Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "РОСА" в преддверии ROSS 2014: ветер перемен наполняет паруса!

Накануне Russian Open Source Summit 2014 компания "РОСА" делится планами на будущее.

Общий слет профессионалов в области СПО Russian Open Source Summit (ROSS) - важное событие для российского рынка. Компания "РОСА" традиционно принимает активное участие (http://www.rosalab.ru/blogs/kompaniya-rosa-traditsionno-primet-uchas) в ROSS и в преддверии мероприятия рассказывает о наиболее важных новостях и планах.

Важной вехой в развитии группы компаний "РОСА" в начале 2014 года стала реорганизация, которая позволила сократить число юридических лиц группы и консолидировать коллектив в рамках единой компании - ООО "НТЦ ИТ РОСА". Это стало возможным благодаря пересмотру приоритетов работы в сторону сертифицированных по требованиям безопасности решений и получением ООО "НТЦ ИТ РОСА" необходимых лицензий.

"В группу компаний «РОСА» изначально входили несколько организаций. После проведенной реформы по объединению ресурсов в рамках одного юридического лица и уточнению приоритетов мы имеем возможность работать более эффективно. Теперь цикл разработки построен на принципах синергии между созданием открытых версий и защищенных вариантов, объединяя преимущества гибкой инновационной среды со строгими технологическими процессами по производству сертифицированных решений", - комментирует президент и генеральный конструктор компании "РОСА" Владимир Рубанов.

Разработанные "РОСОЙ" программные продукты уже получили признание потребителей на рынках государственных услуг и в корпоративном секторе, и компания продолжит расширять продуктовый портфель. "В рамках ROSS 2014 мы представим наши новые разработки - сразу три семейства защищенных программных решений, сертифицированных ФСТЭК России и Министерством Обороны на работу со сведениями, составляющими государственную тайну. На сегодняшний день это наиболее современные и функционально насыщенные защищенные продукты для органов государственной власти и крупных корпоративных клиентов, которым важна функциональность, сочетающаяся с производительностью и сертифицированной безопасностью", - подчеркивает генеральный директор ООО "НТЦ ИТ РОСА" Аркадий Тагиев.

Помимо развития своих продуктов и запуска новых, компания активно занимается обучением работе с перспективными отечественными операционными системами. В частности, 14 апреля 2014 года на базе Академии Информационных Систем стартуют обучающие курсы по работе с ОС РОСА "КОБАЛЬТ" (http://www.rosalab.ru/blogs/14-aprelya-startuyut-sovmestnye-obuchayu).

Приглашаем всех посетить наш стенд на ROSS 2014 и послушать наши выступления (http://www.pcweek.ru/foss/conference/program/ ). Приходите (http://www.pcweek.ru/foss/conference/registration/), мы готовы к продуктивному диалогу!

Контактное лицо: Екатерина Лопухова
Компания: компания "РОСА"
Добавлен: 00:10, 11.04.2014 Количество просмотров: 800


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия329
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия330
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия343
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия343
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия335
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия109
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru