Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aflex Distribution и Dell Software провели мастер-класс по инфраструктурным решениям

Компания Aflex Distribution, официальный представитель Dell Software, совместно с вендором провела практический семинар для технических специалистов. Темой мероприятия стали задачи контроля и восстановления Active Directory.

Одной из основных проблем для системных администраторов является недостаточный объем информации стандартных журналов Windows и приложений, а также неудобство их настройки: каждый журнал необходимо настраивать отдельно, данные хранятся разрозненно и в разных форматах, что затрудняет возможность свести информацию воедино.

Участники мастер-класса под руководством сертифицированных специалистов Aflex и Dell Software в виртуальной среде проработали ряд сценариев для решения проблем по контролю и восстановлению Active Directory (AD), протестировали разработанные Dell Software продукты - Change Auditor и Recovery Manager, которые позволяют осуществлять мониторинг AD. Специалисты попробовали самостоятельно найти «злоумышленника» с помощью решения ChangeAuditor, подробно рассмотрели ряд реальных сценариев работы ChangeAuditor для Active Directory и файловых серверов и протестировали продукт Recovery Manager, который позволяет восстанавливать Active Directory, начиная с отдельных атрибутов и заканчивая целым лесом.

В рамках мастер-класса специалисты Aflex продемонстрировали возможности снижения временных затрат на реализацию задач контроля и восстановления Active Directory (AD), а также минимизации рисков при ее реструктуризации. На мастер-классе присутствовали свыше 20 участников. Им была представлена информация обо всех возможных проблемах аудита изменений AD, Exchange и файловой системы нативными средствами.

По итогам мероприятия участникам была предоставлена возможность бессрочного использования тестируемого на мастер-классе инструментария - виртуальных машин с установленным ПО ChangeAuditor. В данной среде они смогут самостоятельно прорабатывать различные сценарии и оценивать эффективность применения решения Dell Software.

Change Auditor является средством контроля изменений в IT-инфраструктуре и обеспечения централизованного управления логами. ПО быстро и просто внедряется и не требует ресурсов для поддержки. Продукт позволяет собирать информацию из различных систем, предоставлять ее в едином формате, осуществляя настройку с помощью консоли управления.

«Мастер-классы, которые мы проводим для IT-специалистов по инструментам Dell Software для управления инфраструктурой компании, позволяют пользователям самостоятельно протестировать работу продукта, оценить все его возможности и попытаться применить их в своей инфраструктуре», – отметила Елена Денисович, директор по маркетингу компании Aflex Distribution.

«Мы провели практические занятия по востребованным и эффективным решениям в области администрирования AD – Change Auditor, Recovery manager for AD. Большой интерес участников вызвали практические аспекты применения данных продуктов. Решения Dell Software позволяют существенно сократить трудозатраты на контроль и восстановлении AD, снизить риски возникновения сбоев», - подвел итоги мастер-класса Олег Бердышев, руководитель направления Dell Softwere в Aflex Distribution.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Aflex
Добавлен: 12:51, 30.07.2014 Количество просмотров: 646


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия60
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия186
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия184
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия188
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия185
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия191
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия203
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия189
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия194
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия195
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия197
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия261
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия189
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия224
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия166
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru