Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14 муниципалитетов-Клиентов Компании БФТ были признаны лучшими в сфере управления общественными финансами

В начале июня в г. Москве были подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», по результатам которого 14 муниципальных образований-Клиентов Компании БФТ были признаны победителями и призерами в различных номинациях.

Конкурс, организованный журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, проводился по итогам работы муниципалитетов в 2013 году. Оценка участников проводилась на основе критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами: укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом.

Всего в VII Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления финансами» приняли участие порядка 204 муниципальных образований из 62 субъектов Российской Федерации. 14 Клиентов Компании БФТ получили наивысшие оценки экспертной комиссии, став победителями и призерами конкурса:
• г. Пермь – Диплом I степени (в г. Перми успешно функционирует система планирования и исполнения бюджета «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы» соответственно);
• г. Магнитогорск – Диплом II степени (в г. Магнитогорске внедрена система исполнения бюджета «АЦК-Финансы» с обеспечением Юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭД) с применением электронной подписи);
• Городецкий район Нижегородской области – Диплом III степени (интеграция системы планирования «АЦК-Планирование» и системы исполнения бюджетов «АЦК-Финансы»);
• г. Трехгорный и г. Томск – победители в номинации «За высокое качество управления бюджетными расходами» в системе «АЦК-Финансы»;
• г. Тюмень, г. Сыктывкар, Ступинский район Московской области и муниципальный район «Печора» Республики Коми – победители в номинации «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг». В г. Тюмени успешно реализованы проекты по внедрению системы планирования («АЦК-Планирование») и исполнения бюджета («АЦК-Финансы»), а также системы управления закупками «АЦК-Муниципальный заказ». В г. Сыктывкаре организован единый цикл бюджетного процесса на основе систем «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы», наблюдается повышение эффективности планирования контрольно-ревизионной деятельности на базе системы «АЦК-Бюджетный контроль». В Ступинском районе функционирует система «АЦК-Бюджетные услуги» и система исполнения бюджета «АЦК-Финансы». В муниципальном районе «Печора» экспертами Компании БФТ была разработана Стратегия социально-экономического развития и проектов муниципальных программ и организовано методическое сопровождение перехода на программный бюджет;
• г. Братск Иркутской области был отмечен в номинации «За высокое качество бюджетного планирования и исполнения бюджета» в системах «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы»;
• г. Междуреченск Кемеровской области стал призером в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами»;
• г. Благовещенск Амурской области и г. Норильск Красноярского края – победители в номинации «За открытость и прозрачность управления финансами». В г. Благовещенске интегрированы системы планирования «АЦК-Планирование» и исполнения бюджета «АЦК-Финансы», а также система управления муниципальными закупками «АЦК-Муниципальный заказ».
Г. Златоуст стал призером в специальной номинации Компании БФТ «За эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем». Сегодня в г. Златоусте управление бюджетным процессом осуществляется в системах «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы», а благодаря внедрению ЮЗЭД наблюдается экономия бюджетных средств.

В рамках конкурса в целях обмена опытом и получения рекомендаций чиновников и экспертов федерального уровня состоялась конференция на тему «Программный бюджет на муниципальном уровне. Первые результаты реализации контрактной системы». На конференции Компанию БФТ представлял Руководитель направления Департамента развития комплексных решений Компании БФТ Дмитрий ГАРИН, который рассказал участникам конкурса о переходе муниципальных образований на программный бюджет. Особый акцент в ходе своего выступления он сделал на Конструктор программ БФТ - эффективный способ формирования программ, основанный на автоматизации процесса разработки муниципальных программ с использованием настраиваемых шаблонов и баз данных параметров программ.

Компания БФТ поздравляет победителей и призеров VII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»!

Мы рады, что проекты, реализованные муниципальными образованиями в сотрудничестве с Компанией БФТ в 2013 году, получили столь высокие результаты и оценку.


О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Управление государственными финансами (АСУ ГФ);
• Методическое сопровождение деятельности ОГВ и ОМС (Консалтинг);
• Управление имущественными и земельными отношениями;
• Управление системой капительного ремонта;
• Автоматизация деятельности МФЦ;
• Электронный документооборот;
• Защита информации.
Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба Компании БФТ
Компания: Компания БФТ
Добавлен: 11:51, 23.06.2014 Количество просмотров: 668


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия362
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия363
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия361
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия356
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия357
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия388
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия367
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия359
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия71
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия75
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия170
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия131
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия145
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия99
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru