Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» внедрена в Финансово-промышленной корпорации «Сатори»

Компания «Русские Навигационные Технологии» – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, – завершила проект по оснащению системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер» транспортного парка Финансово-промышленной корпорации «Сатори» – одного из крупнейших поставщиков строительных услуг в Москве и Московской области.
В настоящее время ФПК «Сатори» предоставляет практически полный комплекс основных строительных услуг, причем ядро этого комплекса составляют работы, требующие интенсивного использования транспорта. Среди них: земляные работы, снос строений, вывоз строительного мусора, перекладка инженерных коммуникаций, благоустройство районов застроек, транспортные услуги и др. Соответственно, снижение расходов на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и другие формы оптимизации работы транспортного парка являются для компании важнейшей задачей, а ее решение напрямую влияет на основную деятельность предприятия.
Естественно, ФПК «Сатори» постоянно занимается такой оптимизацией и, в частности, создала на базе решения 1С комплексную систему учета работы транспорта и расходов на его обслуживание. Следующим крупным шагом в этом направлении стало внедрение современной системы мониторинга и контроля транспорта – поставщика точной полной и объективной информации для рационального управления транспортом и строительно-дорожной техникой (СДМ), а также для борьбы с хищениями ГСМ и СДМ, предотвращения использования транспорта в личных целях, определения фактического расстояния между объектами, корректировки системы оплаты труда за счет уточнения первичных данных и алгоритмов расчёта моточасов. Соответственно, важнейшими требованиями к системе мониторинга стали точность и надежность контроля перемещений и пробега автомобилей, фактического местонахождения СДМ, а также заправки, сливов и расхода топлива. Кроме того, компания стремилась автоматизировать мониторинг соответствия пробегов и расхода топлива, сделать эту информацию легкодоступной для заинтересованных служб, а также рационализировать работу автодиспетчерской.
Проведя конкурс, ФПК «Сатори» остановила свой выбор на системе ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер» – флагманской разработке компании «Русские Навигационные Технологии». В данном проекте важными для заказчика стали следующие особенности этой системы: отсутствие абонентской платы при эксплуатации системы и простота ее масштабирования; высокая точность, надежность и защищенность оборудования; совместимость с 1C; возможность самостоятельной установки оборудования сотрудниками ФПК «Сатори» после соответствующего обучения в компании «Русские Навигационные Технологии». Отметим, что перед окончательным принятием решения о внедрении системы «АвтоТрекер» были проведены тестовые испытания с последующим детальным анализом результатов, подтвердивших все заявленные характеристики решения.
Заказчик намечает расширение использования этой системы как технической основы основных бизнес-процессов. Так, в будущем планируется более интенсивная организация логистики, повышение плотности загрузки техники, рационализации её распределения по объектам и сокращение холостых пробегов. А интеграция с 1С позволит полностью автоматизировать обработку путевых листов, сократить объем ручной проверки, используя ее лишь для проблемных документов.
«Без перевода учета и планирования работы транспорта на компьютерные технологии не может сегодня обойтись ни одно промышленное предприятие, – говорит Генеральный директор ФПК “Сатори” Тенгиз Гурамович Каджая. – Но без точных первичных данных такая компьютеризация не только не достигает максимального эффекта, но и может создать опасную иллюзию точности и рациональности управления. При работе с транспортом источником точных данных может служить только система мониторинга, к которой подключены и машины, и СДМ. Естественно, мы предельно тщательно подошли к выбору такой системы, ведь мы создавали фундамент, на котором базируется вся оптимизация. Мы удовлетворены возможностями системы “АвтоТрекер” и сотрудничеством с компанией “Русские Навигационные Технологии”. Система технологична, в ней есть все нужное для поставщика практически любой строительной услуги, а компания не только компетентна в своей сфере, но и хорошо понимает специфику нашей отрасли».
«Внедрение системы мониторинга транспорта всегда приводит к экономии, но особенно велик эффект в тех отраслях, где автомобили и спецтехника задействованы буквально в каждой операции, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – Очевидно, что ФПК “Сатори” как поставщик практически всего комплекса строительных услуг в эту категорию попадает. Еще одним необходимым слагаемым успеха является нацеленность заказчика на максимальный результат, стремление раскрыть весь потенциал системы мониторинга и максимально рационализировать свои бизнес-процессы. Такой подход пока нельзя назвать типичным, но в данном проекте он присутствовал неизменно. Уверен, что внедрение системы “АвтоТрекер” в ФПК “Сатори” не только даст намеченный экономический эффект, но и разовьется в ключевой элемент интегрированной системы управления предприятием. На этом пути наш заказчик будет получать все новые конкурентные преимущества».

Контактное лицо: Анна
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 21:36, 05.02.2010 Количество просмотров: 820


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия101
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия104
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия104
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия100
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия101
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия106
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия100
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия96
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия94
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru