Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промсвязьбанк оптимизировал планирование затрат на персонал с помощью SAP ERP HCM

Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, и Промсвязьбанк, входящий в тoп-10 крупнейших российских банков, объявляют об успешном внедрении решения SAP ERP HCM (Human Capital Management) для оптимизации планирования затрат на персонал. Проект стал новым этапом масштабной программы по автоматизации процессов управления персоналом в Промсвязьбанке. Он был полностью реализован силами специалистов службы внедрения аналитических технологий и департамента управления персоналом Промсвязьбанка без привлечения сторонних подрядчиков.

Внедрение нового решения на базе SAP ERP HCM позволило преодолеть ограничения в скорости и полноте данных, которые банк испытывал в процессе планирования кадровых ресурсов: большие объемы данных по заявкам и изменениям штатного расписания приходилось вводить в разные системы и отдельные файлы, выполняя многие операции вручную. В результате руководители подразделений не могли получить оперативную обратную связь по своим заявкам, невозможно было моделировать различные сценарии затрат на персонал по банку в целом. Для преодоления этих трудностей в Промсвязьбанке приняли решение о комплексной автоматизации процессов сбора и обработки информации по кадровой потребности и всему спектру затрат на персонал: оплате труда, страховым взносам, расходам на мотивацию и вознаграждения. Решение SAP ERP HCM «Планирование затрат на персонал» было интегрировано с уже имеющейся в банке системой кадрового учета и расчетов с персоналом на платформе SAP.

На момент начала внедрения в декабре 2012 года Промсвязьбанк уже имел опыт использования SAP ERP HCM при кадровом администрировании, расчете заработной платы работникам, администрировании льгот и расчета вознаграждений, поэтому расширение возможностей автоматизации HR-процессов на базе SAP ERP HCM было вполне логичным. К тому же, в банке сформирован собственный центр экспертизы SAP, что позволило провести внедрение собственными силами и успешно завершить его в запланированные сроки.

Немаловажным аргументом в пользу выбора системы SAP стали оптимально выстроенные в рамках стандартного решения бизнес-процессы и архитектура бизнес-данных: кастомизация системы понадобилась только на этапе создания пользовательских отчетов. Гибкость системы позволяет легко менять параметры планирования без перенастройки всего решения, строить детальные планы вплоть до отдельно взятой штатной единицы на любой период с дискретностью в один месяц, моделировать различные сценарии плана, получать агрегированную информацию по планам в различных разрезах и с учетом разнообразных факторов. В числе ключевых результатов - детальное планирование фонда оплаты труда (ФОТ) с учетом законодательства России.

«История внедрения и развития решений SAP для оптимизации управления персоналом в Промсвязьбанке показывает, что даже в своей базовой функциональности решения SAP позволяют выстраивать бизнес-процессы на новом уровне эффективности: команда специалистов банка смогла самостоятельно развернуть достаточно сложное решение и достичь значимых для бизнеса результатов», - отметил Дмитрий Красюков, заместитель генерального директора SAP СНГ.

«Все поставленные цели достигнуты: мы получили автоматизированную систему, которая отвечает нашим требованиям по точности, оперативности, гибкости и детализации планирования. Эти возможности необходимы департаменту управления персоналом как подразделению, отвечающему за важнейший ресурс банка – наших сотрудников», – отметил Алексей Иодко, управляющий директор по управлению персоналом Промсвязьбанка.

Развитие внедренного решения SAP ERP HCM «Планирование затрат на персонал» будет проходить одновременно с запуском проектов по автоматизации процессов подбора, обучения и оценки персонала. В частности, планируется реализовать функциональность «Личного кабинета» сотрудника на внутреннем портале банка.

Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 261 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis


О «Промсвязьбанке»

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 779 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 93 млрд рублей по состоянию на 01.07.2014 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз стабильный), «Ba3» Moody’s Investors Service (на пересмотре в сторону понижения), «BB-» Fitch Ratings (прогноз стабильный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает более 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru

Контактное лицо: Елизавета
Компания: SAP
Добавлен: 01:16, 26.08.2014 Количество просмотров: 849


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия156
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия280
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия284
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия282
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия298
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия217
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия139
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия84
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия106
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия87
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия84
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия83
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия649
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru