Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпущен защищенный планшет для мобильных работников промышленных компаний и госструктур

На российском рынке появилось первое типовое решение, предназначенное для автоматизации работы выездных сотрудников с повышенными требованиями к защите информации. Российский производитель «Мобайл Информ» объявил о выпуске адаптированного к российским условиям планшета MIG ST1N2. Выполненная на базе Symbol ET1N2, новинка получил целый ряд программных и аппаратных усовершенствований, позволяющих использовать ее для сотрудников мобильных и выездных групп силовых структур, МЧС, скорой помощи и фельдшерских бригад, работников предприятий нефтегазового комплекса, электросетевой энергетики и т.п.

Фото доступны по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/nrmbxy9w23muvze/AADpLNemdBHqBiCJckc5KRA6a?dl=0

MIG ST1N2 – защищенный планшет, построенный на базе переработанной операционной системы Android 4.1. Семидюймовый морозостойкий и ударопрочный экран защищен стеклом Gorila Glass®, а само устройство исполнено по промышленным стандартам для сложных условий и интенсивной эксплуатации. Планшет имеет внутреннюю металлическую раму для крепления элементов, которая обеспечивает ударопрочность при падении с высоты 1,5 метра на бетон, по 26 падений на каждую из сторон, во включенном состоянии в любом температурном диапазоне. Работает устройство при температуре от -20С до +50C, выдерживает шоковые перепады температур в 90 градусов по Цельсию (от -20С до +70С) без образования конденсатов внутри. Корпус герметичен: планшет не боится падений в лужу, замерзания, попадания грязи. Все разъемы - промышленного исполнения, рассчитанные на 5-7 лет непрерывной эксплуатации.

Разработчики исходили из необходимости обеспечение непрерывной, зачастую круглосуточной работы устройства, каждый элемент планшета подобран для оптимального выполнения стоящих перед ним задач. Планшет имеет двухъядерную архитектуру с тактовой частотой процессора 1000 МГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти (+32 Gb microSD). В отличие от топовых моделей потребительских устройств, специализированное устройство изготавливается таким образом, чтобы потреблять как можно меньше энергии, недорого стоить и обеспечивать стабильную работу функционирующих приложений для решения конкретных рабочих задач. Энергоэффективность планшета такова, что позволяет устройству проработать на одной заряде батарей в активном режиме 7,5 часов при -20С и 12 часов при комнатной температуре. В случае круглосуточной работы, непрерывность процессов обеспечивается легкосъемной батарей, с функцией «горячая замена», которая возвращает приложение в исходную точку после замены батарей.

Коммуникационные возможности планшета позволяют работать в мобильных сетях передачи данных 3G/HSPA+ (в будущем 4G/LTE), оснащен модулем Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth. Устройство имеет порт расширения функциональности для подключения к нему сканера штриховых кодов или считывателя бесконтактных карт (+ до 4 sam-модулей). Для использования геолокационных сервисов устройство оснащено чипами GPS и опционально ГЛОНАСС, работающими в режиме дифференциальной поправки, что при наличии наземных станций дает погрешность не более 1 метра. Для реализации высокоточного позиционировании использовались чипы и схемотехника отечественного производителя – КБ «НАВИС».

Помимо базового защитного оснащения, планшет получил и дополнительное. Специалистами компании «Мобайл Информ» были разработаны изменения в конструкцию устройства, которые повысили его ударопрочность и сделали планшет морозоустойчивым. Обычные планшеты или ноутбуки часто ломаются, редкое устройство выдерживает 1,5 года работы, а комплекс MIG позволяет обходиться без дополнительных операционных расходов в течение трех лет эксплуатации.

MIG ST1N2 – это программно-аппаратный комплекс, для которого было создано несколько оригинальных программных решений, обеспечивающих работу органов исполнительной власти и предприятий разного профиля. Планшет может подключаться к распределенным информационным инфраструктурам, работать с удаленными данными, с его помощью возможно вести учет материальных запасов. При этом обеспечивается передача данных в защищенном режиме – новинка находится на финальной стадии сертификации ФСБ по классу защиты данных КС1 (конфиденциальная информация и персональные данные).

В частности, защищенный мобильный комплекс удобен для использования сотрудниками ДПС, которые большую часть службы проводят на выезде. Планшет позволяет им получать сведения из федеральной базы данных в любой точке при соблюдении всех требований к защите данных. При помощи планшетов MIG совместно с мобильными термопринтерами инспекторы могут оперативно проверять автотранспорт по базам данных административных нарушений, печатать протоколы и административные документы, не отходя от машины нарушителя. При этом в несколько раз сокращается время рутинных операций, связанных с оформлением документов.

«Повышение производительности труда сотрудников, работающих «в поле», - одна из наиболее актуальных задач, стоящих перед многими российскими предприятиями и государственными органами. Это основной фактор качества обслуживания населения и быстроты действий сотрудников специальных служб, - отмечает генеральный директор компании «Мобайл Информ» Константин Манцветов. - Разрабатывая комплекс MIG, мы опирались на более чем десятилетний опыт создания специальных мобильных решений, особое внимание было уделено надежности комплекса и его безопасности».

MIG ST1N2 – типовое решение, которое может быть доработано в рамках проекта в соответствии со специфическими требованиями заказчика. Возможность использования только необходимых элементов программно-аппаратного комплекса позволяет получить сбалансированное решение с высоким качеством и разумной ценой.

Справка.
«Мобайл Информ» (www.m-infogroup.ru) - разработчик корпоративных мобильных решений, один из ключевых российских поставщиков специализированного и сертифицированного оборудования для автоматизации мобильных процессов, оборудования по работе со штриховым кодом, RFID и беспроводными сетями, геонавигационных систем. На основе единой программной платформы компания разрабатывает мобильные решения и приложения, с помощью которых уже автоматизировано более 300 тысяч выездных сотрудников. Партнерами «Мобайл Информ» являются компании Symbol Technologies (ранее Motorola Solutions), Honeywell-Intermec, Datamax-O'Neil и Zebra. Совместно с инновационными центрами компания регулярно инвестирует в разработку новых технологий — голосовые решения в мобильности, системы расширенной реальности для корпоративных заказчиков, наукоемкие технологии идентификации.

Контактная информация:
Константин Манцветов,
генеральный директор «Мобайл Информ»
mka@m-infogroup.ru
+7 (931) 201 07 35

Ася Власова,
управляющий партнер PR-агентства iTrend
asya@itrend.ru
+7 (921) 903 49 63

Контактное лицо: Мобайл Информ
Компания: Мобайл Информ
Добавлен: 20:11, 15.10.2014 Количество просмотров: 1008


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия75
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия72
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия84
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия73
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия73
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия80
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия72
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия43
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия163
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия160
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия170
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия164
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия164
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия164
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия265
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru