Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДельтаХим» снизила издержки с помощью облаков

Москва, 12 мая 2014 — Компания «АЛВ Груп» помогла сократить затраты на запуск нового бизнеса компании «ДельтаХим», предложив облачное размещение ключевых ИТ-сервисов. Технологическим партнером проекта выступила компания Облакотека. Несколько месяцев назад компания «ДельтаХим» запустила в России новый проект по продвижению строительных материалов через широкую сеть партнеров и торговых сетей. Характер работы нового предприятия предполагал максимальную мобильность сотрудников и одновременно — необходимость их постоянного доступа к корпоративным информационным ресурсам. На стадии запуска своего нового бизнеса компания решила отказаться от аренды выделенного офисного помещения и организовать работу сотрудников в «виртуальном офисе», используя облачные ИТ-сервисы Microsoft.

Для реализации этой задачи компания Microsoft рекомендовала компанию «АЛВ Груп». Изучив задачи и требования «ДельтаХим», специалисты «АЛВ Груп» предложили использовать для организации корпоративных коммуникаций, хранения данных и работы с документами облачные сервисы Microsoft Office 365. Внутрикорпоративные приложения, в первую очередь, систему 1С, было решено вынести в Microsoft Azure, организовав для сотрудников «ДельтаХим» надежный удаленный доступ к этим ресурсам. Для реализации проекта «АЛВ Груп» привлекла своего партнера — компанию Облакотека, предлагающую своим клиентам услуги хостинга и виртуального размещения ИТ-ресурсов.

После проведения всех необходимых расчетов заказчик убедился в экономической целесообразности предложенного варианта и принял решение об аренде в Microsoft Azure ресурсов, необходимых для работы 1С: виртуальной машины Medium и дискового пространства с географически распределенной отказоустойчивостью. Для работы с документами было решено приобрести подписку на план Microsoft Office 365 Р2, предлагающий доступ к ресурсам Exchange Online, SharePoint Online, Lync Online и Office Pro Plus.

Участие компания Облакотека в качестве консультанта на этапе выбора решения позволило обеспечить «ДельтаХим» удобный доступ к Microsoft Azure в соответствии с российским законодательством. Уникальная система Облакотеки помогла компании «ДельтаХим» избежать работы с иностранными офисами Microsoft, и предоставлять закрывающие документы российского образца. Кроме того, участие в проекте компании Облакотека гарантировало аренду ресурсов Windows Azure в соответствии с требуемым уровнем SLA.

Работы по подключению ресурсов Microsoft Azure и развертыванию на них программных продуктов 1С заняли меньше недели. Затем было проведено комплексное тестирование производительности и доступа к решению из различных точек Московской области. По его результатам сотрудники компании «ДельтаХим» подтвердили эффективность и достаточную производительность системы. В настоящее время система введена в эксплуатацию, ею пользуется часть сотрудников «ДельтаХим», в ближайшее время планируется подключение к ней новых служащих компании.

Максим Захаренко, генеральный директор Облакотеки так прокомментировал данный проект: «Облакотека помогает партнерам получить удобный и выгодный доступ к облачным ресурсам. В данном случае мы предоставили компании «АЛВ Груп» возможность управления ресурсами клиента, а также взяли на себя задачу организации оплаты за ресурсы Microsoft Azure и оформления необходимых документов. Кроме того, благодаря нашей совместной работе с «АЛВ Груп», компания «ДельтаХим» получила высокий уровень SLA, который был для неё очень важен. Стандартный SLA у нас составляет 99,9%».

«Предложенная схема позволила «ДельтаХим» практически мгновенно запустить новый бизнес, — комментирует проект Сергей Савинов, генеральный директор компании «АЛВ Груп». — В условиях сложной экономической ситуации облачные технологии обеспечивают реальное сокращение расходов на ИТ без ущерба для эффективности работы бизнеса».

«С помощью облачных технологий Microsoft мы обеспечили экономию бюджета — цена размещения 1С в Microsoft Azure составляет около 6000 рублей в месяц, что намного ниже затрат на традиционный вариант с покупкой сервера.— Говорит Олег Чумин, генеральный директор компании «ДельтаХим». — А встроенная в облачные сервисы Microsoft защита от вирусов и вредоносных программ позволила нам избежать вирусной атаки 25 марта 2014 года, уничтожившей у наших партнеров всю коммерческую документацию за последние 3 года».

Облакотека (www.oblakoteka.ru) специализируется на организации и размещении частных облаков и ИТ-инфраструктур клиентов на собственной платформе, а также и на платформе Microsoft Azure корпорации Microsoft, компания обеспечивает безопасность данных клиентов и стандарты качества в соответствии с условиями SLA, развитая партнерская программа Облакотеки дает возможность для развития бизнеса ИТ-профессионалам.
IT moves out from the оffice!
Облакотека входит в группу компаний МОНТ.

«АЛВ Груп» (www.allware.ru), действующая под торговым знаком Allware Business Solutions, специализируется на разработке информационных систем на платформе Microsoft.NET и Microsoft SharePoint, облачных технологиях Microsoft Office 365, Windows Intune и Microsoft Azure, поставках комплексных решений и оказании услуг для корпоративных заказчиков на основе продуктов Microsoft, Dell, IBM, Hewlett-Packard, Oracle, Cisco, Lenovo, Symantec, APC и других поставщиков.

«ДельтаХим» (www.deltachem.ru) является официальным дистрибьютором компании "Акзо Нобель Фанкшионал Кемикалс" (AkzoNobel Functional Chemicals) по продукции Elotex® и Bermocoll® - добавкам, применяемым для производства сухих строительных смесей и лакокрасочной продукции на территории РФ и РБ.

Контактное лицо: Анна
Компания: Облакотека
Добавлен: 20:45, 12.05.2014 Количество просмотров: 618


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия233
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия235
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия239
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия233
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия231
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия237
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия243
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия240
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия232
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия235
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия224
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия232
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия252
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия236
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия307
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru