«Металл и инновации» и Администрация Бокситогорского района продолжают сотрудничество
2 сентября 2014 года, - Продолжается совместная работа компании «Металл и инновации» и Администрации Бокситогорска по созданию на территории Ленинградской области промышленного кластера строительного производства, центром которого станет микро – завод, построенный компанией «Металл и инновации» по технологии итальянской компании Danieli. 31 августа 2014 года состоялось совещание рабочей группы, в ходе которого достигнут ряд важных для начала строительства соглашений. «Благодаря поддержке со стороны главы Администрации Бокситогорского района – Сергея Флегмонтовича Мухина, проект создания на территории региона нового промышленного кластера перешел в активную стадию. Уже сейчас мы подписали все необходимые документы, прошли согласования в областном правительстве, арендовали земельный участок теперь приступаем к строительству завода – будущего центра всего кластера» - комментирует Сергей Бордюг, управляющий директор компании «Металл и инновации». В настоящий момент активно ведутся работы по подготовке площадки к строительству - в частности, обеспечению будущего промышленного центра необходимыми ресурсами. Владислав Лурье, генеральный директор управляющей компании ООО «Румида»: «На днях при участии главы Администрации Бокситогорского района, состоялось заседание рабочей группы по вопросам энергообеспечения. В ходе переговоров достигнуто соглашение о создании на территории промышленного комплекса собственного источника электроэнергии, а так же, совместно с ООО "ГазЭнергоСтрой" выработан оптимальный вариант газификации предприятия. В настоящий момент сформированный план действий находится на согласовании в ОАО «Газпром». Проект строительства завода базируется на инновационных технологиях XXI века. Его прототип был пущен в эксплуатацию в 2008 году в США, а в мире существует всего три завода, использующие эту технологию. Заложенная концепция позволяет сократить производственные площади на 15% в исчислении на тонну готовой продукции, что приводит к снижению капитальных затрат, а также снизить энергопотребление на 10%, соответственно уменьшая себестоимость продукции. Кроме того, уменьшены затраты и нагрузка на инфраструктуру, а пониженное количество выбросов в атмосферу соответствует самым жестким экологическим стандартам. Современный и высокоэкономичный завод ориентирован на выпуск конкурентоспособной в условиях современной экономической ситуации высокотехнологичной металлопродукции для различных отраслей экономики, в первую очередь, для промышленного, жилищного и дорожного строительства. Проект важен для региона и сточки зрения трудоустройства населения близлежащих городов, так как новый завод, обслуживающие производства и предприятия - спутники создадут порядка 1 500 рабочих мест в районе.
Создание компактного, низкозатратного, но при этом высокоэффективного производства, принесет положительные результаты как на региональном, так и на общенациональном уровнях, позволит повысить экономическую устойчивость и инвестиционную привлекательность района за счет формирования на территории Ленинградской области индустриального парка строительной индустрии, объединяющего предприятия в единую технологическую цепочку, создаст условия для ускоренного экономического развития и повышения конкурентоспособности предприятий промышленности, строительства и транспорта региона.
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.
За год производство меда в республике увеличилось с 95,7 до 117 тонн. Об этом говорят данные анализа, проведенного отраслевыми экспертами Красноярского филиала Россельхозбанка.
Серия промышленных коммутаторов производства Ступинского Электротехнического Завода серии STEZ48xx успешно прошла все процедуры оценки соответствия, включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга РФ
Ростовский-на-Дону ЭРЗ совершенствует процесс ремонта электровозов серии «Ермак». Предприятием освоен выпуск порядка 10 видов продукции, которые ранее закупались у внешних поставщиков. Это позволило достичь финансовой экономии и создать новые рабочие места.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2025» уделил особое внимание развитию инженерных компетенций молодежи, представив более 10 образовательных программ, в том числе мастер-классов и лекций. Мероприятие проходит с 23 июня по 3 июля в Тульской области.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в формировании нового направления по оптоэлектронике и фотонике на Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК). Это направление задействовано во всех отраслях промышленности, холдинг обладает в нем широким спектром компетенций: на предприятиях «Швабе» производятся оптико-электронные и лазерные системы, медицинское оборудование, создаются современные фотоприемные устройства и другие изделия.
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).