 |
Компания Вокорд награждена почетной грамотой Министерства транспорта РФ
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – стала обладателем почетной грамоты Министерства транспорта РФ, которая была вручена на III-ей Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2014». Конференция проходила третьего сентября 2014 года в Доме Правительства Москвы.
Ежегодный Форум, организатором которого выступает Российское информационное агентство «Индустрия безопасности», является одним из ключевых событий в отрасли безопасности нашей страны. На конференции присутствовали представители федеральных и региональных органов государственной власти (депутаты фракций Государственной Думы РФ, сотрудники Министерства транспорта РФ, а также ФСБ и МВД, члены Национального антитеррористического комитета); руководители крупнейших государственных транспортных предприятий, в том числе, московского метрополитена, а также топ-менеджеры компаний, работающих в сфере обеспечения безопасности, и представители отраслевых СМИ.
Компания Вокорд, при содействии своего партнера – компании ОАО «РВК» («Российская венчурная компания»), – выступила спонсором секции, посвященной проблемам обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте и в метрополитене.
В рамках выступления на секции генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов рассказал о новейших технологических подходах в сфере обеспечения транспортной безопасности на примере инновационных продуктов VOCORD, уже доказавших свою эффективность в реальных и амбициозных проектах. Так, система распознавания лиц VOCORD FaceControl – флагманское решение Вокорда, представленное на конференции, – благодаря широкому инновационному функционалу с успехом используется не только в метрополитене, но и на вокзалах, в аэропортах и других местах массового скопления людей. Одним из главных достоинств системы VOCORD FaceControl является ее способность работать в некооперативном режиме (системе не требуется «сотрудничество» человека для того, чтобы верно его распознать).
Отметим, что система VOCORD FaceControl работает с крайне высокой эффективностью: вероятность правильного распознавания лиц в «полевых» условиях прохода людей в метрополитене и других местах составляет от 90% до 99%.
Еще одним преимуществом интеллектуального решения VOCORD FaceControl является способность системы работать как с существующими базами фотографий, так и автоматически формировать собственные базы розыска: система в состоянии автоматически фотографировать, сохранять в архиве и добавлять в лист розыска все лица, попавшие в поле зрения камеры.
Подводя итоги конференции, Заместитель Министра транспорта РФ Н.Ю. Захряпин вручил компании Вокорд почетную грамоту «За достигнутые высокие результаты в деятельности по обеспечению транспортной безопасности».
Члены организационного комитета конференции особо отметили, что компания Вокорд, являясь российским производителем, самостоятельно осуществляет «с нуля» весь производственный цикл. Специалисты компании разрабатывают, проектируют и производят оборудование и программное обеспечение на базе собственных решений, что позволяет говорить о Вокорде как о действительно высокотехнологичной отечественной компании, многие продукты которой не имеют аналогов не только в России, но и за рубежом.
О компании Вокорд (http://www.vocord.ru; www.vocord.ru)
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103 E-mail: pr@vocord.ru
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 15:54, 09.09.2014
Количество просмотров: 619
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия180 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия162 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия68 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия158 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия58 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |