финансирования в строительство «зеленых» объектов коммерческой и жилой недвижимости, а также инфраструктурных объектов
• Особенности реализации проектов «зеленого» строительства
• Особенности продажи и сдачи в аренду «зеленой» недвижимости
• Анализ кейсов по реализации проектов «зеленого» строительства, реализованных в России и странах СНГ, а также лучших примеров на международном уровне.

Насыщенная двухдневная деловая программа CIS GREEN BUILD-2014 будет состоять из международной конференции, специализированной экспозиции, биржи деловых контактов, а также обзорной экскурсии по объектам коммерческой недвижимости и инфраструктуры, которые прошли международную сертификацию.

Официальный сайт Форума: www.cis-greenbuild.com

Контактное лицо:
Юлия Козлова
Маркетинг-менеджер CIS GREEN BUILD-2014
тел./факс: + 7 (495) 983 59 38
e-mail: july.kozlova@ibcentre.org
Ильинка, 4, Москва, Россия, 109012

Контактное лицо: Юлия Козлова
Компания: Центр Инновационного Бизнеса
Добавлен: 08:33, 15.02.2014 Количество просмотров: 675


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия73
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия66
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия589
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия586
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия67
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия589
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия633
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия641
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия629
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия614
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия630
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия130
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия91
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия437
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия465
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru