Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ТрастИнфо» запасся «холодом» на перспективу расширения

Дата-центр «ТрастИнфо» (ГК «Ай-Теко») расширил возможности системы охлаждения, пополнив ее новинкой от компании Geoclima - кастомизированным чиллером модели 2А550А АС FC-34-TP. Полученный запас прочности позволит дата-центру увеличить резервные ресурсы, сохраняя при этом высокий уровень экологической безопасности и экономичное энергопотребление.

«С учетом высокой динамики роста спроса на услуги "ТрастИнфо" и новых потребностей клиентов в дополнительных мощностях и количестве установленного оборудования, мы реализуем программу наращивания возможностей дата-центра и развития всех его систем, в том числе - модернизации и масштабирования системы охлаждения. Наш ЦОД всегда обеспечит потребность систем клиентов в таком важном ресурсе, как холод», - говорит руководитель службы эксплуатации ЦОД «ТрастИнфо» (ГК «Ай-Теко») Геннадий Дунаев.

Выбор был сделан в пользу чиллера Geoclima 2А550А АС FC-34-TP, инсталляция которого позволила поддержать запас резерва охлаждения в ЦОД в объеме 1500 КВт. В конце апреля оборудование было передано в опытную эксплуатацию и тестирование, а запуск в коммерческую эксплуатацию произошел в самую «горячую» пору работы для ЦОДа - в середине лета.

Основные преимущества модели - конструкция, позволяющая вести обслуживание и ремонт без полной остановки всего агрегата, увеличенное количество вентиляторов (до 12 шт), улучшающее процесс охлаждения конденсаторных батарей, сниженное количество фреона, стабильность работы и расширенные возможности мониторинга. Два компрессора Turbocor (фирменная технология Geoclima) позволяют обеспечить долговечный срок службы, низкий шумовой и вибрационный уровень. Также, благодаря применению хладагента R134а, достигается высокий уровень экологической безопасности и низкое энергопотребление – коэффициент СОР компрессоров в диапазоне от 25% до 75% может достигать 6. По сравнению с предыдущими моделями улучшился проток воздуха, что позволило оптимизировать условия работы фрикулинга: 100 % производительности при -2,5 градусах вместо -5 С.

«Это уже седьмой чиллер, заказанный нами у компании Geoclima, и производитель проявил индивидуальный подход к его изготовлению: был учтен ряд наших пожеланий к конструкции, связанных с масштабами "ТрастИнфо", требованиями наших клиентов и спецификой российских климатических условий. Создание уникального агрегата было под особым контролем российского подразделения вендора, вплоть до выездов его представителя на производство в Италию для контроля основных моментов сборки. В итоге мы получили современный мощный чиллер, в точности соответствующий требованиям «ТрастИнфо», - добавляет Геннадий Дунаев.

О компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM, IaaS и BI-решений. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Итальянская компания Geoclima S.r.l. с 1994 года занимается разработкой и производством водоохлаждающих машин (чиллеров) и систем центрального кондиционирования AHU под своими брендами Geoclima и Clima Tech. Фабрика компании, расположенная на севере Италии, насчитывает порядка 2500 человек персонала и, на сегодняшний день, является одним из лидирующих производств в сегменте промышленного кондиционирования и вентиляции.

Модельный ряд выпускаемых агрегатов определяется выраженной направленностью компании на непрерывные исследования и разработки, которые реализуются в современных методах конструирования и использовании в выпускаемой продукции самых современных компонентов и технологий.

Отдельные разработки Geoclima (например, центробежные компрессора Turbocor) не имеют аналогов в мире по своим техническим характеристиками (энергоэффективность, низкий уровень шумового давления и т.д).

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 10:26, 30.08.2014 Количество просмотров: 739


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия45
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия44
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия47
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия49
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия55
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия49
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия56
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия51
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия56
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия53
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия52
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия58
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия54
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия58
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия60
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru