Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго ужесточает меры борьбы с энерговоровством

За 8 месяцев 2014 года энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» выявили 1 934 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В ходе проведенных за это время рейдов энергетиками было проверено свыше 15 тысяч точек потребления электроэнергии, при этом выявлено 1 934 нарушения. 1 095 из них – случаи хищений электроэнергии путем ее безучетного и 839 - бездоговорного потребления.

Объем незаконно потребленной электроэнергии составил 10,5 млн. киловатт- часов. Для понимания, примерно такое количество электроэнергии необходимо для питания всех потребителей города Ельца в течение месяца. По результатам предпринятых мер по возмещению нанесенного компании ущерба энергетикам возмещено 5,6 млн. рублей.
За хищения электрической энергии законодательством предусмотрены десятикратные штрафы, а в соответствии со ст. 7.19 КоАП самовольное подключение, а равно самовольное - безучетное использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. Кроме того, не соблюдение потребителями требований законодательства в части оснащения энергопринимающих устройств приборами учёта, допущение случаев незаконного пользования электроэнергией - без договора энергоснабжения, воровство электроэнергии оборачивается повышением тарифов на электрическую энергию.
Однако воровство в сетях, по-прежнему, имеет место быть, нанося ущерб, как энергетикам, так и самим потребителям.
В современных условиях, направленных на удержание энергетических тарифов на минимальном уровне, борьба с энергворовством приобретает особую актуальность.
Уже в этом году энергетики планируют ужесточить ранее применяемую тактику. Среди намеченных технических мер, применение провода СИП, обеспечивающего защиту от несанкционированных подключений; установка на фасадах зданий в частном секторе выносных пунктов учета электроэнергии и антимагнитных пломб; использование индикаторов сетевого тока, приборов для обнаружения скрытой проводки и т.п. Среди организационных санкций – формирование бригад, которые будут правомочны отключать потребителей сразу по факту обнаружения нарушений, а также изменение графика работы контролеров для снижения случаев отсутствия потребителей дома.

Немалую роль в борьбе с энерговоровством энергетики отводят сознательности добропорядочных потребителей, в связи с чем напоминают, что о фактах незаконного присоединения к сетям, случаях хищения электроэнергии, а также оборудования с энергообъектов жители Липецкой области могут конфиденциально сообщить по круглосуточному бесплатному номеру прямой линии энергетиков ОАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115, а также любым другим приемлемым способом – через фронт-офисы районов электрических сетей, интернет приемную на сайте компании www.mrsk-1.ru или почту России.

Контактное лицо: Тарасова Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 09:31, 24.09.2014 Количество просмотров: 793


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия93
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия85
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия85
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия88
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия90
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия38
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия36
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия41
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия37
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия37
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия40
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия34
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия60
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru