Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сербская оптоволоконная сеть выставлена на продажу

Владелец сети, компания Targo Telekom LLC, поручила компании Netbid Industrieauktionen AG, входящей в группу компаний Angermann Group, которая работает на международном уровне, провести продажу. В общей сложности на торги выставляется высокоскоростная оптоволоконная сеть протяженностью 1200 км.

«Покупка сербской высокотехнологичной оптоволоконной сети предоставит инвесторам возможность выйти на растущий сербский рынок – как для розничных, так и для корпоративных клиентов», – подчеркнул Тимм Лангенфельд (Timm Langenfeld), член Совета директоров компании NetBid AG, Гамбург. Магистральная сеть связи предлагает очень высокую пропускную способность для международной передачи данных. Она позволяет абсолютно автономно предоставлять полный комплекс услуг связи на территории Республики Сербия, что наряду с качеством обслуживания компании Targo Telekom является ключевым конкурентным преимуществом. В то же время около 160 000 объектов могут уже сейчас получать услуги высокоскоростного Интернета «последней мили» в г. Белград, в то время как весь рыночный потенциал Белграда составляет лишь около 540 000 объектов. Первые потенциальные покупатели уже начали проводить комплексную юридическую экспертизу, хотя в процесс продажи все еще могут включиться дополнительные участники. Аукцион запланирован на конец 2014 года.

Основная часть инфраструктуры – магистральная сеть связи протяженностью 850 км, пересекающая Сербию с севера на юг и с востока на запад. Сеть соединяет все ключевые города Сербии, а также все соседние страны: Венгрию, Болгарию, Македонию и Хорватию. «Магистральная сеть связи обеспечивает связь между центральной и юго-восточной Европой, а также между Сербией и практически всеми ее соседями, и поэтому имеет огромное стратегическое значение, – отметил Лангенфельд. Высокая пропускная способность превращает ее в привлекательную возможность, в частности для передачи данных для международных телекоммуникационных компаний, провайдеров, крупных компаний и государственных учреждений».

В торги также включена сеть «Метронет» (“Metronet”) протяженностью около 500 км, покрывающая Белград и его пригороды. «Метронет» состоит из приблизительно 100 км магистральной сети и 400 км сети FTTH («оптоволокно последней мили»). «Сеть FTTH позволяет предоставлять розничным и корпоративным клиентам полный спектр услуг Интернета, таких как высокоскоростной Интернет, выделенные линии и IPTV (интернет-телевидение)», – отметил Лангенфельд. Около 160 000 объектов уже подключены к сети FTTH в районе Белграда. Около 6500 розничных и корпоративных клиентов уже пользуются сетью «Метронет».

Сеть состоит из современного оптоволокна G.655 E, проложенного в подземных кабелепроводах. Данные передаются с использованием технологии DWDM («мультиплексирование по длине волны повышенной плотности»), которая на сегодняшний день является самой современной технологией передачи данных. Она позволяет осуществлять обработку максимального количества сигналов одновременно в одном проводе при разных длинах волн. Это обеспечивает максимально возможный диапазон широкополосной связи и очень высокую скорость передачи данных, до 10 Гбит/с (с возможностью увеличения до 40 Гбит/с и 100 Гбит/с). «Учитывая огромный рыночный потенциал и высокотехнологичное оборудование, мы ожидаем, что цена продажи возрастет до максимальных двузначных значений, выраженных в миллионах», – заявил Лангенфельд.

Оператор сети, компания Targo Telekom LLC, являющаяся филиалом Slovenian Nuba svetovanje, входящим в investiranje Group, построила сеть в период с 2008 по 2012 гг. В 2014 году словенская материнская компания приняла стратегическое решение о продаже сербской сети. Продажа будет проводиться как часть открытых торгов, организованных компанией Netbid AG, которая специализируется на организации аукционов.

О компании Targo Telekom:

Targo Telekom LLC – это компания, работающая в сфере проводной связи. Компания была создана в соответствии с законодательством Республики Сербия и получила все необходимые разрешения и согласования от соответствующих государственных органов. Компания начала планирование существующей оптоволоконной сети на основе наилучшей доступной технологии еще в 2008 году. Сеть начала эксплуатироваться в 2012 году и в настоящее время является самой высокотехнологичной телекоммуникационной сетью в Сербии.

О компании Netbid AG:

Netbid Industrieauktionen AG принадлежит к известной группе компаний Hamburger Angermann Group. Компания предоставляет услуги поддержки клиентам по всей восточной Европе через свой австрийский филиал Netbid GmbH и является одним из ключевых операторов по оценке и продаже инвестиционных продуктов в сфере мобильных телекоммуникаций.

Контактное лицо: Darya
Компания: Netbid
Добавлен: 08:39, 15.10.2014 Количество просмотров: 605


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия128
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия119
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия123
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия127
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия132
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия123
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия133
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия56
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия50
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия57
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия59
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru