Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "РОСА" участвует в слете ИТ-специалистов IT CAMPUS

25-27 июля 2014 года ИТ-специалисты страны соберутся на самом масштабном профессиональном мероприятии лета для полного погружения в информационные технологии и отдыха в кругу единомышленников

В мероприятии нового формата — IT CAMPUS — примут участие ИТ-профессионалы различной специализации: разработчики ПО, специалисты в сфере веб- и мобильных технологий, ИТ-инженеры, системные администраторы, руководители ИТ-подразделений, сотрудники технической поддержки и другие специалисты ИТ-отрасли.

На мероприятии с докладом выступит президент и генеральный конструктор компании "РОСА" Владимир Рубанов. Тема выступления — "От "дикого" СПО - до сертифицированных систем промышленного качества". "Феномен свободного программного обеспечения (СПО) известен давно. Начинался он как инициатива энтузиастов, однако за последнее десятилетие произошел кардинальный скачок в использовании СПО-решений в реальном бизнесе. Большая часть Интернет, включая такие известные сервисы как Google, Facebook и Twitter, работают на СПО; дошло и до того, что крупнейшие фондовые биржи и банки доверяют огромные деньги Linux-серверам. Однако многие по-прежнему считают, что СПО — это продукт творчества "свободных художников", на который нельзя полагаться. Истина же где-то рядом, и одно СПО другому СПО, действительно, рознь. В докладе обсудим, как можно совмещать свободное творчество и бизнес, открытость и надежность, а также — как во всем этом процессе правильно поучаствовать", — рассказывает Владимир Рубанов.

IT CAMPUS проводится на природе (центр отдыха и туризма «Высокие берега», Калужская область) и включает как насыщенный конференционный блок, который пройдет в три параллельных потока, так и тематическую развлекательную программу. Цель конференции — избегая рекламы, дать исключительно полезную практическую информацию о новейших тенденциях в сфере информационных технологий. Конференционная часть состоит из докладов, дискуссий и мастер-классов. Спикеры — представители крупных ИТ-компаний — затронут темы управления проектами, разработки ПО, веб- и мобильных приложений; обсудят тенденции в сфере облачных технологий и виртуализации; коснутся вопросов управления ИТ-ресурсами и бизнес-процессами предприятий; уделят внимание информационной безопасности.

Параллельно с конференционной частью, участников мероприятия будут ждать соревнования по информационной безопасности – Capture the flag, турнир по легендарной игре Quake, ярмарка вакансий от ведущих IT-компаний и еще много всего интересного. Организатором IT CAMPUS является ГК Softline, партнерами стали Microsoft, «Лаборатория Касперского», VMWare, HP, EMC, Veeam, Netwrix, Академия Информационных Систем.

IT CAMPUS заявляет: ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ ВСЕМ!

Стоимость участия в этом грандиозном мероприятии составит всего 200 рублей. С подробной программой мероприятия и условиями участия можно ознакомиться на сайте www.itcampus.ru.

Контактное лицо: Екатерина Лопухова
Компания: компания "РОСА"
Добавлен: 00:34, 11.07.2014 Количество просмотров: 668


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия56
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия128
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия119
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия116
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия116
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия123
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия127
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия131
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия54
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия67
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия58
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия70
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия66
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия83
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия55
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru