 |
Отель на 160 номеров автоматизирован за 13 дней благодаря Первому БИТу
Специалисты компании «Первый БИТ» в Иркутске завершили комплексный проект автоматизации кемпинг-отеля «Ёлочка». По итогам проекта внедрены системы для учета и управления БИТ.Отель 8, БИТ.АППЕТИТ.Ресторан, БИТ.АППЕТИТ.Официант.Бармен.
Отель загородного типа «Ёлочка» находится неподалеку от Иркутска, в живописном экологически чистом месте. Отель представляет собой комплекс из 2 корпусов и 12 коттеджей со 160 номерами. Комплекс имеет развитую инфраструктуру, в частности, включает в себя пристань, рестораны, бар, два конференц-зала и прочее.
Ситуация до внедрения:
До сотрудничества с Первым БИТом учетная деятельность и работа по бронированию номеров отеля велась в Excel. Это накладывало ограничения на анализ деятельности отеля: - не было возможности формировать некоторые виды финансовых отчетов; - требовалось много времени на создание отчетов о доходности и загрузке отеля.
Задачи проекта:
Целью автоматизации отеля «Ёлочка» стало объединение в одной системе управленческого, оперативного и бухгалтерского учета. Применительно к работе отеля были поставлены следующие задачи: • контроль работы администраторов; • оптимизация процесса бронирования номеров; • ведение экономической статистики. Задачи автоматизации ресторанов: • налаживание выпуска продукции; • формирование отчетов по продажам; • калькуляция блюд; • инвентаризация остатков на складах; • составление плана-меню и счета-заказа на банкет.
Подбор решения:
Партнером по реализации проекта автоматизации отеля «Ёлочки» стала компания «Первый БИТ», разработчик отраслевых решений для HoReCa с многолетним опытом автоматизации гостиничного и ресторанного бизнесов. Для решения задач отеля были рекомендованы программные решения, объединенные в единый проект: БИТ.Отель 8, БИТ.АППЕТИТ.Ресторан, БИТ.АППЕТИТ.Официант.Бармен и «1С:Бухгалтерия 8».
Результаты проекта: Согласно пожеланиям руководства отеля проект был осуществлен в короткий срок. Всего за 13 дней было сделано: • автоматизированы 12 рабочих мест: учредителя, директора, главного бухгалтера, бухгалтера-калькулятора, it-специалиста, 2 менеджеров бронирования, 3 администраторов отеля и место официанта/бармена • введены в систему все необходимые сведения (о продукции, клиентах и пр.), • подключено торговое оборудование • проведено обучение пользователей.
В результате были решены все поставленные в начале проекта задачи: • в одной системе производится управленческий, оперативный и бухгалтерский учеты • управляющий состав компании получает необходимые отчёты о деятельности предприятия; • значительно упростилась работа бухгалтера-калькулятора; • ускорилось обслуживание клиентов официантами и барменами, а также работа администраторов отеля.
Проект комментирует Наталья Артемова, главный бухгалтер отеля «Ёлочка»:
«Для эффективного управления крупным отелем и рестораном требуется оперативное принятие решений, своевременное получение нужных данных и тщательный анализ информации, поступающей по всем направлениям бизнеса. Для решения этих и ряда других задач мы выбрали компанию «Первый БИТ» и ее программные продукты. Это позволило нам успешно решить стоявшие перед компанией бизнес-задачи. Мы благодарим сотрудников Первого БИТа за оперативность и качество внедрения».
Источник: http://irkutsk.1cbit.ru/company/press/release/188785/
Контактное лицо: Алина Вовчек
Компания: 1C:Первый БИТ
Добавлен: 11:52, 14.05.2014
Количество просмотров: 776
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия367 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия368 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия373 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |