Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Росреестре Татарстана подвели итоги полугодия

16 июля 2014 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Республике Татарстан, на которой были подведены итоги деятельности ведомства за 6 месяцев и определены задачи на второе полугодие 2014 г.
Перед началом заседания участники коллегии посетили открывшуюся в 2014 году Казанскую площадку ВЦТО Росреестра, отметили хорошие условия, созданные для сотрудников call-центра и высокое качество организации работы операторов.
С основным докладом по деятельности Управления выступил заместитель руководителя Управления Альберт Хайрутдинов, озвучив основные показатели деятельности ведомства
За 1 полугодие осуществлено более 386 тысяч регистрационных действий, из них 50% приходится на жилые помещения, 37% - на земельные участки, 12% - на нежилые помещения и 1% - на иные. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года существенно возросло количество регистрационных действий в Аксубаевском (на 105 %), Муслюмовском (32 %), Пестречинском (28 %), Бавлинском (26 %), Атнинском (21,7 %), Менделеевском (18 %), Лаишевском (11 %) районах.
В 2014 году произошел довольно существенный рост ипотеки. Так за полугодие зарегистрировано 45 267, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них 65% занимает жилье, 22% - земельные участки, а 13% - нежилые помещения. Лидерами роста стали Асубаевский (244 %), Агрызский (156 %), Нурлатский (135 %), Муслюмовский (129 %) районы.
По регистрации договоров долевого участия в строительстве в текущем году также наблюдается 20-ти процентный рост. В целом же за прошедший период года зарегистрировано 6 805 договоров долевого участия. Для сравнения за аналогичный период 2013 года эта цифра составляла – 5 651. Лидерами по регистрации договоров долевого участия стали: г.Казань, Н.Челны, Альметьевск, Зеленодольский и Пестречинский районы.
По направлению государственного земельного надзора проведено 9 003 проверок, выявлено 5 037 случаев нарушения земельного законодательства: 41% из которых – использование земель без документов, 31% - нецелевое использование земель, 4% приходится на неисполнение предписаний и 4% на неуплату штрафов, а 20% - на прочие нарушения. На нарушителей земельного законодательства Управлением наложены административные штрафы на общую сумму более 6 миллионов рублей.
Также Альберт Хайрудинов рассказал собравшимся о работе проводимой в Управлении для скорейшего перехода на систему электронной регистрации, о переводе дел правоустанавливающих документов на электронные носители и создании электронного архива ведомства.
В заключительной части своего доклада Альберт Хайрутдинов обозначил основные задачи Управления на второе полугодие 2014 года. Среди них: повышение оперативности и качества работы всех отделов, а также качества государственных услуг.
Также в ходе расширенного заседания коллегии с докладом об итогах деятельности за 6 месяцев 2014 года и задачах на второе полугодие 2014 года выступила директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан Ленара Музафарова.
В заключительной части коллегии руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан – главный государственный регистратор Республики Татарстан Азат Зяббаров вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам Управления и Кадастровой палаты.
Наград удостоились следующие сотрудники Управления.
Благодарность Президента Республики Татарстан получили: заместитель руководителя Управления Альберт Хайрутдинов и начальник отдела государственной регистрации прав юридических лиц и договоров долевого участия Лилия Сайфеева. Благодарственные Письма Кабинета Министров Республики Татарстан были вручены: начальнику отдела приема-выдачи документов Аде Зайдуллиной, начальнику отдела государственной регистрации физических лиц – Эндже Мухаметгалиевой и начальнику Заинского отдела Ирине Беловой. Благодарность Росреестра получили: начальник Ново-Савиновского отдела Ранис Камартдинов, начальник отдела государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель Ильнур Галеев, начальник отдела ведения ЕГРП, гармонизации и верификации данных ЕГРП И ГКН Анна Корнилова, заместитель начальника финансово-экономического отдела - заместитель главного бухгалтера Елена Михайлова.
Начальнику Верхнеуслонского отдела Гилмуллиной Гульсулу было присвоено звание «Заслуженный Юрист Республики Татарстан».

Пресс-служба

Контактное лицо: Галиуллина Галина
Компания: Управление Росреестра по Республике Татарстан
Добавлен: 12:38, 17.07.2014 Количество просмотров: 1711


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия96
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия162
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия275
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия282
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия280
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1961
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1157
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия168
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия261
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия257
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия161
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия970
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия727
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия461
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия373
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru