 |
ABBYY Language Services приглашает на первый круглый стол TAUS в России
Москва, 15 мая 2014 года — 22 мая в Москве состоится круглый стол (https://www.taus.net/taus-translation-automation-roundtable-in-moscow), посвященный автоматизации перевода и инновационным технологиям в переводческой индустрии. Организатор мероприятия — TAUS, ассоциация с 2004 года профессионально занимается вопросами автоматизации переводческих процессов и инноваций в области лингвистических технологий и услуг. Круглые столы регулярно проводятся по всему миру (США, Франция, Голландия и другие страны) и собирают лидеров индустрии перевода. Партнёром по проведению круглого стола в России выступает компания ABBYY Language Services, член TAUS и разработчик решений по автоматизации перевода.
Миссия TAUS — увеличить размер и эффективность переводческой отрасли во всем мире за счёт стандартизации и обмена мнениями. Участники организации обсуждают различные вопросы, связанные с автоматизацией перевода: практику использования машинного перевода (МП), инновации в лингвистическом бизнесе, особенности контроля качества МП, работу с переводческими ресурсами и другие проблемы, с которыми сталкивается мировая отрасль. На мероприятиях TAUS участники делятся опытом и разрабатывают общие стратегии развития и стандарты.
Автоматизированный перевод уже используют многие крупнейшие корпорации по всему миру. Современные лингвистические технологии, в том числе машинный перевод, позволяют оптимизировать тяжеловесные переводческие процессы в компаниях и повысить производительность труда переводчиков. По данным Ассоциации по вопросам управления информацией и изображениями AIIM объём контента в мире удваивается каждые 12-18 месяцев. Поэтому многим крупным и средним компаниям придётся пересмотреть своё отношение к средствам автоматизации перевода, чтобы сохранить или улучшить своё положение на рынке.
Круглый стол пройдет в интерактивном формате; в нем примут участие ведущие эксперты и специалисты по автоматизации перевода, переводчики, поставщики и потребители лингвистических услуг. В числе докладчиков мероприятия — представители компаний Google, Яндекс, ABBYY Language Services, Tilde, Logrus International и ProMT. Основатель TAUS Яп ван дер Меер расскажет о последних трендах индустрии и о том, какое значение для отрасли имеет коллаборация поставщиков лингвистических услуг. Участники узнают о развитии средств автоматизации перевода, обсудят бизнес-кейсы внедрения и использования технологии машинного перевода, а также смогут пообщаться и обменяться опытом с коллегами из известных российских и международных организаций. Программа круглого стола TAUS опубликована на сайте организации: [ulr]https://www.taus.net/taus-translation-automation-roundtable-in-moscow#program[/url].
Мероприятие будет проходить 22 мая в отеле Sheraton Palace, начало в 10:00. Рабочий язык встречи — английский. Зарегистрироваться и стать участником круглого стола можно здесь: https://www.taus.net/taus-translation-automation-roundtable-in-moscow#registration.
Познакомиться с деятельностью организации TAUS можно на официальном сайте: https://www.taus.net/.
Узнать больше о лингвистических технологиях можно на нашем сайте: http://abbyy-ls.ru/solutions.htm.
Контактное лицо: ABBYY Language Services
Компания: ABBYY Language Services
Добавлен: 11:31, 15.05.2014
Количество просмотров: 926
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия45 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия51 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия56 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |