Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sandvik Mining в Норильске: 900 дней без происшествий

Филиал компании Sandvik Mining в Норильске отметил 900 дней без травм с потерей рабочего времени. Подразделение достигло нулевой отметки по показателю LTIFR (от англ. Lost time injury frequency rate, коэффициент частоты травм с потерей рабочего времени) в своем регионе благодаря слаженной работе команды сотрудников, руководителей участков и директора филиала.
Норильский филиал Sandvik Mining расположен на полуострове Таймыр, за 69 паралеллью, в регионе вечной мерзлоты и суровых климатических условий. Штат насчитывает 92 сотрудника, более половины из них составляют сервисный персонал, который рассредоточен по 5 подразделениям. Сотрудники сервисного отдела обслуживают технику Sandvik, работающую на рудниках и карьерах ОАО «ГМК Норильский никель». Всего на предприятии эксплуатируется 134 единицы техники Sandvik, из них 74 буровых установки и 45 погрузчиков.
Охрана окружающей среды, здоровья и безопасности сотрудников – один из главных приоритетов Sandvik Mining. Для того чтобы свести к минимуму количество происшествий на предприятиях заказчиков, компания стремится предупредить возможные несчастные случаи и потенциально опасные ситуации. В случае возникновения происшествия специалисты компании Sandvik Mining не только устраняют его последствия, но и стараются выявить причину проблемы и провести работу с сотрудниками по предотвращению подобных ситуаций в будущем.
В прошлом году Норильский филиал разработал и ввел в эксплуатацию сертифицированные подставки под буровые стрелы, тем самым уменьшив вероятность падения струлы на обслуживающий ее персонал. Благодаря своей конструкции новые подставки не только надежнее, но и легче предыдущих, что гораздо удобнее для их перемещения сотрудниками.
«Одним из главных преимуществ компании Sandvik Mining является высокий уровень безопасности, который мы предоставляем нашим клиентам. И мы рады отметить, что внимательное отношение к вопросам охраны здоровья и безопасности труда уже дало хорошие результаты в наших подразделениях. Главный упор в работе Норильского филиала был сделан на улучшение культуры в области безопасности труда со стороны самих сотрудников. Это необходимый, долгий, но плодотворный процесс, результаты которого способствуют улучшениям по всем показателям», - прокомментировал Алексей Алексеев, менеджер по технике безопасности и охране окружающей среды в Норильске, Sandvik Mining.ОАО «ГМК Норильский никель» - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Производственные подразделения группы находятся на трех континентах: в Европе, Австралии, Африке. В России основными рудниками «Норильского никеля» являются Заполярный филиал и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». На долю ОАО "ГМК "Норильский никель" приходится более 18% мирового производства никеля, около 2,5% меди, почти 50% производства палладия и около 13% платины.
Сотрудники норильского филиала Sandvik Mining производят ремонт и обслуживании оборудования в следующих подразделениях «Норильского никеля»: на карьерах Кайерканский и Медвежий ручей, на подземных рудниках Заполярный, Октябрьский, Таймырский, Комсомольский, Скалистый, Маяк, в шахте Антигидрит и в шахте Известняков.
«Один из подземных сервисных центров Sandvik на руднике Таймырский является гордостью не только нашей компании, но и нашего Заказчика – ОАО «ГМК Норильский Никель». В этом подразделение не редко можно увидеть сотрудников других компаний, которым наш Заказчик демонстрирует наш сервисный участок как образцово-показательный» - прокомментировал Артем Ефимов, менеджер по технике безопасности и охране окружающей среды по региону СНГ, Sandvik Mining.

Контактное лицо: Ирина Федорова
Компания: Sandvik Mining
Добавлен: 14:34, 28.04.2014 Количество просмотров: 1003


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия520
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия473
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия270
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия212
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия277
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия409
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия79
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия73
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия110
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия88
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия94
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия92
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия172
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия112
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия105
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


  © 2003-2026 inthepress.ru