 |
Softline расширяет географию облачных площадок в России
Все новые облачные площадки Softline взаимно интегрированы, они образуют одну из крупнейших в России географически распределённых облачных инфраструктур. Инвестиции компании в развитие региональных облачных площадок, наряду с ростом партнёрской сети, позволили клиентам Softline в непосредственной близости от собственного офиса разместить оборудование в специализированном ЦОДе и/или начать использование виртуальных серверов из облачной инфраструктуры Softline.
Использование виртуальных вычислительных мощностей облачных провайдеров является простым и удобным решением как для крупных, так и для небольших компаний. Быстрота развертывания, интеграция с локальной инфраструктурой, наличие всех необходимых лицензий, масштабируемость – все это позволяет заказчикам централизованно управлять ИТ, сведя к минимуму расходы на обслуживание. Клиенты получают современную серверную инфраструктуру без крупных инвестиций в оборудование, без построения собственной платформы виртуализации и найма узкоспециализированных ИТ-специалистов.
Специалисты Softline, принимая во внимание общемировую тенденцию использования вычислительных мощностей в «облаке», предлагают заказчикам полный спектр решений по аутсорсингу. Во-первых, это хранение и обслуживание любого серверного оборудования клиента на территории дата-центра. Этот вариант позволяет существенно сэкономить на содержании специального помещения и оплате электроэнергии. Во-вторых, аренда оборудования, которая является оптимальной для тестовых зон и разработки. Удаленно, посредством интернет-портала, можно выбрать нужную конфигурацию оборудования и в короткие сроки обеспечить к нему доступ специалистов. В третьих, услуги по виртуализации: можно арендовать виртуализированный сервер любой мощности. Softline предлагает решения на пяти платформах: облачный ЦОД Softline, ActiveCloud, Microsoft Azure, Amazon Web Services, Softlayer (IBM).
Наличие инфраструктуры в непосредственной близости от клиентов позволит Softline реализовывать все эти проекты с минимальной стоимостью каналов связи.
Специалисты Softline помогут клиентам провести миграцию в «облако» и при необходимости возьмут на себя поддержку и администрирование. За всеми процессами в режиме 24/7 будут наблюдать высококвалифицированные специалисты службы техподдержки и оперативно разрешать любые инциденты. Это позволит заказчику не увеличивать штат собственных ИТ-специалистов, направив дополнительные ресурсы на развитие бизнеса.
«В портфеле решений Softline – разнообразные услуги по созданию публичных, частных, гибридных «облаков», в том числе и на базе наших ЦОДов. С помощью перехода в «облако» бизнес любого масштаба сможет оптимизировать свою ИТ-инфраструктуру и затраты на ее обслуживание, а также получить множество дополнительных возможностей для развития. Команда из 150 высококвалифицированных и опытных инженеров Softline, чьи компетенции подтверждены статусами ведущих производителей, выполнят проекты любого уровня сложности», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры департамента облачных технологий Softline.
Контактное лицо: Лысенко-Корохова Наталья
Компания: Softline объявляет об открытии трех региональных облачных площадок для предоставления виртуальной серверной инфраструктуры: в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке. До конца финансового года компания планирует открыть ещё шесть ЦОДов на терри
Добавлен: 09:47, 25.09.2014
Количество просмотров: 874
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |