 |
Компания Вокорд награждена почетной грамотой Министерства транспорта РФ
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – стала обладателем почетной грамоты Министерства транспорта РФ, которая была вручена на III-ей Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2014». Конференция проходила третьего сентября 2014 года в Доме Правительства Москвы.
Ежегодный Форум, организатором которого выступает Российское информационное агентство «Индустрия безопасности», является одним из ключевых событий в отрасли безопасности нашей страны. На конференции присутствовали представители федеральных и региональных органов государственной власти (депутаты фракций Государственной Думы РФ, сотрудники Министерства транспорта РФ, а также ФСБ и МВД, члены Национального антитеррористического комитета); руководители крупнейших государственных транспортных предприятий, в том числе, московского метрополитена, а также топ-менеджеры компаний, работающих в сфере обеспечения безопасности, и представители отраслевых СМИ.
Компания Вокорд, при содействии своего партнера – компании ОАО «РВК» («Российская венчурная компания»), – выступила спонсором секции, посвященной проблемам обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте и в метрополитене.
В рамках выступления на секции генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов рассказал о новейших технологических подходах в сфере обеспечения транспортной безопасности на примере инновационных продуктов VOCORD, уже доказавших свою эффективность в реальных и амбициозных проектах. Так, система распознавания лиц VOCORD FaceControl – флагманское решение Вокорда, представленное на конференции, – благодаря широкому инновационному функционалу с успехом используется не только в метрополитене, но и на вокзалах, в аэропортах и других местах массового скопления людей. Одним из главных достоинств системы VOCORD FaceControl является ее способность работать в некооперативном режиме (системе не требуется «сотрудничество» человека для того, чтобы верно его распознать).
Отметим, что система VOCORD FaceControl работает с крайне высокой эффективностью: вероятность правильного распознавания лиц в «полевых» условиях прохода людей в метрополитене и других местах составляет от 90% до 99%.
Еще одним преимуществом интеллектуального решения VOCORD FaceControl является способность системы работать как с существующими базами фотографий, так и автоматически формировать собственные базы розыска: система в состоянии автоматически фотографировать, сохранять в архиве и добавлять в лист розыска все лица, попавшие в поле зрения камеры.
Подводя итоги конференции, Заместитель Министра транспорта РФ Н.Ю. Захряпин вручил компании Вокорд почетную грамоту «За достигнутые высокие результаты в деятельности по обеспечению транспортной безопасности».
Члены организационного комитета конференции особо отметили, что компания Вокорд, являясь российским производителем, самостоятельно осуществляет «с нуля» весь производственный цикл. Специалисты компании разрабатывают, проектируют и производят оборудование и программное обеспечение на базе собственных решений, что позволяет говорить о Вокорде как о действительно высокотехнологичной отечественной компании, многие продукты которой не имеют аналогов не только в России, но и за рубежом.
О компании Вокорд (http://www.vocord.ru; www.vocord.ru)
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103 E-mail: pr@vocord.ru
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 15:54, 09.09.2014
Количество просмотров: 604
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия174 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия166 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |