Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 инвестирует в развитие регионов более 2 млрд рублей

Сочи – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подписал соглашения с администрацией Краснодарского края и правительством Вологодской области в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2014». В течение 2014-2017 гг. Tele2 планирует направить на развитие инфраструктуры сотовой связи регионов 2,3 млрд рублей.

Предметом соглашений является сотрудничество Tele2 и правительств регионов, направленное на развитие инфраструктуры сотовой связи в Краснодарском крае и Вологодской области. Документы предусматривают строительство новых базовых станций и модернизацию существующих. Особое внимание оператор уделит повышению доступности услуг мобильной связи в отдаленных населенных пунктах регионов, а также на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс.

В рамках соглашений Tele2 инвестирует в развитие инфраструктуры сотовой связи Краснодарского края 2 млрд рублей, Вологодской области - 370 млн рублей.

Кроме технического развития стороны планируют реализацию ряда программ, нацеленных на рост экономики и создание благоприятного инвестиционного климата на территории регионов. К данным аспектам сотрудничества относится разработка и реализация проектов, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства.
Tele2 также планирует поддерживать и инициативы правительств в социально-экологической сфере.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

«Мы связываем большие надежды с тем импульсом, который сегодня дают региональные власти развитию отрасли связи. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашениях, позволит нам не только удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах связи, но также будет способствовать повышению общего уровня жизни в Вологодской области и Краснодарском крае».

Александр Саурин, вице-губернатор Краснодарского края:

«Правительство нацелено на развитие телекоммуникационных услуг в районах Краснодарского края и на ключевых транспортных магистралях. Несмотря на высокий уровень проникновения мобильной связи, есть еще удаленные, малонаселенные и труднодоступные территории, не покрытые сетями мобильной связи. Для решения этой задачи мы активно сотрудничаем с сотовыми операторами, создаем условия для развития бизнеса, помогаем наладить взаимодействие с муниципальными органами власти».

Олег Кувшинников, временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области:

«Первое соглашение с компанией Tele2 было подписано в 2012 году. Как показывает практика, оператор целиком выполняет взятые на себя обязательства по развитию сети мобильной связи в регионе. Мы намерены и дальше сотрудничать с бизнесом для решения задач, направленных на улучшение качества жизни и благосостояния населения Вологодской области. Инфраструктура связи является одним из ключевых элементов для достижений данных целей».

Справочная информация:

Краснодарский край. За период действия предыдущего соглашения Tele2 и администрации Краснодарского края совокупный объем налоговых отчислений оператора в бюджет региона превысил 240 млн рублей. За это время абонентская база компании в регионе выросла на 73%, количество базовых станций Tele2 в крае увеличилось на 60%, а число салонов связи, в которых можно подключиться к сети оператора, - на 20%. На сегодняшний день сеть качественной и выгодной мобильной связи Tele2 покрывает 93% территории Краснодарского края, на которой проживает 97% населения региона.

Вологодская область. За пять лет работы в Вологодской области Tele2 построила сеть, которая обеспечивает покрытие 87% населения. Первое соглашение оператора и правительства области было подписано в 2012 году. За период его действия сумма инвестированных Tele2 средств в развитие инфраструктуры связи превысила 340 млн рублей, совокупный объем налоговых отчислений в бюджет региона превысил 217 млн рублей.

Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 12:42, 23.09.2014 Количество просмотров: 972


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия146
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия142
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия148
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия165
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия147
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия152
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия152
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия153
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия274
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru