Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IDC: «Техносерв» – №1 в системной интеграции в России

Москва, 23 сентября 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, стала лидером в крупнейшем сегменте российского ИТ-рынка – системной интеграции – по итогам 2013 года, по данным компании IDC.

Компания IDC подготовила отчет Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, который представляет собой вторую часть ежегодного исследования российского рынка ИТ-услуг и содержит анализ рынка по основным поставщикам. Документ содержит информацию о компаниях, включая их доли на рынке, в зависимости от объема оказанных ими ИТ-услуг. Также в исследовании приведен развернутый анализ рынка с позициями компаний в различных функциональных сегментах рынка и отраслях экономики.

По данным IDC, наибольшая доля российского рынка ИТ-услуг приходится на системную интеграцию. В 2013 году этот сегмент рынка вырос на 3,5% до $1 481,17 млн. Услуги системной интеграции составляют 19,2% от общего объема рынка ИT-услуг в стране. Согласно методике IDC, сегмент системной интеграции включает проектирование, разработку, реализацию, внедрение решения и управление проектом. Кроме того, сюда может входить разработка заказного ПО, установка и настройка оборудования, устройство сетей и консалтинг. Контракты гарантируют определенные показатели производительности системы в целом на момент сдачи и совместимость решения с другими технологическими платформами заказчика. Согласно исследованию, первое место в этом сегменте рынка по итогам 2013 года заняла компания «Техносерв». Доля интегратора составила 13,7 %.

Также «Техносерв» занял второе место в сегменте «Сетевая интеграция и консалтинг» (Network Consulting and Integration) с долей компании в 6,7 %. Данный сегмент рынка, с точки зрения IDC, объединяет услуги, которые включают планирование, проектирование и построение корпоративных локальных и глобальных сетей, в том числе мультисервисных, конвергентных беспроводных и проводных сетей для передачи голоса, видео и данных (например, с использованием VoIP и единой среды обмена сообщениями) в рамках единой инфраструктуры. Согласно данным отчета, сегмент сетевой интеграции и консалтинга в России достиг $707,59 млн. в 2013 году, показав рост на 7,1%, и составил 9,1% от общего объема рынка ИT-услуг.

«ИТ-тенденции уже несколько лет продолжают оставаться неизменными: рынок поставки оборудования становится вторичным и низкомаржинальным. Успешно развиваться «Техносерву» позволяет умение делать крупные сложные интеграционные проекты. В своей работе мы опираемся на собственные нишевые технологические предложения, максимально ориентированные на отраслевые потребности бизнеса наших заказчиков, – прокомментировал новость Алексей Ананьев, Председатель консультативного совета Группы компаний «Техносерв». – Несмотря на общую стагнацию российского ИТ-рынка «Техносерв» укрепляет свои позиции в отрасли. Наши заказчики ценят «Техносерв» за знание новейших технологий и умение проводить филигранную интеграционную работу по взаимоувязке новых систем с уже существующим ИТ-ланшафтом, а также за возможность реализации комплексных проектов, в которых задействованы все подразделения Группы «Техносерв»: интеграция, консалтинг и разработка программного обеспечения под индивидуальные потребности заказчиков».

Напомним, что 2013 финансовом году Группа «Техносерв» была исполнителем таких крупных проектов, как:
• Интеграция системы распознавания лиц в систему кредитования Сбербанка России;
• Создание тестового комплекса в банке ВТБ24;
• Интеграционные работы по созданию федеральной телекоммуникационной инфраструктуры проекта «ЭРА-ГЛОНАСС»;
• Создание модульного резервного ЦОД компании «Аэрофлот»;
• Внедрение решения для MNP (Mobile Number Portability) для ОАО «Ростелеком» и нового СП «РТ-Мобайл», которому переданы мобильные активы «Ростелекома» и Tele2;
• Создание ЦОД в филиале ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Востока»;
• Создание ЦОД для розничной сети «Магнит» с применением технологии прямого естественного охлаждения (Dynamic Free Cooling);
• Внедрение системы управления на базе SAP ERP в «РусГидро», пользователями которой станут 1,5 тыс. сотрудников энергетического холдинга;
• Масштабный проект по созданию комплексной инфокоммуникационной инфраструктуры Медицинского центра Дальневосточного федерального университета.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 19:59, 23.09.2014 Количество просмотров: 740


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия330
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия423
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия328
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1328
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия432
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия342
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия359
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия443
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия348
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия597
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия398
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия362
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия666
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия421
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия413
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru