Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

16 и 17 мая в Новосибирске в рамках Симпозиума имени Т. И. Заславской «Социальные вызовы экономическому развитию» состоится практическая сессия «Молодежь устойчивого будущего».

В ходе сессии пройдет презентация глобального проекта – «Устойчивое будущее России», который направлен на привлечение талантливых и перспективных молодых людей, заинтересованных в процветании нашей страны. Он предполагает масштабный образовательный процесс, нацеленный на повышение профессиональных способностей участников.
Ребята начнут получать новые знания прямо на Площадке – в аудиториях Сибирского института управления. Компетентные специалисты проведут лекции и семинары, ответят на вопросы по актуальным темам программы.
Молодым людям будет предложено принять участие в дискуссии – «живом» диалоге с экспертами – представителями компании Unilever, Группы компаний АКИГ, ведущими преподавателями РАНХиГС при Президенте РФ и другими влиятельными специалистами в области бизнеса и образования. Также студенты смогут задать интересующие их вопросы, касающиеся тематик Конкурса научно-исследовательских и проектных работ «Молодые профессионалы устойчивого будущего России».
В этом году организаторами и партнерами Конкурса предложены следующие тематики:
- Измеримая макроэкономика: индикаторы и индексы социально-экономического развития России;
- Внедрение принципов устойчивого развития в агропромышленном секторе: экономические модели и вклад в продовольственную безопасность Российской Федерации;
- Управление талантами: как распознать, привлечь и удержать лучших из лучших;
- Развитие туризма на территории Республики Крым и г. Севастополя.
Авторам идей и проектов будет предоставлена уникальная возможность пообщаться с членами экспертного жюри и получить объективные оценки представленных разработок. Это поможет им вникнуть в суть проекта и понять, насколько эффективны их идеи и насколько осуществима их реализация. Опытные эксперты подскажут, на что нужно обратить особое внимание как во время создания проектных работ, так и во время презентации. Члены отборочной конкурсной комиссии будут оценивать не только предмет конкурсной работы, но способ подачи материала. Участники должны уметь грамотно и интересно презентовать свои проекты – это неотъемлемая часть защиты работ.
По результатам регионального отборочного тура эксперты выберут лучших участников, которым представится возможность продолжить работу над социально значимыми проектами в рамках образовательных мероприятий Конкурса.
Организаторами Конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Молодые профессионалы устойчивого будущего России» выступают Группа компаний АКИГ и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Генеральные партнеры Конкурса – компания Unilever, Агентство стратегических инициатив, партнер Конкурса – Ассоциация инновационных регионов России.

Справка о Симпозиуме имени Т. И. Заславской:
Симпозиум имени Т. И. Заславской – авторитетная дискуссионная площадка, объединяющая профильных теоретиков и практиков для обсуждения актуальных вопросов экономики, социологии и политологии. Симпозиум проводится в память о выдающемся российском социологе, политологе, экономисте, академике РАН Татьяне Ивановне Заславской.

Контактное лицо: Букина Анастасия
Компания: ГК АКИГ
Добавлен: 23:36, 08.05.2014 Количество просмотров: 755


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия58
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия151
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия149
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия141
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия141
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия134
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия83
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия78
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия160
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия124
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия137
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия221
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия51
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия137
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия137
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru