Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В центре внимания Росреестра и руководства Октябрьского муниципального района - система мониторинга земель Прикамья

19 сентября 2014 года Чернушинским отделом Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) проведено совещание со специалистами Управления ресурсами и развития инфраструктуры Администрации Октябрьского муниципального района, главами и специалистами Атнягузинского, Ишимовского, Богородского, Басинского, Заводо-Тюшевского, Щучье-Озерского, Енапаевского, Биявашского, Верх-Тюшевского сельских поселений и Октябрьского городского поселения.
Главной темой мероприятия стала организация взаимодействия при осуществлении мониторинга земель в Пермском крае, а также вопросы совершенствования совместной работы при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.
Специалистами Управления разъяснён порядок организации деятельности при осуществлении функции по государственному мониторингу земель со стороны территориальных органов Росреестра.
Участниками обсужден механизм взаимодействия в процессе сбора и обобщения информации о состоянии земельных ресурсов Октябрьского муниципального района. В ходе такого взаимодействия предполагается выявлять нарушения, возникшие как по причине природных, так и антропогенных воздействий, например водная, ветровая эрозия, загрязнение земель тяжелыми металлами, нефтепродуктами, средствами химизации. В отношении таких длящихся нарушений, в результате которых земля выбывает из оборота, и которые могут представлять экологическую опасность для территории района необходимо выстраивать систему постоянного наблюдения, проводить оценку изменений с составлением прогнозов и рекомендаций по предупреждению дальнейшего развития и устранению негативных последствий в состоянии земель. В результате утверждён формат таблицы, с помощью которой данные о состоянии земельных ресурсов будут поступать в Управление ресурсами и развития инфраструктуры Администрации Октябрьского муниципального района, где будет осуществляться обобщение сведений и их дальнейшая передача в Управление.
Кроме того, участниками совещания проанализированы предложения, поступившие от органов местного самоуправления для включения в план проверок государственного земельного надзора на 2015 год. Принято решение об активизации работы по проведению проверок в отношении физических лиц, которое будет реализовано при составлении плана проверок муниципального земельного контроля на 2015 год. Кроме того, с целью улучшения качества работы специалистов сельских поселений, осуществляющих муниципальный земельный контроль, представителями Управления разъяснён порядок оформления составляемых документов при проведении выездных проверок, а так же озвучен перечень документов, направляемых в Чернушинский отдел Управления.
В завершении совещания был рассмотрен вопрос о конкретизации полномочий органов власти при оказании гражданам содействия в подготовке необходимых документов для проведения государственного учета земельных участков, расположенных на них объектов недвижимого имущества, и государственной регистрации прав на вышеуказанные объекты в ходе реализации Федерального закона от 28.02.2012 № 8-ФЗ. Реализация местными администрациями своих полномочий в полном объёме будет способствовать увеличению налогооблагаемой базы и пополнению местных бюджетов.

Контактное лицо: Светлана Пономарева
Компания: Управление Росреестра по Пермскому краю
Добавлен: 14:16, 24.09.2014 Количество просмотров: 684


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия102
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия225
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия617
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия208
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия172
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия451
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия240
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия127
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия288
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия261
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия169
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия269
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия241
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия690
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru