Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14 муниципалитетов-Клиентов Компании БФТ были признаны лучшими в сфере управления общественными финансами

В начале июня в г. Москве были подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», по результатам которого 14 муниципальных образований-Клиентов Компании БФТ были признаны победителями и призерами в различных номинациях.

Конкурс, организованный журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, проводился по итогам работы муниципалитетов в 2013 году. Оценка участников проводилась на основе критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами: укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом.

Всего в VII Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления финансами» приняли участие порядка 204 муниципальных образований из 62 субъектов Российской Федерации. 14 Клиентов Компании БФТ получили наивысшие оценки экспертной комиссии, став победителями и призерами конкурса:
• г. Пермь – Диплом I степени (в г. Перми успешно функционирует система планирования и исполнения бюджета «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы» соответственно);
• г. Магнитогорск – Диплом II степени (в г. Магнитогорске внедрена система исполнения бюджета «АЦК-Финансы» с обеспечением Юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭД) с применением электронной подписи);
• Городецкий район Нижегородской области – Диплом III степени (интеграция системы планирования «АЦК-Планирование» и системы исполнения бюджетов «АЦК-Финансы»);
• г. Трехгорный и г. Томск – победители в номинации «За высокое качество управления бюджетными расходами» в системе «АЦК-Финансы»;
• г. Тюмень, г. Сыктывкар, Ступинский район Московской области и муниципальный район «Печора» Республики Коми – победители в номинации «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг». В г. Тюмени успешно реализованы проекты по внедрению системы планирования («АЦК-Планирование») и исполнения бюджета («АЦК-Финансы»), а также системы управления закупками «АЦК-Муниципальный заказ». В г. Сыктывкаре организован единый цикл бюджетного процесса на основе систем «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы», наблюдается повышение эффективности планирования контрольно-ревизионной деятельности на базе системы «АЦК-Бюджетный контроль». В Ступинском районе функционирует система «АЦК-Бюджетные услуги» и система исполнения бюджета «АЦК-Финансы». В муниципальном районе «Печора» экспертами Компании БФТ была разработана Стратегия социально-экономического развития и проектов муниципальных программ и организовано методическое сопровождение перехода на программный бюджет;
• г. Братск Иркутской области был отмечен в номинации «За высокое качество бюджетного планирования и исполнения бюджета» в системах «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы»;
• г. Междуреченск Кемеровской области стал призером в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами»;
• г. Благовещенск Амурской области и г. Норильск Красноярского края – победители в номинации «За открытость и прозрачность управления финансами». В г. Благовещенске интегрированы системы планирования «АЦК-Планирование» и исполнения бюджета «АЦК-Финансы», а также система управления муниципальными закупками «АЦК-Муниципальный заказ».
Г. Златоуст стал призером в специальной номинации Компании БФТ «За эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем». Сегодня в г. Златоусте управление бюджетным процессом осуществляется в системах «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы», а благодаря внедрению ЮЗЭД наблюдается экономия бюджетных средств.

В рамках конкурса в целях обмена опытом и получения рекомендаций чиновников и экспертов федерального уровня состоялась конференция на тему «Программный бюджет на муниципальном уровне. Первые результаты реализации контрактной системы». На конференции Компанию БФТ представлял Руководитель направления Департамента развития комплексных решений Компании БФТ Дмитрий ГАРИН, который рассказал участникам конкурса о переходе муниципальных образований на программный бюджет. Особый акцент в ходе своего выступления он сделал на Конструктор программ БФТ - эффективный способ формирования программ, основанный на автоматизации процесса разработки муниципальных программ с использованием настраиваемых шаблонов и баз данных параметров программ.

Компания БФТ поздравляет победителей и призеров VII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»!

Мы рады, что проекты, реализованные муниципальными образованиями в сотрудничестве с Компанией БФТ в 2013 году, получили столь высокие результаты и оценку.


О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Управление государственными финансами (АСУ ГФ);
• Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг);
• Управление имущественными и земельными отношениями;
• Управление системой капительного ремонта;
• Автоматизация деятельности МФЦ;
• Электронный документооборот;
• Защита информации.
Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба Компании БФТ
Компания: Компания БФТ
Добавлен: 11:51, 23.06.2014 Количество просмотров: 696


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия135
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия266
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия275
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия290
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия269
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия249
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия281
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия161
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия69
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия69
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия135
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия387
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия69
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия86
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия66
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru