 |
Итоги семинара "Практика аутсорсинга"
6 июня 2014 года компания «Поликом Про» успешно провела бизнес-семинар «Практика аутсорсинга». Это первое мероприятие, полностью посвященное теме аутсорсинга.
Открыл мероприятие Андрей Черников, генеральный директор «Поликом Про», он отметил важность этого события, а также стремление поделиться накопленным опытом. «Поликом Про» оказывает различные услуги в сфере ИТ: от поставки программного обеспечения и оборудования до внедрения комплексных масштабных проектов, а также последующего обслуживания внедряемых систем. На ИТ-рынке «Поликом Про» работает 22 года, за это время приобретен огромный опыт в разных сферах, в том числе и в аутсорсинге.
Об опыте, методиках и наработках в области ИТ-аутсорсинга (http://www.polikom.ru/solution/outsourcing/) рассказали специалисты, непосредственно участвующие в проектах. Они представили наиболее востребованные варианты договорного обслуживания и обратили внимание участников на важные особенности при заключении договоров и соглашений (SLA).
Интерес посетителей вызвали примеры обслуживания серверной и инженерной инфраструктур промышленных предприятий, примеры ИТ-услуг по поддержке систем информационной безопасности, систем учета и контроля за лицензиями. Один из докладов был посвящен аутсорсингу управления лицензиями (SAM). Требования к использованию лицензионного программного обеспечения диктуют свои правила, поэтому использование SAM позволяет навести порядок в лицензиях и оптимизировать затраты на программное обеспечение.
В семинаре приняли участие представители не только отечественных, но и зарубежных фирм: производственных предприятий, страховых компаний, строительных организаций, государственных организаций.
Обсуждение предложенных тем прошло в формате круглого стола. Посетители семинара активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов: как определить, какие услуги отдавать на аутсорсинг, а что обслуживать самим? как обслуживается заказное программное обеспечение? какие гарантии безопасности? как избежать обмана? и другие.
Организаторы мероприятия благодарят всех посетителей за активное участие в семинаре.
С материалами семинара и презентациями можно познакомиться на сайте http://www.polikom.ru/seminar/14319/.
О компании «Поликом Про»
«Поликом Про» – системный интегратор, поставщик продуктов и услуг в области информационных технологий: от поставок программного обеспечения до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов. Год основания – 1992. Основные направления деятельности: прикладные, инфраструктурные, сетевые и инженерные решения, лицензирование, техническая поддержка. «Поликом Про» обладает высшими партнёрскими статусами крупнейших мировых ИТ-компаний.
Контактное лицо: Лариса Трепова
Компания: Поликом Про
Добавлен: 01:26, 19.06.2014
Количество просмотров: 660
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия355 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия356 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия361 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |