Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sandvik Mining в Норильске: 900 дней без происшествий

Филиал компании Sandvik Mining в Норильске отметил 900 дней без травм с потерей рабочего времени. Подразделение достигло нулевой отметки по показателю LTIFR (от англ. Lost time injury frequency rate, коэффициент частоты травм с потерей рабочего времени) в своем регионе благодаря слаженной работе команды сотрудников, руководителей участков и директора филиала.
Норильский филиал Sandvik Mining расположен на полуострове Таймыр, за 69 паралеллью, в регионе вечной мерзлоты и суровых климатических условий. Штат насчитывает 92 сотрудника, более половины из них составляют сервисный персонал, который рассредоточен по 5 подразделениям. Сотрудники сервисного отдела обслуживают технику Sandvik, работающую на рудниках и карьерах ОАО «ГМК Норильский никель». Всего на предприятии эксплуатируется 134 единицы техники Sandvik, из них 74 буровых установки и 45 погрузчиков.
Охрана окружающей среды, здоровья и безопасности сотрудников – один из главных приоритетов Sandvik Mining. Для того чтобы свести к минимуму количество происшествий на предприятиях заказчиков, компания стремится предупредить возможные несчастные случаи и потенциально опасные ситуации. В случае возникновения происшествия специалисты компании Sandvik Mining не только устраняют его последствия, но и стараются выявить причину проблемы и провести работу с сотрудниками по предотвращению подобных ситуаций в будущем.
В прошлом году Норильский филиал разработал и ввел в эксплуатацию сертифицированные подставки под буровые стрелы, тем самым уменьшив вероятность падения струлы на обслуживающий ее персонал. Благодаря своей конструкции новые подставки не только надежнее, но и легче предыдущих, что гораздо удобнее для их перемещения сотрудниками.
«Одним из главных преимуществ компании Sandvik Mining является высокий уровень безопасности, который мы предоставляем нашим клиентам. И мы рады отметить, что внимательное отношение к вопросам охраны здоровья и безопасности труда уже дало хорошие результаты в наших подразделениях. Главный упор в работе Норильского филиала был сделан на улучшение культуры в области безопасности труда со стороны самих сотрудников. Это необходимый, долгий, но плодотворный процесс, результаты которого способствуют улучшениям по всем показателям», - прокомментировал Алексей Алексеев, менеджер по технике безопасности и охране окружающей среды в Норильске, Sandvik Mining.ОАО «ГМК Норильский никель» - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Производственные подразделения группы находятся на трех континентах: в Европе, Австралии, Африке. В России основными рудниками «Норильского никеля» являются Заполярный филиал и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». На долю ОАО "ГМК "Норильский никель" приходится более 18% мирового производства никеля, около 2,5% меди, почти 50% производства палладия и около 13% платины.
Сотрудники норильского филиала Sandvik Mining производят ремонт и обслуживании оборудования в следующих подразделениях «Норильского никеля»: на карьерах Кайерканский и Медвежий ручей, на подземных рудниках Заполярный, Октябрьский, Таймырский, Комсомольский, Скалистый, Маяк, в шахте Антигидрит и в шахте Известняков.
«Один из подземных сервисных центров Sandvik на руднике Таймырский является гордостью не только нашей компании, но и нашего Заказчика – ОАО «ГМК Норильский Никель». В этом подразделение не редко можно увидеть сотрудников других компаний, которым наш Заказчик демонстрирует наш сервисный участок как образцово-показательный» - прокомментировал Артем Ефимов, менеджер по технике безопасности и охране окружающей среды по региону СНГ, Sandvik Mining.

Контактное лицо: Ирина Федорова
Компания: Sandvik Mining
Добавлен: 14:34, 28.04.2014 Количество просмотров: 982


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия449
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия438
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия417
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия406
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия125
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия502
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия482
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия88
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия127
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия138
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия577
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия295
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия110
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия394
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия784
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


  © 2003-2026 inthepress.ru