Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подольск одним из первых сможет оценить преимущества использования Единой транспортной карты в МО – оператором пилотного проекта выступает MAYKOR

Москва, 19 июня 2014 г.: MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, запустил пилотный проект по использованию Единой транспортной карты (ЕТК) на основных автобусных маршрутах города Подольска. Проект реализуется при поддержке министерства транспорта Московской области, министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, ГУП МО «Мострансавто», ГКУ «ЦБДДМО», согласно постановлению Правительства МО «О создании системы обеспечения безналичной оплаты проезда Московской области «Единый транспортный билет Московской области».
Как оператор проекта MAYKOR создал всю необходимую инфраструктуру для обеспечения безналичной оплаты проезда на 22 автобусных маршрутах города Подольска (5,18, 44, 25, 49, 62, 1051,1026, 1034, 1033, 1047, 1041). В рамках «пилота» выпущено более 3000 единых транспортных карт «Вездеход», приобрести которые можно в 25 пунктах – непосредственно на автобусных остановках, в кассах «Мострансавто», а также в кассе или через платежный терминал Подольского филиала банка «Возрождение». Для этих целей в пунктах установлено специальное оборудование, в том числе, вендинговые аппараты, работающие круглосуточно.
Во время пилотного проекта Единую транспортную карту можно получить бесплатно, пополнив ее на 150 рублей. Максимальная сумма, на которую можно пополнить карту, составляет 3 тысячи рублей. Всем обладателям карты на каждую поездку предоставляется скидка от стандартной стоимости проезда в размере 25%. Единая транспортная карта имеет высокую степень защиты от несанкционированного доступа, а также от некорректных списаний.
Кондукторы рейсов оснащены специальными терминалами, которые принимают Единую Транспортную карту и банковские карты Visa c функцией бесконтактной оплаты Рay Wave. Исключение наличного оборота повышает финансовую дисциплину и позволяет экономить средства транспортным предприятиям на инкассацию и обработку наличности.
В проекте была использована экспертиза MAYKOR в области мониторинга и контроля транспорта: установлено специальное транспортное оборудование ГЛОНАСС на автобусах, участвующих в пилоте, а также 8 информационных табло на автобусных станциях. Благодаря этому пассажиры смогут увидеть время прибытия автобуса с точностью до минуты.
«В этом проекте мы не стали ограничиваться только базовыми элементами системы безналичной оплаты, а дополнили ее информационными табло, уличными «бескассирными» терминалами, в которых можно пополнить баланс карты в любое время суток, задействовали инфраструктуру и многолетний опыт работы в Московской области нашего партнера - банка «Возрождение», чтобы предоставить пассажирам действительно удобный и высокотехнологичный сервис для приобретения и пополнения карты. Кроме того, мы не пошли по пути объединения транспортной карты и банковской, поскольку хотим предоставить пассажирам возможность выбора. Наша цель - представить комплексную систему, которая сделает более комфортным использование общественного транспорта для пассажиров, а для организаций, обеспечивающих транспортное сообщение, станет источником информации о пассажиропотоке», - рассказал Антон Лихачев, вице-президент MAYKOR по стратегии и развитию бизнеса.
«Банк «Возрождение» активно участвует в проекте внедрения ЕТК на территории Подмосковья в тесном партнерстве с компанией MAYKOR. Московская область исторически является зоной наших стратегических интересов, поэтому мы поддерживаем широкомасштабный социальный проект, каким является перевод оплаты общественного транспорта на безналичный способ. Уверена, что данный проект позволит жителям Подмосковья минимизировать затраты на транспорт, одновременно предоставляя им качественный и высокотехнологичный сервис по оплате проезда, в том числе с использованием инфраструктуры банка в Московской области», - прокомментировала Людмила Гончарова, заместитель председателя правления банка «Возрождение».
Пилот продлится до 17 июля 2014 года. Лучшие технологические решения будут использованы для внедрения системы безналичной оплаты проезда на территории всей Московской области.
Оставить отзывы о работе системы пассажиры могут по телефону горячей линии 8 (495) 134 04 40, через Твиттер- аккаунт (@ETBMO, хештег #единыйбилетмо) или на странице проекта в Facebook (www.facebook.com/etbmo). MAYKOR (ООО «МЭЙКОР») – крупнейшая компания на российском рынке аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов. Миссия MAYKOR – эффективная эксплуатация инфраструктуры и управление вспомогательными функциями больших и средних предприятий по всей стране. Располагая собственной сетью, состоящей из 83 филиалов и 400 локальных подразделений и покрывающей территорию всей России, MAYKOR оказывает услуги по принципу «одного окна». В штате компании – более 4000 сертифицированных специалистов. В числе заказчиков MAYKOR – более 1200 организаций, в том числе крупнейшие территориально распределенные компании всех отраслей. MAYKOR имеет уникальный центр компетенций, программы дополнительного профильного обучения технических специалистов, развитую логистическую инфраструктуру, автоматизированную систему мониторинга и контроля оказания услуг, систему менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO. В состав MAYKOR входит компания GMCS. Сайт MAYKOR в сети Интернет – www.maykor.com Банк «Возрождение» — Банк «Возрождение» — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 143 офиса и 870 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,7 млн частных лиц и 63,4 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт. www.vbank.ru Группы банка «Возрождение»: www.facebook.com/Vozrozhdenie http://vk.com/vozrozhdenie_time Пресс-служба банка «Возрождение»: Орлова Татьяна Тел.: (495) 620-90-65, м. тел. 8-916-625-9145 T.Orlova@voz.ru Романенко Наталья Тел.: (495) 620-90-65, м. тел. +7 916 338 37 98 N.Romanenko@voz.ru

Контактное лицо: Лана Нисневич
Компания: Банк "Возрождение"
Добавлен: 11:51, 23.06.2014 Количество просмотров: 2047


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия53
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия50
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия53
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия49
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия53
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия52
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия51
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия50
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия51
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия55
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия54
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия50
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия55
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия58
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия66
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru