Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги IX CIO-Конгресса "Уральские самоцветы"

18 апреля.
CIO-конгресс открылся сразу тремя экскурсиями: в цеха заготовительного и основного производства завода Уралхиммаш, в центр обработки данных телекоммуникационного гиганта «Мегафон» и на Первоуральский Новотрубный завод.
По завершении экскурсий был организован приветственный ужин с традицонным русским напитком на основе мёда и пряностей - сбитнем. Для лучшего знакомства делегаты конгресса по очереди представляли себя, а по окончании торжественной части отправились играть в боулинг, бильярд и настольный теннис, а некоторые даже посетили русскую баню.

19 апреля.
Самый длинный и насыщенный день всего конгресса. Второй день запомнился мега-насыщенной деловой программой, состоящей из одновременно четырёх потоков с мероприятиями, наверное, всех возможных форматов.
Среди множества мероприятий второго дня Конгресса особо хочется отметить мастер-класс Алексея Пикулева «Геймификация проектных команд», на котором Алексей рассказал как использовать игровые инструменты в мотивации работников и почему денежная премия – плохая мотивация.
На круглом столе «Разработка ПО» эксперты постарались найти ответить на вопрос «Есть ли баланс между заказчиком и исполнителем или кто-то в любом случае перетянет одеяло на себя?». Мнениями и примерами из практического опыта поделились Александр Руднев (Директор, Айтелика) и Сергей Шестопалов (CIO, ГК Автоплюс).
Наш гость из Великобритании Кристофер Гулд рассказал о тенденциях развития информационной безопасности в Европе. В частности, Кристофер заострил внимание на облачных технологиях.
Кроме того, CIO-Конгресс затронул такие темы как электронный докуметооборот, аналитика ИТ-внедрений, разработка программного обеспечения и другие (ссылка), наиболее остро востребованные для современного IT-директора.
День завершился ужином на свежем воздухе – поросенком на углях со свежими овощами – и активной развлекательной программой: гонки радиоуправляемых машин, турниры по футболу, бильярду, пинг-понгу среди участников.

20 апреля.
День, в котором события традиционных форматов стали интерактивными и даже неформальными. Собравшись с утра под рувоводством Максима Аверьянова (CIO AVS-Group), обсуждали причины неудачных ИТ-проектов и делились своим опытом. Продискутировав более полутора часов, участники разделились на 2 части.
Одни пошли учиться у Дмитрия Иншакова (CIO, PwC) секретам публичных выступлений и ораторскому искусству. Остальные отправились к Юлии Власовой ( HR-директор, ГК Арсенал плюс) проходить стресс-тест. По отзывам, довольны остались все!

CIO-Конгресс – не совсем обычное и, поэтому, знаковое для нас, мероприятие. На Конгрессе программная часть выглядит как встреча добрых друзей, развлекательные мероприятия увлекают с головой и все 3 дня пролетают как один.

“Круто! Надо ехать еще!»
Александр Руднев (Генеральный директор, Айтелика)

«Конгресс прошел очень хорошо и душевно. Помогли объединить людей»
Кирилл Щемелев (CIO, ЗАО Уралстройэнергомонтаж)

«Очень доволен! Масса полезного неформального общения»
Александр Осипкин (Директор, ООО «ИСТ»)

«Отлично организованное мероприятие, замечательная атмосфера»
Константин Субочев (зам. директора по ИТ, Уральский турбинный завод)

«Информативные выступления, хорошая подборка участников. Очень все понравилось!»
Ксения Ивакина (менеджер отдела продаж, ALP Group)

Контактное лицо: Петр
Компания: Экспо-Линк
Добавлен: 01:20, 08.05.2014 Количество просмотров: 650


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия115
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия122
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия112
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия100
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия120
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия107
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия118
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия112
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия111
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия105
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия113
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия59
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия63
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия62
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия63
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru