Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sandvik Mining в Норильске: 900 дней без происшествий

Филиал компании Sandvik Mining в Норильске отметил 900 дней без травм с потерей рабочего времени. Подразделение достигло нулевой отметки по показателю LTIFR (от англ. Lost time injury frequency rate, коэффициент частоты травм с потерей рабочего времени) в своем регионе благодаря слаженной работе команды сотрудников, руководителей участков и директора филиала.
Норильский филиал Sandvik Mining расположен на полуострове Таймыр, за 69 паралеллью, в регионе вечной мерзлоты и суровых климатических условий. Штат насчитывает 92 сотрудника, более половины из них составляют сервисный персонал, который рассредоточен по 5 подразделениям. Сотрудники сервисного отдела обслуживают технику Sandvik, работающую на рудниках и карьерах ОАО «ГМК Норильский никель». Всего на предприятии эксплуатируется 134 единицы техники Sandvik, из них 74 буровых установки и 45 погрузчиков.
Охрана окружающей среды, здоровья и безопасности сотрудников – один из главных приоритетов Sandvik Mining. Для того чтобы свести к минимуму количество происшествий на предприятиях заказчиков, компания стремится предупредить возможные несчастные случаи и потенциально опасные ситуации. В случае возникновения происшествия специалисты компании Sandvik Mining не только устраняют его последствия, но и стараются выявить причину проблемы и провести работу с сотрудниками по предотвращению подобных ситуаций в будущем.
В прошлом году Норильский филиал разработал и ввел в эксплуатацию сертифицированные подставки под буровые стрелы, тем самым уменьшив вероятность падения струлы на обслуживающий ее персонал. Благодаря своей конструкции новые подставки не только надежнее, но и легче предыдущих, что гораздо удобнее для их перемещения сотрудниками.
«Одним из главных преимуществ компании Sandvik Mining является высокий уровень безопасности, который мы предоставляем нашим клиентам. И мы рады отметить, что внимательное отношение к вопросам охраны здоровья и безопасности труда уже дало хорошие результаты в наших подразделениях. Главный упор в работе Норильского филиала был сделан на улучшение культуры в области безопасности труда со стороны самих сотрудников. Это необходимый, долгий, но плодотворный процесс, результаты которого способствуют улучшениям по всем показателям», - прокомментировал Алексей Алексеев, менеджер по технике безопасности и охране окружающей среды в Норильске, Sandvik Mining.ОАО «ГМК Норильский никель» - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Производственные подразделения группы находятся на трех континентах: в Европе, Австралии, Африке. В России основными рудниками «Норильского никеля» являются Заполярный филиал и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». На долю ОАО "ГМК "Норильский никель" приходится более 18% мирового производства никеля, около 2,5% меди, почти 50% производства палладия и около 13% платины.
Сотрудники норильского филиала Sandvik Mining производят ремонт и обслуживании оборудования в следующих подразделениях «Норильского никеля»: на карьерах Кайерканский и Медвежий ручей, на подземных рудниках Заполярный, Октябрьский, Таймырский, Комсомольский, Скалистый, Маяк, в шахте Антигидрит и в шахте Известняков.
«Один из подземных сервисных центров Sandvik на руднике Таймырский является гордостью не только нашей компании, но и нашего Заказчика – ОАО «ГМК Норильский Никель». В этом подразделение не редко можно увидеть сотрудников других компаний, которым наш Заказчик демонстрирует наш сервисный участок как образцово-показательный» - прокомментировал Артем Ефимов, менеджер по технике безопасности и охране окружающей среды по региону СНГ, Sandvik Mining.

Контактное лицо: Ирина Федорова
Компания: Sandvik Mining
Добавлен: 14:34, 28.04.2014 Количество просмотров: 778


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ подали в 10 раз больше рацпредложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:59, 13.07.2025, Россия122
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.


Представитель холдинга «Швабе» рассказал о подготовке дорожной карты развития фотоники, Холдинг «Швабе», 11:58, 13.07.2025, Россия105
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).


ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 11:55, 13.07.2025, Россия114
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.


«PROПРОЕКТ Регионы» в Перми собрал ключевых экспертов отрасли безопасности, RUBEZH, 11:55, 13.07.2025, Россия100
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.


«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 11:51, 13.07.2025, Россия119
«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400


«НАРТИС» получил сертификаты соответствия на приборы учёта воды, ООО «НЭК ТЕХ», 23:32, 12.07.2025, Россия157
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.


Самым крупным российским велопроизводителем стал Веломоторс, ГК "Веломоторс", 23:20, 12.07.2025, Россия172
ГК «Веломоторс» по итогам 2024 года снова стал лидером по производству велосипедов.


Холдинг «Швабе» определил лучших инноваторов, Холдинг «Швабе», 23:20, 12.07.2025, Россия164
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.


«Объединенные кондитеры» и «Роскачество» представили кондитерские новинки на фестивале «Сделано в Москве», Объединенные кондитеры, 17:10, 12.07.2025, Россия88
26 июня 2025 г. в павильоне фестиваля «Сделано в Москве» на Болотной площади состоялась презентация новинок бренда «Алёнка».


Предприятие холдинга «Швабе» развивает сотрудничество со школами Вологды, Холдинг «Швабе», 16:55, 12.07.2025, Россия46
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия460
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия365
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


BRANDFREE собрал 1 миллион оценок на Wildberries и вошел в Книгу рекордов России, BRANDFREE, 16:13, 03.07.2025, Россия254
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.


Глава холдинга «Швабе» рассказал о новом формате обучения биотехническим системам, Холдинг «Швабе», 16:13, 03.07.2025, Россия313
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:13, 03.07.2025, Россия328
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


  © 2003-2025 inthepress.ru