Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Extreme Networks предлагает простые, производительные и интеллектуальные сетевые решения для новой эпохи Экономики Впечатлений

Лас-Вегас, штат Невада, 07 апреля 2014 года – Компания Extreme Networks, Inc. (NASDAQ: EXTR) на выставке Interop Las Vegas (стенд #1351) анонсировала программно-определяемую архитектуру для новой эпохи Экономики Впечатлений, представив простые, интеллектуальные и производительные сетевые решения, в том числе решения для обеспечения мобильности и решения для центров обработки данных.

В числе новинок, продемонстрированных на выставочной площадке Interop, унифицированное ПО и высокопроизводительное аппаратное обеспечение. Среди программных продуктов – инструменты для централизованного управления, решения для анализа работы приложений и средства управления программно-определяемыми сетями (SDN). Кроме того, Extreme Networks представила несколько высокопроизводительных мобильных решений с поддержкой стандарта 802.11ac и новые модули для коммутаторов BlackDiamond® X8 с поддержкой портов 100 Гбит/с для центров обработки данных.

В современной Экономике Впечатлений, в условиях стремительно развивающихся мобильных технологий и социальных сетей, пользователи в первую очередь ориентированы на собственные впечатления от работы с технологиями и решениями. При этом наиболее сильные впечатления у них как правило остаются от приложений, которые просто выполняют поставленную задачу, предоставляя пользователям возможность подключаться к сети, общаться и обмениваться информацией быстро и надежно. Extreme Networks предлагает простую, интеллектуальную и производительную программно-определяемую архитектуру, с помощью которой ИТ-подразделения смогут удовлетворить потребности и оправдать ожидания своих пользователей.

Новые продукты и возможности
Extreme Networks объединила программные и аппаратные продукты, которые вместе составляют простые, интеллектуальные и производительные сетевые решения. В числе новых продуктов:

• NetSight 6.0 – централизованное управление
o Единый инструмент с единой базой данных обеспечивает автоматизированное предоставление сервисов (provisioning), что позволяет оперативно выявлять и разрешать проблемы в масштабах всей сети.
• Purview – анализ работы приложений
o Собирает аналитические данные о работе приложений непосредственно из сети с помощью протоколов прикладного уровня, что позволяет моментально принимать решения и таким образом добиваться более качественных бизнес-результатов.
• SDN 2.0
o Открытая стандартизованная архитектура, сочетающая
автоматизированные механизмы инициализации и управления
сетями и приложениями, с открытой интеграцией с низкоуровневыми и высокоуровневыми сервисами и с уже действующей поддержкой нескольких новых продуктов от сторонних разработчиков.
• Модуль для коммутатора BlackDiamond X8 с поддержкой 100 Гбит/с
o Благодаря пропускной способности в 2,56 Тбит/с, выдаваемой на один модуль в шасси коммутатора BlackDIamond X8, возможна неблокируемая коммутация на всех четырех портах модуля 100 Гбит/с. Высокая плотность портов позволяет существенно снизить общую стоимость владения.
o Поддержка расстояний от 100 м до 10 км с использованием оптических трансиверов SR10 или LR4 в форм-факторе CFP2; в будущем, с появлением оптических трансиверов ER4, возможна работа на расстоянии до 40 км.
• Точки доступа IdentiFi 3800 с поддержкой стандарта 802.11ac
o Общая пропускная способность 1,75 Гбит/с с поддержкой автоматизированной конфигурации и оптимизации параметров радиосети для работы в условиях высокой плотности клиентов.

Боб Лалиберте (Bob Laliberte), старший аналитик в Enterprise Strategy Group
"Сеть – один из самых важных активов для предприятий, которые всё больше ориентируются на мобильных пользователей и на социальное взаимодействие. С учетом этого, ИТ-инфраструктура должна в любой момент времени обеспечивать оптимальный опыт работы для всех пользователей организации. Представив новую архитектуру, компания Extreme Networks делает огромный шаг вперёд, помогая организациям в достижении своих целей за счёт повышения прозрачности сетевого взаимодействия, аналитических инструментов и средств управления политиками в условиях высокопроизводительных проводных и беспроводных инфраструктур. Эти сетевые решения призваны обеспечить необходимую аналитику, производительность и простоту функционирования для эффективной работы в требовательных корпоративных окружениях".

Крис Кроуэлл (Chris Crowell), операционный директор Extreme Networks
"Extreme Networks создаёт сети, позволяющие добиваться совершенства в условиях новой Экономики Впечатлений. Нам это удаётся благодаря сочетанию высокопроизводительного аппаратного обеспечения и программно-определяемой архитектуры, которые используются как единое унифицированное решение. Предлагая мощную, целостную сетевую платформу, которая отличается простотой, интеллектом и производительностью, мы даём нашим заказчикам возможность дарить уникальные впечатления от работы своим пользователям". Компания Extreme Networks, Inc. (NASDAQ: EXTR) устанавливает новые стандарты для создания непревзойдённого потребительского опыта, внедряя сетевые инновации и предоставляя лучшую в своем классе техническую поддержку. Компания выпускает высокопроизводительные продукты для коммутации и маршрутизации сетей для центров обработки данных, для ядра сети/периферии сети, для проводных и беспроводных локальных сетей, а также инструменты для унифицированного контроля и администрирования сетевой инфраструктуры. Наши знаменитые решения включают в себя продукцию для развертывания программно-определяемых сетей (SDN), Wi-Fi сетей высокой плотности, для концепции BYOD (использования собственных устройств, принадлежащих сотрудникам, для решения рабочих задач), корпоративные мобильные решения, системы для управления доступом на основе идентификационной информации и решения безопасности. Штаб-квартира Extreme Networks расположена в Сан-Хосе (Калифорния). Компания обслуживает более 12 тысяч заказчиков более чем в 80 странах мира. Более подробная информация о компании представлена на сайте http://www.extremenetworks.com.

Контактное лицо: Александр
Компания: Extreme Networks
Добавлен: 19:06, 08.04.2014 Количество просмотров: 767


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия195
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия194
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия216
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия194
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия196
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия213
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия193
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия101
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия181
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия198
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия184
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия179
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия208
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия248
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия282
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru