Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полет над «облаками»: SAP меняет курс в работе с партнерами и запускает новую программу для компаний-разработчиков

17 июня 2014 года, Москва – Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений объявила о новом направлении в стратегии развития своей экосистемы. Усилия вендора и его партнеров будут сфокусированы на развитии облачных технологий, а для компаний-разработчиков SAP запускает новую локализованную программу - Partner EDGE for Application Development. Изменения в приоритетах развития партнерской сети происходят в связи с новой стратегией SAP, ориентированной на облачные технологии: в начале этого года компания объявила о том, что это направление становится приоритетным. Слоган «SAP is the Cloud Company» («SAP – облачная компания») реализуется на практике: портфель облачных решений SAP уже включает в себя более 30 приложений и программных пакетов для всех аспектов ведения бизнеса.
Новая партнерская стратегия SAP открывает дополнительные возможности: партнеры компании смогут выступать в качестве реселлеров облачных сервисов, оказывать дополнительные услуги по их конфигурированию, администрированию и поддержке, а также создавать собственные решения на базе SAP Cloud, актуальные для быстроразвивающегося рынка облачных сервисов в России. Уже сегодня его рост опережает общемировые темпы: по прогнозам IDC, отечественный рынок облачных услуг будет расти гораздо быстрее, чем ИТ-рынок в целом, и к концу 2016 года объем этого сегмента составит более 460 млн, а среднегодовой темп роста — более 50 %. В России доступны все «облачные» версии ключевых решений SAP, а также инновационные облачные сервисы SuccessFactors, SAP Ariba и многие другие.
Также, принимая во внимание, что в настоящее время на российском рынке большим спросом пользуются услуги по размещению корпоративного ПО в частном облаке, SAP также предлагает партнерам модель c возможностью построения частных облаков для конечных заказчиков, используя глобальный отраслевой опыт SAP и свой собственный. Таким образом, вместо покупки серверного оборудования и приобретения программного обеспечения заказчик получает возможность использовать бизнес-приложения SAP в виде сервиса.

SAP стремится усовершенствовать сложившиеся модели использования облачных сервисов, став провайдером полного цикла облачных сервисов. Компания будет предоставлять не только продукты, но и среду для их разработки и размещения на базе собственного дата-центра, в рамках совместного федерального проекта с «Ростелекомом».

«Успех SAP в России напрямую связан с активной работой партнеров, и компания планирует опираться на их опыт и компетенции и в сфере облачных сервисов – стратегически важном для нас направлении. В рамках SAP PartnerEdge появляется специализированная программа поддержки облачных разработок партнеров. Обучая партнеров и предоставляя им новые возможности для развития собственных облачных продуктов, SAP делает эти решения более доступными для всего российского рынка, всех компаний – независимо от отрасли и масштаба бизнеса, - отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.
Уже сейчас в Cloud-экосистеме SAP СНГ работает около 100 специалистов, ожидается, что до конца этого года их количество вырастет в 1,5 раза. Более 10 российских ИТ-компаний открыли Cloud направления на оcнове решений SAP, еще 13 заявили о своем намерении участвовать в этой программе.

Кроме того, в этом году компания делает новый шаг в своем позиционировании: SAP становится платформенным вендором, предоставляя разработчикам возможность создавать, выводить на рынок и продавать решения на базе инновационных технологических платформ. В рамках программы SAP® PartnerEdge® for Application Development компании-разработчики выбирают одно или несколько направлений разработки приложений на платформе SAP, среди которых мобильные или облачные приложения, платформа для вычислений в оперативной памяти (in-memory) или просто базы данных.

«Программа доступна как бесплатно, на первый год сотрудничества с предоставлением тестового пакета лицензий и базовым обучением, так и платно – с партнерством на глобальном уровне и возможностью продажи своего разработанного решения через SAP Store – единного электронного магазина SAP, позволяющего партнерам выйти на мировую клиентскую базу SAP. При этом партнер, разработавший продукт на платформе SAP, сам определяет стоимость своего решения. Мы только запустили данную программу, в наши планы входит уже в этом году заключить соглашения с 50 компаниями-разработчиками и помочь им начать разрабатывать решения на платформе SAP», - отметил Константин Новиков, директор SAP СНГ по работе с партнерами.

Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

Контактное лицо: Елизавета
Компания: SAP
Добавлен: 01:28, 19.06.2014 Количество просмотров: 719


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия321
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия406
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия191
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия212
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия232
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия202
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия182
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия152
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия153
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия240
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия209
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия186
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия199
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия196
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия172
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru